宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“冯家”的公交线路
613路 613-1路(竹丝岚支线) 613-2路(王仙岗支线) 613-3路(马联支线) 613-4路(毛岙支线) 613-5路(雷峰支线) 615路 615-1路(惠民支线) 615-2路(爱岭支线) 615-3路(狮红支线) 631路 631-1路 余姚511路 余姚530路 余姚613路
去程: 公交横街站(横街镇) — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 横街派出所 — 凤林 — 凤美新村 — 凤林新建 — 东海集团 — 横街水厂 — 观前 — 赵家庄 — 溪下 — 溪下菜场 — 盛家 — 冯家 — 上阵加油站 — 永福庵 — 庄溪古庙 — 雷峰路口 — 大雷教堂 — 大雷 (21站)
回程: 大雷 — 大雷教堂 — 雷峰路口 — 庄溪古庙 — 永福庵 — 上阵加油站 — 冯家 — 盛家 — 溪下菜场 — 溪下 — 赵家庄 — 观前 — 横街水厂 — 东海集团 — 凤林新建 — 凤美新村 — 凤林 — 横街派出所 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 公交横街站(横街镇) (21站)
去程: 市中医院(市心理咨询中心) — 天一家园(西) — 丽园北路中山西路口 — 丽园北路(西成新村) — 望春桥村(兴发新村) — 信谊新村 — 望春工业区(望童路) — 古庵村(望童路) — 卖面桥 — 下车任 — 祝家桥(鄞州集士港) — 香雪路望童路口 — 半岛华府(集士港医院) — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 集士港应家 — 万众村南 — 桃源村 — 横街加油站 — 公交横街站(横街镇) — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 横街派出所 — 凤林 — 凤美新村 — 凤林新建 — 东海集团 — 观前 — 横街水厂 — 赵家庄 — 溪下 — 溪下菜场 — 盛家 — 冯家 — 上阵加油站 — 永福庵 — 庄溪古庙 — 雷峰路口 — 大雷教堂 — 大雷 — 马郎畈 — 上仓门 — 甘潼寺 — 后溪头 — 东岗村 — 下兆坑 — 板仓 — 上兆坑 — 云鑫亭 — 畜牧场 — 擎天池 — 竹丝岚 (52站)
回程: 竹丝岚 — 擎天池 — 畜牧场 — 云鑫亭 — 上兆坑 — 板仓 — 下兆坑 — 东岗村 — 后溪头 — 甘潼寺 — 上仓门 — 马郎畈 — 大雷 — 大雷教堂 — 雷峰路口 — 庄溪古庙 — 永福庵 — 上阵加油站 — 冯家 — 盛家 — 溪下菜场 — 溪下 — 赵家庄 — 横街水厂 — 观前 — 东海集团 — 凤林新建 — 凤美新村 — 凤林 — 横街派出所 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 公交横街站(横街镇) — 横街加油站 — 桃源村 — 万众村南 — 集士港应家 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 半岛华府(集士港医院) — 香雪路望童路口 — 祝家桥(鄞州集士港) — 下车任 — 卖面桥 — 古庵村(望童路) — 望春工业区(望童路) — 信谊新村 — 望春桥村(兴发新村) — 丽园北路(西成新村) — 丽园北路中山西路口 — 天一家园(西) — 市中医院(市心理咨询中心) (52站)
