宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 马车桥 — 柯羽工艺品厂(高车头) — 高桥振动器厂 — 湖西村 — 岐阳村 — 周家浦村 — 岐山村 — 甬杰气动公司 — 石塘村 — 戚家村 — 宣江岸村 — 江南村[鄞州高桥] — 成田公司(摩士公司) — 吴江岸村 — 高桥镇政府 — 高桥农贸市场 — 八方集团(八方锦苑) — 梁祝公园 — 半路庵(半路庵幼儿园) — 芦港村 — 学院路(望春路,学院路以西) — 市公安汽校 — 新桥 — 长乐农贸市场 — 徐家漕(信谊小学) (25站)
回程: 徐家漕(信谊小学) — 长乐农贸市场 — 新桥 — 市公安汽校 — 学院路(望春路,学院路以西) — 芦港村 — 半路庵(半路庵幼儿园) — 梁祝公园 — 八方集团(八方锦苑) — 高桥农贸市场 — 高桥镇政府 — 吴江岸村 — 成田公司(摩士公司) — 江南村[鄞州高桥] — 宣江岸村 — 戚家村 — 石塘村 — 甬杰气动公司 — 岐山村 — 周家浦村 — 岐阳村 — 湖西村 — 高桥振动器厂 — 柯羽工艺品厂(高车头) — 马车桥 (25站)
去程: 公交高桥站 — 高桥家园 — 高桥镇政府 — 吴江岸村 — 高桥村 — 前后方 — 佛灵寺 — 翁家桥 — 陆家[鄞州集士港] — 西陆 — 屠家庄 — 白岳小学 — 人头鸟服饰 — 湖山[鄞州集士港] — 广昇村 — 顾家港 — 杨观桥 — 集士港中学 — 集士港村 — 集士西路 — 集士港菜场 — 望春法庭 — 香雪路望童路口 — 半岛华府(集士港医院) — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 嘉乐染整 — 董家桥村 — 云林中路口 — 翁华缝配厂 — 古林夏家(鄞州中心路) — 鄞州艺术学校 — 古林镇政府 — 古林二商 — 古林村 — 古西路 — 古林 — 西洋港 — 公交古林站 (39站)
回程: 公交古林站 — 西洋港 — 古林 — 古西路 — 古林村 — 古林二商 — 古林镇政府 — 鄞州艺术学校 — 古林夏家(鄞州中心路) — 翁华缝配厂 — 云林中路口 — 董家桥村 — 嘉乐染整 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 半岛华府(集士港医院) — 香雪路望童路口 — 望春法庭 — 集士港菜场 — 集士西路 — 集士港村 — 集士港中学 — 杨观桥 — 顾家港 — 广昇村 — 湖山[鄞州集士港] — 人头鸟服饰 — 白岳小学 — 屠家庄 — 西陆 — 陆家[鄞州集士港] — 翁家桥 — 佛灵寺 — 前后方 — 高桥村 — 吴江岸村 — 高桥镇政府 — 高桥家园 — 公交高桥站 (39站)
去程: 公交横街站(横街镇) — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 庙东新村 — 应山村 — 谢家[鄞州横街] — 跳头 — 四明山村 — 金银山 — 银山寺(徐家) — 双银村口 — 白渔村 — 朱浪漕 — 人头鸟服饰 — 白岳小学 — 屠家庄 — 西陆 — 陆家[鄞州集士港] — 翁家桥 — 佛灵寺 — 前后方 — 高桥村 — 吴江岸村 — 高桥镇政府 — 高桥农贸市场 — 八方集团(八方锦苑) — 梁祝公园 — 芦港村 — 学院路(望春路,学院路以西) — 市公安汽校 — 新园路 — 长乐新村 — 信谊新村 — 望春工业区(望童路) — 关爱小区(汇景新苑) (35站)
回程: 长乐新村 — 信谊新村 — 望春工业区(望童路) — 关爱小区(汇景新苑) — 新园路 — 市公安汽校 — 学院路(望春路,学院路以西) — 芦港村 — 梁祝公园 — 八方集团(八方锦苑) — 高桥农贸市场 — 高桥镇政府 — 吴江岸村 — 高桥村 — 前后方 — 佛灵寺 — 翁家桥 — 陆家[鄞州集士港] — 西陆 — 屠家庄 — 白岳小学 — 人头鸟服饰 — 朱浪漕 — 白渔村 — 双银村口 — 银山寺(徐家) — 金银山 — 四明山村 — 跳头 — 谢家[鄞州横街] — 应山村 — 庙东新村 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 公交横街站(横街镇) (35站)
去程: 公交横街站(横街镇) — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 庙东新村 — 应山村 — 谢家[鄞州横街] — 跳头 — 四明山村 — 金银山 — 银山寺(徐家) — 深溪村 — 双银村 — 泰山庄 — 潘岙庙 — 萧家 — 山下庄村 — 庙跟 — 姆岭 — 上河头 — 长寿寺 — 后刘漕 — 屠家庄 — 西陆 — 陆家[鄞州集士港] — 翁家桥 — 佛灵寺 — 前后方 — 高桥村 — 吴江岸村 — 高桥镇政府 — 高桥农贸市场 — 八方集团(八方锦苑) — 梁祝公园 — 芦港村 — 学院路(望春路,学院路以西) — 市公安汽校 — 新园路 — 长乐新村 — 信谊新村 — 望春工业区(望童路) — 关爱小区(汇景新苑) (41站)
回程: 长乐新村 — 信谊新村 — 望春工业区(望童路) — 关爱小区(汇景新苑) — 新园路 — 市公安汽校 — 学院路(望春路,学院路以西) — 芦港村 — 梁祝公园 — 八方集团(八方锦苑) — 高桥农贸市场 — 高桥镇政府 — 吴江岸村 — 高桥村 — 前后方 — 佛灵寺 — 翁家桥 — 陆家[鄞州集士港] — 西陆 — 屠家庄 — 后刘漕 — 长寿寺 — 上河头 — 姆岭 — 庙跟 — 山下庄村 — 萧家 — 潘岙庙 — 泰山庄 — 双银村 — 深溪村 — 银山寺(徐家) — 金银山 — 四明山村 — 跳头 — 谢家[鄞州横街] — 应山村 — 庙东新村 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 公交横街站(横街镇) (41站)