宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“湖西村”的公交线路
去程: 马车桥 — 柯羽工艺品厂(高车头) — 高桥振动器厂 — 湖西村 — 岐阳村 — 周家浦村 — 岐山村 — 甬杰气动公司 — 石塘村 — 戚家村 — 宣江岸村 — 江南村[鄞州高桥] — 成田公司(摩士公司) — 吴江岸村 — 高桥镇政府 — 高桥农贸市场 — 八方集团(八方锦苑) — 梁祝公园 — 半路庵(半路庵幼儿园) — 芦港村 — 学院路(望春路,学院路以西) — 市公安汽校 — 新桥 — 长乐农贸市场 — 徐家漕(信谊小学) (25站)
回程: 徐家漕(信谊小学) — 长乐农贸市场 — 新桥 — 市公安汽校 — 学院路(望春路,学院路以西) — 芦港村 — 半路庵(半路庵幼儿园) — 梁祝公园 — 八方集团(八方锦苑) — 高桥农贸市场 — 高桥镇政府 — 吴江岸村 — 成田公司(摩士公司) — 江南村[鄞州高桥] — 宣江岸村 — 戚家村 — 石塘村 — 甬杰气动公司 — 岐山村 — 周家浦村 — 岐阳村 — 湖西村 — 高桥振动器厂 — 柯羽工艺品厂(高车头) — 马车桥 (25站)