去程: 市中医院(市心理咨询中心) — 天一家园(西) — 丽园北路中山西路口 — 丽园北路(西成新村) — 望春桥村(兴发新村) — 信谊新村 — 望春工业区(望童路) — 古庵村(望童路) — 卖面桥 — 下车任 — 祝家桥(鄞州集士港) — 香雪路望童路口 — 半岛华府(集士港医院) — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 集士港应家 — 万众村南 — 桃源村 — 横街加油站 — 公交横街站(横街镇) — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 横街派出所 — 凤林 — 凤美新村 — 凤林新建 — 东海集团 — 观前 — 横街水厂 — 赵家庄 — 溪下 — 溪下菜场 — 盛家 — 冯家 — 上阵加油站 — 永福庵 — 庄溪古庙 — 雷峰路口 — 大雷教堂 — 大雷 — 马郎畈 — 上仓门 — 甘潼寺 — 后溪头 — 东岗村 — 下兆坑 — 板仓 — 上兆坑 — 云鑫亭 — 畜牧场 — 擎天池 — 王仙岗 (52站)
回程: 王仙岗 — 擎天池 — 畜牧场 — 云鑫亭 — 上兆坑 — 板仓 — 下兆坑 — 东岗村 — 后溪头 — 甘潼寺 — 上仓门 — 马郎畈 — 大雷 — 大雷教堂 — 雷峰路口 — 庄溪古庙 — 永福庵 — 上阵加油站 — 冯家 — 盛家 — 溪下菜场 — 溪下 — 赵家庄 — 横街水厂 — 观前 — 东海集团 — 凤林新建 — 凤美新村 — 凤林 — 横街派出所 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 公交横街站(横街镇) — 横街加油站 — 桃源村 — 万众村南 — 集士港应家 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 半岛华府(集士港医院) — 香雪路望童路口 — 祝家桥(鄞州集士港) — 下车任 — 卖面桥 — 古庵村(望童路) — 望春工业区(望童路) — 信谊新村 — 望春桥村(兴发新村) — 丽园北路(西成新村) — 丽园北路中山西路口 — 天一家园(西) — 市中医院(市心理咨询中心) (52站)
去程: 公交横街站(横街镇) — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 横街派出所 — 凤林 — 凤美新村 — 凤林新建 — 东海集团 — 观前 — 横街水厂 — 赵家庄 — 溪下 — 溪下菜场 — 盛家 — 冯家 — 上阵加油站 — 永福庵 — 庄溪古庙 — 雷峰路口 — 大雷教堂 — 大雷 — 马郎畈 — 上仓门 — 甘潼寺 — 后溪头 — 东岗村 — 下兆坑 — 板仓 — 上兆坑 — 上兆坑下屋 — 凹宽地 — 大坪地 — 大坪地村 — 马联 (34站)
回程: 马联 — 大坪地村 — 大坪地 — 凹宽地 — 上兆坑下屋 — 上兆坑 — 板仓 — 下兆坑 — 东岗村 — 后溪头 — 甘潼寺 — 上仓门 — 马郎畈 — 大雷 — 大雷教堂 — 雷峰路口 — 庄溪古庙 — 永福庵 — 上阵加油站 — 冯家 — 盛家 — 溪下菜场 — 溪下 — 赵家庄 — 横街水厂 — 观前 — 东海集团 — 凤林新建 — 凤美新村 — 凤林 — 横街派出所 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 公交横街站(横街镇) (34站)
去程: 公交横街站(横街镇) — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 横街派出所 — 凤林 — 凤美新村 — 凤林新建 — 东海集团 — 观前 — 横街水厂 — 赵家庄 — 溪下 — 溪下菜场 — 盛家 — 冯家 — 上阵加油站 — 永福庵 — 庄溪古庙 — 雷峰路口 — 大雷教堂 — 古洞桥 — 芝岭村 — 毛山头 — 石子洞桥 — 庙下 — 毛岙 (26站)
回程: 毛岙 — 庙下 — 石子洞桥 — 毛山头 — 芝岭村 — 古洞桥 — 大雷教堂 — 雷峰路口 — 庄溪古庙 — 永福庵 — 上阵加油站 — 冯家 — 盛家 — 溪下菜场 — 溪下 — 赵家庄 — 横街水厂 — 观前 — 东海集团 — 凤林新建 — 凤美新村 — 凤林 — 横街派出所 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 公交横街站(横街镇) (26站)
