宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 梅墟新城 — 梅景路 — 海景华庭 — 梅墟 — 东三路 — 东二路 — 东一路 — 涂田涨村 — 俞家(江东江南路) — 宁波颐乐园(江南路) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 老庙(东城峰汇大厦) — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖公园北 — 清河路(环城北路) — 锦绣江花(江北实验小学) — 公交清河站(北岸琴森青年公寓) (21站)
回程: 公交清河站(北岸琴森青年公寓) — 锦绣江花(江北实验小学) — 清河路(环城北路) — 日湖公园北 — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 宁波颐乐园(江南路) — 俞家(江东江南路) — 高新区行政服务中心(江南路) — 涂田涨村 — 东一路 — 东二路 — 东三路 — 梅墟 — 海景华庭 — 梅景路 — 梅墟新城 (21站)
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(城河东路) — 镇远桥 — 南大街(城河东路) — 镇海客运中心(沿江西路) — 镇海区政府 — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 虹桥 — 大件码头 — 五里牌 — 镇海经济开发区(易通公司) — 渔业基地 — 清水浦 — 朱家桥 — 梅墟 — 东三路 — 东二路 — 东一路 — 涂田涨村 — 俞家(江东江南路) — 宁波颐乐园(江南路) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 老庙(东城峰汇大厦) — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 桑家 — 中兴北路(前程大厦) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 宁穿路(中兴路) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 朱雀新村(开丰大厦) — 儿童公园(西) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,中心站) (38站)
回程: 黄鹂新村(民航售票处,中心站) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 儿童公园(西) — 朱雀新村(开丰大厦) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 宁穿路(中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 中兴北路(前程大厦) — 桑家 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 宁波颐乐园(江南路) — 俞家(江东江南路) — 高新区行政服务中心(江南路) — 涂田涨村 — 东一路 — 东二路 — 东三路 — 梅墟 — 朱家桥 — 清水浦 — 渔业基地 — 镇海经济开发区(易通公司) — 五里牌 — 大件码头 — 虹桥 — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 镇海区政府 — 镇海客运中心(沿江西路) — 南大街(城河东路) — 镇远桥 — 招宝山(后大街下客站) (37站)
去程: 浙大软件学院宁波分院 — 软件学院西大门 — 聚贤北路 — 涂田涨村 — 俞家(江东江南路) — 宁波颐乐园(江南路) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 老庙(东城峰汇大厦) — 明珠路 — 沧海路 — 火炬大厦 — 通途路 — 福明路 — 江东第二实验小学[桑田路] — 东海菜市场 — 中兴小区(民安商务大楼) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 惊驾路 — 朝晖新城(惊驾路) — 宁徐路 — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 曙光新村(王家社区,曙光路) — 曙光电影院 — 汽车北站(宁波车站路) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (25站)
回程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 汽车北站(宁波车站路) — 曙光电影院 — 曙光新村(王家社区,曙光路) — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 宁徐路 — 朝晖新城(惊驾路) — 惊驾路 — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 东海菜市场 — 江东第二实验小学[桑田路] — 福明路 — 通途路 — 火炬大厦 — 朱一社区 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 宁波颐乐园(江南路) — 俞家(江东江南路) — 高新区行政服务中心(江南路) — 聚贤北路 — 软件学院西大门 — 浙大软件学院宁波分院 (23站)
环形车: 梅墟新城 — 梅景路 — 信懋学校 — 新梅路 — 冬青路 — 研发园区(扬帆路) — 聚贤路扬帆路口 — 兵科院 — 创业大厦 — 科技公园(院士路) — 扬帆路 — 三维技术公司 — 新晖路 — 科兴路 — 杨木碶路江南路口 — 明晨紫月 — 丁香路(丁香苑) — 老庙小学 — 腊梅路(宾果公寓) — 滨江花苑(香洲晓筑) — 中宁花园(锦诚花园) — 华丰庄园(丹桂苑) — 宁波颐乐园(院士路) — 中石化宁波工程公司 — 皇冠花园 — 高新区行政服务中心(江南路) — 涂田涨村 — 东一路 — 东二路 — 东三路 — 梅墟 — 梅墟新城 (32站)
