宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 汽车北站[余姚] — 舜宇路(新建北路) — 余慈高铁站(新建北路) — 胜堰 — 郑巷南 — 郑巷 — 郑巷花坛 — 后郑巷 — 张清桥 — 冯家闸 — 剑江路(胜周线) — 汤家闸 — 低塘镇南 — 低塘职校 — 低塘卫生院 — 高速低塘站 — 周东 — 周巷家私城 — 周巷站 (19站)
回程: 周巷站 — 周巷家私城 — 周东 — 高速低塘站 — 低塘卫生院 — 低塘职校 — 低塘镇南 — 汤家闸 — 剑江路(胜周线) — 冯家闸 — 张清桥 — 后郑巷 — 郑巷花坛 — 郑巷 — 郑巷南 — 胜堰 — 余慈高铁站(新建北路) — 舜宇路(新建北路) — 汽车北站[余姚] (19站)
去程: 汽车北站[余姚] — 舜宇路(新建北路) — 余慈高铁站(新建北路) — 胜堰 — 郑巷南 — 郑巷 — 郑巷花坛 — 后郑巷 — 张清桥 — 冯家闸 — 剑江路(胜周线) — 汤家闸 — 低塘镇南 — 低塘职校 — 低塘卫生院 — 高速低塘站 — 周东 — 周巷家私城 — 周巷站 — 振工路 — 新新公路 — 塘堰桥 — 干家路村 — 裘皮城(余姚朗霞) — 朗霞 — 兰曹大道 — 上新屋 — 海南村(泗门) — 食品园区(泗门) — 徐家路 — 小曹娥镇政府(余姚大道) — 滨海村南 — 滨海村北 — 双潭村 — 滨海新城 — 圣诺电镀 — 海惠电镀 — 滨海(小曹娥) (38站)
回程: 滨海(小曹娥) — 海惠电镀 — 圣诺电镀 — 滨海新城 — 双潭村 — 滨海村北 — 滨海村南 — 小曹娥镇政府(余姚大道) — 徐家路 — 食品园区(泗门) — 海南村(泗门) — 上新屋 — 兰曹大道 — 朗霞 — 裘皮城(余姚朗霞) — 干家路村 — 塘堰桥 — 新新公路 — 振工路 — 周巷站 — 周巷家私城 — 周东 — 高速低塘站 — 低塘卫生院 — 低塘职校 — 低塘镇南 — 汤家闸 — 剑江路(胜周线) — 冯家闸 — 张清桥 — 后郑巷 — 郑巷花坛 — 郑巷 — 郑巷南 — 胜堰 — 余慈高铁站(新建北路) — 舜宇路(新建北路) — 汽车北站[余姚] (38站)