去程: 公交横街站(横街镇) — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 横街派出所 — 凤林 — 凤美新村 — 凤林新建 — 东海集团 — 观前 — 横街水厂 — 赵家庄 — 溪下 — 溪下菜场 — 盛家 — 冯家 — 上阵加油站 — 永福庵 — 庄溪古庙 — 雷锋路口 — 雷锋 — 雷锋村 (21站)
回程: 雷锋村 — 雷锋 — 雷锋路口 — 庄溪古庙 — 永福庵 — 上阵加油站 — 冯家 — 盛家 — 溪下菜场 — 溪下 — 赵家庄 — 横街水厂 — 观前 — 东海集团 — 凤林新建 — 凤美新村 — 凤林 — 横街派出所 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 公交横街站(横街镇) (21站)
去程: 公交横街站(横街镇) — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 横街派出所 — 凤林 — 凤美新村 — 凤林新建 — 东海集团 — 观前 — 横街水厂 — 赵家庄 — 溪下 — 溪下菜场 — 盛家 — 冯家 — 上阵加油站 — 上阵 — 上阵张家 — 皎山 — 凤龙山庄 — 下半山 — 上半山 — 同山 — 爱中 — 朱敏 (25站)
回程: 朱敏 — 爱中 — 同山 — 上半山 — 下半山 — 凤龙山庄 — 皎山 — 上阵张家 — 上阵 — 上阵加油站 — 冯家 — 盛家 — 溪下菜场 — 溪下 — 赵家庄 — 横街水厂 — 观前 — 东海集团 — 凤林新建 — 凤美新村 — 凤林 — 横街派出所 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 公交横街站(横街镇) (25站)
去程: 公交横街站(横街镇) — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 横街派出所 — 凤林 — 凤美新村 — 凤林新建 — 东海集团 — 观前 — 横街水厂 — 赵家庄 — 溪下 — 溪下菜场 — 盛家 — 冯家 — 上阵加油站 — 上阵 — 上阵张家 — 皎山 — 凤龙山庄 — 下半山 — 上半山 — 同山 — 爱中 — 朱敏 — 朱敏文体中心 — 乌岩 — 跃进桥 — 日兴阀门厂 — 惠民 (30站)
回程: 惠民 — 日兴阀门厂 — 跃进桥 — 乌岩 — 朱敏文体中心 — 朱敏 — 爱中 — 同山 — 上半山 — 下半山 — 凤龙山庄 — 皎山 — 上阵张家 — 上阵 — 上阵加油站 — 冯家 — 盛家 — 溪下菜场 — 溪下 — 赵家庄 — 横街水厂 — 观前 — 东海集团 — 凤林新建 — 凤美新村 — 凤林 — 横街派出所 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 公交横街站(横街镇) (30站)
去程: 公交横街站(横街镇) — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 横街派出所 — 凤林 — 凤美新村 — 凤林新建 — 东海集团 — 观前 — 横街水厂 — 赵家庄 — 溪下 — 溪下菜场 — 盛家 — 冯家 — 上阵加油站 — 上阵 — 上阵张家 — 皎山 — 凤龙山庄 — 下半山 — 上半山 — 同山 — 爱中 — 朱敏 — 水平 — 水平自然村 — 王家田塍 — 拓岭岗 — 爱岭村口 — 爱岭 (31站)
回程: 爱岭 — 爱岭村口 — 拓岭岗 — 王家田塍 — 水平自然村 — 水平 — 朱敏 — 爱中 — 同山 — 上半山 — 下半山 — 凤龙山庄 — 皎山 — 上阵张家 — 上阵 — 上阵加油站 — 冯家 — 盛家 — 溪下菜场 — 溪下 — 赵家庄 — 横街水厂 — 观前 — 东海集团 — 凤林新建 — 凤美新村 — 凤林 — 横街派出所 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 公交横街站(横街镇) (31站)
