宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“付家”的公交线路
去程: 桃江 — 付家 — 干墩 — 茶桃公路天童南路口 — 环球城东 — 天童南路鄞州大道口 — 南部商务区(合和国际大厦) — 鄞州公园(东,AUX中央大厦/杉杉大厦) — 鄞州区政府东(广博国贸中心/鄞州商务大厦) — 华茂外国语学校 — 万达广场(北) — 都市森林 — 慧灯寺 — 宁南立交桥南 — 金家漕 — 长丰新村(宁南北路) — 长丰 — 周宿渡(桃源公寓) — 日月星城 — 贺丞路 — 琴桥东(江东南路) — 灵桥东(演武公园,江东南路) — 宁波日报社 — 天一广场(碶闸街) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) (25站)
回程: 宁波日报社 — 天一广场(碶闸街) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 灵桥东(演武公园,江东南路) — 琴桥东(江东南路) — 贺丞路 — 日月星城 — 周宿渡(桃源公寓) — 长丰 — 长丰新村(宁南北路) — 金家漕 — 宁南立交桥南 — 慧灯寺 — 都市森林 — 万达广场(北) — 万达广场(东,利时百货) — 华茂外国语学校 — 鄞州区政府东(广博国贸中心/鄞州商务大厦) — 鄞州公园(东,AUX中央大厦/杉杉大厦) — 南部商务区(合和国际大厦) — 天童南路鄞州大道口 — 环球城东 — 茶桃公路天童南路口 — 干墩 — 付家 — 桃江 (26站)