宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“上何”的公交线路
去程: 朝阳 — 顾家[朝阳] — 蓉江新村 — 蓉江村 — 上横[鄞州蓉江] — 蓉江工业区 — 奥克斯工业园区 — 上何 — 郁家 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 墙弄村 — 北大西路 — 雷孟德星光大酒店 — 三里 — 高塘桥 — 虞家 — 茶亭庵 — 九曲社区 — 鄞州高级中学 — 广德湖南路 — 银河湾小区 — 香堤水岸(明州医院南大门) — 盛世新都(明州医院) — 鄞州海关 — 鄞州公园 — 宁波博物馆 — 惠风西路 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 都市森林 — 慧灯寺 — 宁南立交桥南 — 金家漕 — 长丰新村(宁南北路) — 长丰 — 周宿渡(桃源公寓) — 日月星城 — 贺丞路江东南路口 (38站)
回程: 贺丞路江东南路口 — 兴宁桥东(江东南路) — 日月星城 — 周宿渡(桃源公寓) — 长丰 — 长丰新村(宁南北路) — 金家漕 — 宁南立交桥南 — 慧灯寺 — 都市森林 — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 惠风西路 — 宁波博物馆 — 鄞州公园 — 鄞州海关 — 盛世新都(明州医院) — 香堤水岸(明州医院南大门) — 银河湾小区 — 广德湖南路 — 鄞州高级中学 — 九曲社区 — 茶亭庵 — 虞家 — 高塘桥 — 三里 — 雷孟德星光大酒店 — 北大西路 — 墙弄村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 郁家 — 上何 — 奥克斯工业园区 — 蓉江工业区 — 上横[鄞州蓉江] — 蓉江村 — 蓉江新村 — 顾家[朝阳] — 朝阳 (39站)
去程: 联荣村 — 黎山后 — 蔡郎桥村 — 培源汽配公司 — 东楼 — 新塘沿 — 新塘沿汪家 — 郑家庄 — 陈家团 — 侯家 — 姜山卫生院 — 姜山菜场 — 南大路 — 姜山二商 — 北大路(新普锐斯) — 北大西路 — 墙弄村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 郁家 — 上何 — 奥克斯工业园区 — 蓉江工业区 — 上横[鄞州蓉江] — 蓉江村 — 蓉江新村 — 顾家[朝阳] — 朝阳 (27站)
回程: 朝阳 — 顾家[朝阳] — 蓉江新村 — 蓉江村 — 上横[鄞州蓉江] — 蓉江工业区 — 奥克斯工业园区 — 上何 — 郁家 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 墙弄村 — 北大西路 — 北大路(新普锐斯) — 姜山二商 — 南大路 — 姜山菜场 — 姜山卫生院 — 侯家 — 陈家团 — 郑家庄 — 新塘沿汪家 — 新塘沿 — 东楼 — 培源汽配公司 — 蔡郎桥村 — 黎山后 — 联荣村 (27站)
去程: 五龙桥 — 孙家庄 — 姜南村 — 蔡郎桥村 — 培源汽配公司 — 东楼 — 新塘沿 — 新塘沿汪家 — 郑家庄 — 陈家团 — 侯家 — 姜山卫生院 — 姜山菜场 — 南大路 — 姜山二商 — 北大路(新普锐斯) — 北大西路 — 墙弄村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 郁家 — 上何 — 奥克斯工业园区 — 蓉江工业区 — 上横[鄞州蓉江] — 蓉江村 — 蓉江新村 — 顾家[朝阳] — 朝阳 (28站)
回程: 朝阳 — 顾家[朝阳] — 蓉江新村 — 蓉江村 — 上横[鄞州蓉江] — 蓉江工业区 — 奥克斯工业园区 — 上何 — 郁家 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 墙弄村 — 北大西路 — 北大路(新普锐斯) — 姜山二商 — 南大路 — 姜山菜场 — 姜山卫生院 — 侯家 — 陈家团 — 郑家庄 — 新塘沿汪家 — 新塘沿 — 东楼 — 培源汽配公司 — 蔡郎桥村 — 姜南村 — 孙家庄 — 五龙桥 (28站)