去程: 公交横街站(横街镇) — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 横街派出所 — 凤林 — 凤美新村 — 凤林新建 — 东海集团 — 观前 — 横街水厂 — 赵家庄 — 溪下 — 溪下菜场 — 盛家 — 冯家 — 上阵加油站 — 上阵 — 上阵张家 — 皎山 — 凤龙山庄 — 下半山 — 上半山 — 同山 — 爱中 — 朱敏 — 朱敏文体中心 — 乌岩 — 翁家(鄞州横街) — 永兴厂 — 许家下车站 — 许家[鄞州横街] — 狮红 (32站)
回程: 狮红 — 许家[鄞州横街] — 许家下车站 — 永兴厂 — 翁家(鄞州横街) — 乌岩 — 朱敏文体中心 — 朱敏 — 爱中 — 同山 — 上半山 — 下半山 — 凤龙山庄 — 皎山 — 上阵张家 — 上阵 — 上阵加油站 — 冯家 — 盛家 — 溪下菜场 — 溪下 — 赵家庄 — 横街水厂 — 观前 — 东海集团 — 凤林新建 — 凤美新村 — 凤林 — 横街派出所 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 公交横街站(横街镇) (32站)
去程: 朱敏 — 爱中 — 同山 — 上半山 — 下半山 — 凤龙山庄 — 皎山 — 上阵张家 — 上阵 — 上阵加油站 — 冯家 — 盛家 — 溪下菜场 — 溪下 — 赵家庄 — 横街水厂 — 观前 — 东海集团 — 凤林新建 — 凤美新村 — 凤林 — 横街派出所 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 解放桥东 — 横街加油站 — 春山路口 — 上冯 — 下冯 — 万众村 — 集士港中学 — 集士港村 — 集士西路 — 集士港菜场 — 望春法庭 — 祝家桥(鄞州集士港) — 集兴路 — 平安鸟雨衣 — 下车任 — 集士港交管站 — 卖面桥村 — 卖面桥 — 金氏实业 — 古庵村(望童路) — 华升草艺 — 阳光路(望童路) — 宋家漕 — 望春工业区(望童路) — 信谊新村 — 望春桥村(兴发新村) — 丽园北路(西成新村) — 丽园北路中山西路口 — 天一家园(西) — 市中医院(市心理咨询中心) (54站)
回程: 市中医院(市心理咨询中心) — 天一家园(西) — 丽园北路中山西路口 — 丽园北路(西成新村) — 望春桥村(兴发新村) — 信谊新村 — 望春工业区(望童路) — 宋家漕 — 阳光路(望童路) — 华升草艺 — 古庵村(望童路) — 金氏实业 — 卖面桥 — 卖面桥村 — 集士港交管站 — 下车任 — 平安鸟雨衣 — 集兴路 — 祝家桥(鄞州集士港) — 望春法庭 — 集士港菜场 — 集士西路 — 集士港村 — 集士港中学 — 万众村 — 下冯 — 上冯 — 春山路口 — 横街加油站 — 解放桥东 — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 横街派出所 — 凤林 — 凤美新村 — 凤林新建 — 东海集团 — 观前 — 横街水厂 — 赵家庄 — 溪下 — 溪下菜场 — 盛家 — 冯家 — 上阵加油站 — 上阵 — 上阵张家 — 皎山 — 凤龙山庄 — 下半山 — 上半山 — 同山 — 爱中 — 朱敏 (54站)
去程: 大雷 — 大雷教堂 — 雷峰路口 — 庄溪古庙 — 永福庵 — 上阵加油站 — 冯家 — 盛家 — 溪下菜场 — 溪下 — 赵家庄 — 横街水厂 — 观前 — 东海集团 — 凤林新建 — 凤美新村 — 凤林 — 横街派出所 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 解放桥东 — 横街加油站 — 春山路口 — 上冯 — 下冯 — 万众村 — 集士港中学 — 集士港村 — 集士西路 — 集士港菜场 — 望春法庭 — 祝家桥(鄞州集士港) — 集兴路 — 平安鸟雨衣 — 下车任 — 集士港交管站 — 卖面桥村 — 卖面桥 — 金氏实业 — 古庵村(望童路) — 华升草艺 — 阳光路(望童路) — 宋家漕 — 望春工业区(望童路) — 信谊新村 — 望春桥村(兴发新村) — 丽园北路(西成新村) — 丽园北路中山西路口 — 天一家园(西) — 市中医院(市心理咨询中心) (50站)
