宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“集士港应家”的公交线路
去程: 市中医院(市心理咨询中心) — 天一家园(西) — 丽园北路中山西路口 — 丽园北路(西成新村) — 望春桥村(兴发新村) — 信谊新村 — 望春工业区(望童路) — 古庵村(望童路) — 卖面桥 — 下车任 — 祝家桥(鄞州集士港) — 香雪路望童路口 — 半岛华府(集士港医院) — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 集士港应家 — 万众村南 — 桃源村 — 横街加油站 — 公交横街站(横街镇) — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 横街派出所 — 凤林 — 凤美新村 — 凤林新建 — 东海集团 — 观前 — 横街水厂 — 赵家庄 — 溪下 — 溪下菜场 — 盛家 — 冯家 — 上阵加油站 — 永福庵 — 庄溪古庙 — 雷峰路口 — 大雷教堂 — 大雷 — 马郎畈 — 上仓门 — 甘潼寺 — 后溪头 — 东岗村 — 下兆坑 — 板仓 — 上兆坑 — 云鑫亭 — 畜牧场 — 擎天池 — 竹丝岚 (52站)
回程: 竹丝岚 — 擎天池 — 畜牧场 — 云鑫亭 — 上兆坑 — 板仓 — 下兆坑 — 东岗村 — 后溪头 — 甘潼寺 — 上仓门 — 马郎畈 — 大雷 — 大雷教堂 — 雷峰路口 — 庄溪古庙 — 永福庵 — 上阵加油站 — 冯家 — 盛家 — 溪下菜场 — 溪下 — 赵家庄 — 横街水厂 — 观前 — 东海集团 — 凤林新建 — 凤美新村 — 凤林 — 横街派出所 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 公交横街站(横街镇) — 横街加油站 — 桃源村 — 万众村南 — 集士港应家 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 半岛华府(集士港医院) — 香雪路望童路口 — 祝家桥(鄞州集士港) — 下车任 — 卖面桥 — 古庵村(望童路) — 望春工业区(望童路) — 信谊新村 — 望春桥村(兴发新村) — 丽园北路(西成新村) — 丽园北路中山西路口 — 天一家园(西) — 市中医院(市心理咨询中心) (52站)
去程: 市中医院(市心理咨询中心) — 天一家园(西) — 丽园北路中山西路口 — 丽园北路(西成新村) — 望春桥村(兴发新村) — 信谊新村 — 望春工业区(望童路) — 古庵村(望童路) — 卖面桥 — 下车任 — 祝家桥(鄞州集士港) — 香雪路望童路口 — 半岛华府(集士港医院) — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 集士港应家 — 万众村南 — 桃源村 — 横街加油站 — 公交横街站(横街镇) — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 横街派出所 — 凤林 — 凤美新村 — 凤林新建 — 东海集团 — 观前 — 横街水厂 — 赵家庄 — 溪下 — 溪下菜场 — 盛家 — 冯家 — 上阵加油站 — 永福庵 — 庄溪古庙 — 雷峰路口 — 大雷教堂 — 大雷 — 马郎畈 — 上仓门 — 甘潼寺 — 后溪头 — 东岗村 — 下兆坑 — 板仓 — 上兆坑 — 云鑫亭 — 畜牧场 — 擎天池 — 王仙岗 (52站)
回程: 王仙岗 — 擎天池 — 畜牧场 — 云鑫亭 — 上兆坑 — 板仓 — 下兆坑 — 东岗村 — 后溪头 — 甘潼寺 — 上仓门 — 马郎畈 — 大雷 — 大雷教堂 — 雷峰路口 — 庄溪古庙 — 永福庵 — 上阵加油站 — 冯家 — 盛家 — 溪下菜场 — 溪下 — 赵家庄 — 横街水厂 — 观前 — 东海集团 — 凤林新建 — 凤美新村 — 凤林 — 横街派出所 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 公交横街站(横街镇) — 横街加油站 — 桃源村 — 万众村南 — 集士港应家 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 半岛华府(集士港医院) — 香雪路望童路口 — 祝家桥(鄞州集士港) — 下车任 — 卖面桥 — 古庵村(望童路) — 望春工业区(望童路) — 信谊新村 — 望春桥村(兴发新村) — 丽园北路(西成新村) — 丽园北路中山西路口 — 天一家园(西) — 市中医院(市心理咨询中心) (52站)
去程: 公交集士港站 — 集士港村 — 集士西路 — 集士港菜场 — 香雪路望童路口 — 半岛华府(集士港医院) — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 集士港应家 — 方家新村 — 集士港中学 — 杨观桥 — 顾家港 — 后周[鄞州集士港] — 上董(鄞州集仕港) — 四明山村 — 金银山 — 银山寺(徐家) — 双银村口 — 双银村 — 深溪新凉亭 — 深溪洪家桥头 — 深溪村 (23站)
回程: 深溪村 — 深溪洪家桥头 — 深溪新凉亭 — 双银村 — 双银村口 — 银山寺(徐家) — 金银山 — 四明山村 — 上董(鄞州集仕港) — 后周[鄞州集士港] — 顾家港 — 杨观桥 — 集士港中学 — 方家新村 — 集士港应家 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 半岛华府(集士港医院) — 香雪路望童路口 — 集士港菜场 — 集士西路 — 集士港村 — 公交集士港站 (23站)
去程: 集士港镇 — 集士港应家 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 杨家[鄞州集士港] — 丰城西 — 丰城东 — 横港 — 郭家 — 联丰中路学院路口 — 何家小学 — 孙家漕 — 藕缆桥(宁波国际文武学校) — 薛家(盛世华城) — 联丰新村(联丰立交桥) — 联丰路 — 民丰街(联南花园/联丰北区) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 妇儿医院(柳汀街) — 青少年宫(海曙) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 药行街(开明街/天一广场) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 江厦公园(天一广场) — 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 朱雀社区(江东区国土局) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 华光城(晶都赢家) — 王家弄(江南春晓) — 浅水湾城市花园 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘 (36站)
回程: 邱隘 — 方庄路 — 邱隘大道 — 浅水湾城市花园 — 王家弄(江南春晓) — 华光城(晶都赢家) — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 朱雀社区(江东区国土局) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) — 江厦公园(天一广场) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 药行街(开明街/天一广场) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 妇儿医院(柳汀街) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 民丰街(联南花园/联丰北区) — 联丰路 — 联丰新村(联丰立交桥) — 薛家(盛世华城) — 藕缆桥(宁波国际文武学校) — 孙家漕 — 何家小学 — 联丰中路学院路口 — 郭家 — 横港 — 丰城东 — 丰城西 — 杨家[鄞州集士港] — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 集士港应家 — 集士港镇 (36站)