去程: 新碶 — 小山公园 — 高凤路 — 横河路 — 中河路 — 新大路 — 凤洋二路(明州西路) — 松花江路(明州西路) — 公交西站 — 北电宾馆 — 算山 — 杨公山 — 青峙 — 林塘(骆霞公路) — 孔墅(泰山西路) — 北仑职高 — 高河塘(北仑) — 小港街道办事处 — 经三路 — 衙前 — 经六路 — 石桥(北仑衙前) — 新建新权 — 新模 — 梅墟 — 涂田涨村 — 俞家(江东江南路) — 宁波颐乐园(江南路) — 老庙(东城峰汇大厦) — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 桑家 — 中兴北路(前程大厦) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 儿童公园(西) — 丹凤新村(兴宁路) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 望湖市场(近三市路) — 南站(南站西路,近南站广场) (43站)
回程: 南站(南站西路,近南站广场) — 望湖市场(近三市路) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 丹凤新村(兴宁路) — 儿童公园(西) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 中兴北路(前程大厦) — 桑家 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 老庙(东城峰汇大厦) — 宁波颐乐园(江南路) — 俞家(江东江南路) — 高新区行政服务中心(江南路) — 涂田涨村 — 梅墟 — 新模 — 新建新权 — 石桥(北仑衙前) — 经六路 — 衙前 — 经三路 — 小港街道办事处 — 高河塘(北仑) — 北仑职高 — 孔墅(泰山西路) — 林塘(骆霞公路) — 青峙 — 杨公山 — 算山 — 北电宾馆 — 公交西站 — 松花江路(明州西路) — 凤洋二路(明州西路) — 新大路 — 中河路 — 横河路 — 高凤路 — 新碶 — 小山公园 (44站)
去程: 汽车东站(中心站,宁波) — 四号桥(江东) — 姚隘路中兴路口 — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 中兴北路(前程大厦) — 桑家 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 老庙(东城峰汇大厦) — 宁波颐乐园(江南路) — 俞家(江东江南路) — 高新区行政服务中心(江南路) — 涂田涨村 — 东一路 — 东二路 — 东三路 — 梅墟 — 新模 — 新建新权 — 胡家洋 — 石桥(北仑衙前) — 经六路 — 衙前 — 经三路 — 海天新村 — 小港街道办事处 — 红联 — 小港医院 — 贝发公司 — 戚家山 — 公园路(北仑小港) — 小港联合车站 (33站)
回程: 小港联合车站 — 公园路(北仑小港) — 戚家山 — 贝发公司 — 小港医院 — 红联 — 小港街道办事处 — 海天新村 — 经三路 — 衙前 — 经六路 — 石桥(北仑衙前) — 胡家洋 — 新建新权 — 新模 — 梅墟 — 东三路 — 东二路 — 东一路 — 涂田涨村 — 俞家(江东江南路) — 宁波颐乐园(江南路) — 老庙(东城峰汇大厦) — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 桑家 — 中兴北路(前程大厦) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 姚隘路中兴路口 — 四号桥(江东) — 汽车东站(中心站,宁波) (32站)
去程: 柴桥客运站 — 柴桥老车站 — 新江厦(柴桥) — 柴桥医院 — 同盟(329国道) — 烂田汪 — 霞南 — 霞浦派出所 — 河西 — 山前 — 方戴 — 九峰小区(长江路) — 凤凰山主题乐园(长江路) — 行政中心(东门,北仑) — 开发区医院 — 横河路 — 中河路 — 新大路 — 凤洋二路(明州西路) — 松花江路(明州西路) — 公交西站 — 北电宾馆 — 算山 — 青峙 — 亚洲纸业 — 林塘(东海路) — 小港联合车站 — 戚家山 — 贝发公司 — 小港医院 — 红联 — 小港街道办事处 — 海天新村 — 经三路 — 衙前 — 经六路 — 石桥(北仑衙前) — 胡家洋 — 新建新权 — 新模 — 梅墟 — 老庙(东城峰汇大厦) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 中兴樱花公园 — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 宁波电台(汇金大厦/宁波大酒店) — 第二医院 — 银杏四季(市水利局) — 马园社区(风华名都商务楼) (51站)
回程: 马园社区(风华名都商务楼) — 银杏四季(市水利局) — 第二医院 — 宁波电台(汇金大厦/宁波大酒店) — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 中兴樱花公园 — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 老庙(东城峰汇大厦) — 高新区行政服务中心(江南路) — 梅墟 — 新模 — 新建新权 — 胡家洋 — 石桥(北仑衙前) — 经六路 — 衙前 — 经三路 — 海天新村 — 小港街道办事处 — 红联 — 小港医院 — 贝发公司 — 戚家山 — 小港联合车站 — 林塘(东海路) — 亚洲纸业 — 青峙 — 算山 — 北电宾馆 — 公交西站 — 松花江路(明州西路) — 凤洋二路(明州西路) — 新大路 — 中河路 — 横河路 — 开发区医院 — 行政中心(东门,北仑) — 凤凰山主题乐园(长江路) — 九峰小区(长江路) — 方戴 — 山前 — 河西 — 霞浦派出所 — 霞南 — 烂田汪 — 同盟(329国道) — 柴桥医院 — 新江厦(柴桥) — 柴桥老车站 — 柴桥客运站 (52站)