回程: 市中医院(市心理咨询中心) — 天一家园(西) — 丽园北路中山西路口 — 丽园北路(西成新村) — 望春桥村(兴发新村) — 信谊新村 — 望春工业区(望童路) — 宋家漕 — 阳光路(望童路) — 华升草艺 — 古庵村(望童路) — 金氏实业 — 卖面桥 — 卖面桥村 — 集士港交管站 — 下车任 — 平安鸟雨衣 — 集兴路 — 祝家桥(鄞州集士港) — 望春法庭 — 集士港菜场 — 集士西路 — 集士港村 — 集士港中学 — 万众村 — 下冯 — 上冯 — 春山路口 — 横街加油站 — 解放桥东 — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 横街派出所 — 凤林 — 凤美新村 — 凤林新建 — 东海集团 — 观前 — 横街水厂 — 赵家庄 — 溪下 — 溪下菜场 — 盛家 — 冯家 — 上阵加油站 — 永福庵 — 庄溪古庙 — 雷峰路口 — 大雷教堂 — 大雷 (50站)
去程: 汽车北站[余姚] — 舜宇路(新建北路) — 余慈高铁站(新建北路) — 胜堰 — 郑巷南 — 郑巷 — 郑巷花坛 — 后郑巷 — 张清桥 — 冯家闸 — 剑江路(胜周线) — 汤家闸 — 低塘镇南 — 低塘职校 — 低塘卫生院 — 高速低塘站 — 周东 — 周巷家私城 — 周巷站 (19站)
回程: 周巷站 — 周巷家私城 — 周东 — 高速低塘站 — 低塘卫生院 — 低塘职校 — 低塘镇南 — 汤家闸 — 剑江路(胜周线) — 冯家闸 — 张清桥 — 后郑巷 — 郑巷花坛 — 郑巷 — 郑巷南 — 胜堰 — 余慈高铁站(新建北路) — 舜宇路(新建北路) — 汽车北站[余姚] (19站)
去程: 汽车北站[余姚] — 舜宇路(新建北路) — 余慈高铁站(新建北路) — 胜堰 — 郑巷南 — 郑巷 — 郑巷花坛 — 后郑巷 — 张清桥 — 冯家闸 — 剑江路(胜周线) — 汤家闸 — 低塘镇南 — 低塘职校 — 低塘卫生院 — 高速低塘站 — 周东 — 周巷家私城 — 周巷站 — 振工路 — 新新公路 — 塘堰桥 — 干家路村 — 裘皮城(余姚朗霞) — 朗霞 — 兰曹大道 — 上新屋 — 海南村(泗门) — 食品园区(泗门) — 徐家路 — 小曹娥镇政府(余姚大道) — 滨海村南 — 滨海村北 — 双潭村 — 滨海新城 — 圣诺电镀 — 海惠电镀 — 滨海(小曹娥) (38站)
回程: 滨海(小曹娥) — 海惠电镀 — 圣诺电镀 — 滨海新城 — 双潭村 — 滨海村北 — 滨海村南 — 小曹娥镇政府(余姚大道) — 徐家路 — 食品园区(泗门) — 海南村(泗门) — 上新屋 — 兰曹大道 — 朗霞 — 裘皮城(余姚朗霞) — 干家路村 — 塘堰桥 — 新新公路 — 振工路 — 周巷站 — 周巷家私城 — 周东 — 高速低塘站 — 低塘卫生院 — 低塘职校 — 低塘镇南 — 汤家闸 — 剑江路(胜周线) — 冯家闸 — 张清桥 — 后郑巷 — 郑巷花坛 — 郑巷 — 郑巷南 — 胜堰 — 余慈高铁站(新建北路) — 舜宇路(新建北路) — 汽车北站[余姚] (38站)
去程: 天下玉苑 — 大隐 — 大隐中学 — 章山新村 — 刘家塔 — 樟山庙 — 毛家埠 — 芝林菜场 — 徐家[余姚河姆渡镇] — 陶家[余姚河姆渡镇] — 冯家南[余姚河姆渡镇] — 冯家[余姚河姆渡镇] — 河姆菜场 — 河姆 (14站)
回程: 河姆 — 河姆菜场 — 冯家[余姚河姆渡镇] — 冯家南[余姚河姆渡镇] — 陶家[余姚河姆渡镇] — 徐家[余姚河姆渡镇] — 芝林菜场 — 毛家埠 — 樟山庙 — 刘家塔 — 章山新村 — 大隐中学 — 大隐 — 天下玉苑 (14站)