宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 北仑客运站(中心站) — 闽江路 — 小山公园 — 高凤路 — 横河路 — 中河路 — 新大路 — 凤洋二路(明州西路) — 恒山路 — 黄山路 — 钱塘江路(黄山西路) — 南海路(黄山西路) — 甬江路(黄山西路) — 大同(高塘,富春江路) — 岭南 — 孔墅(泰山西路) — 北仑职高 — 高河塘(北仑) — 竺山头 — 红联 — 小港医院 — 贝发公司 — 戚家山 — 宏远路 — 林庙路 — 镇海自来水公司 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 招宝山派出所 — 环境监测中心 — 颜家 — 俞范(俞范东路) — 庙后张 — 镇海第二医院(俞范东路) — 炼化医院 — 炼化体育馆(俞范东路) — 后施(俞范东路) — 河塘新村 — 禾丰(镇骆西路) — 胜一村 — 甸涨村(镇骆西路) — 南二东路(百隆集团) — 贵驷汽车站 (44站)
回程: 贵驷汽车站 — 南二东路(百隆集团) — 甸涨村(镇骆西路) — 胜一村 — 禾丰(镇骆西路) — 河塘新村 — 后施(俞范东路) — 炼化体育馆(俞范东路) — 炼化医院 — 镇海第二医院(俞范东路) — 庙后张 — 俞范(俞范东路) — 后周(镇海炼化) — 颜家 — 环境监测中心 — 招宝山派出所 — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 镇海自来水公司 — 林庙路 — 宏远路 — 戚家山 — 贝发公司 — 小港医院 — 红联 — 竺山头 — 高河塘(北仑) — 北仑职高 — 孔墅(泰山西路) — 岭南 — 大同(高塘,富春江路) — 甬江路(黄山西路) — 南海路(黄山西路) — 钱塘江路(黄山西路) — 黄山路 — 恒山路 — 凤洋二路(明州西路) — 新大路 — 中河路 — 横河路 — 高凤路 — 小山公园 — 闽江路 — 北仑客运站(嵩山路) (44站)
去程: 北仑客运站 — 闽江路 — 小山公园 — 高凤路 — 横河路 — 中河路 — 邮电大楼 — 华山路 — 交警大队(北仑) — 绍成小学 — 塘湾 — 千丈 — 职业技术学院(北仑) — 明港中学 — 坝头路(新大路) — 大碶 — 人民路(北仑) — 灵峰公寓 — 大碶文化宫 — 庐山西路 — 荣安花园 — 大碶客运站 (22站)
回程: 大碶客运站 — 荣安花园 — 庐山西路 — 大碶文化宫 — 灵峰公寓 — 人民路(北仑) — 大碶 — 坝头路(新大路) — 明港中学 — 职业技术学院(北仑) — 千丈 — 塘湾 — 绍成小学 — 交警大队(北仑) — 华山路 — 邮电大楼 — 中河路 — 横河路 — 高凤路 — 小山公园 — 闽江路 — 北仑客运站 (22站)
去程: 北仑客运站 — 闽江路 — 小山公园 — 高凤路 — 横河路 — 中河路 — 邮电大楼 — 华山路 — 交警大队(北仑) — 绍成小学 — 自来水公司 — 大港工业城(凤洋一路) — 千丈老年公寓 — 庐山路 — 大碶文化宫 — 灵峰公寓 — 人民路(北仑) — 俞王 — 徐洋 — 新安 — 柴楼 — 嘉溪 — 嘉溪庙 — 古阿育王寺 (24站)
回程: 古阿育王寺 — 嘉溪庙 — 嘉溪 — 柴楼 — 新安 — 徐洋 — 俞王 — 人民路(北仑) — 灵峰公寓 — 大碶文化宫 — 庐山路 — 千丈老年公寓 — 大港工业城(凤洋一路) — 自来水公司 — 绍成小学 — 交警大队(北仑) — 华山路 — 邮电大楼 — 中河路 — 横河路 — 高凤路 — 小山公园 — 闽江路 — 北仑客运站 (24站)
环形车: 北仑客运站 — 疾控中心 — 北仑电大 — 隆顺 — 行政中心(东门,北仑) — 君临广场 — 北仑人民医院(九峰小区) — 北仑中学 — 黄金海岸 — 泰河中学(庐山东路) — 泰河小区 — 江星公寓 — 职业技术学院(北仑) — 千丈 — 塘湾 — 绍成小学 — 福泉路 — 大港生活区 — 五台山路 — 凤洋二路(明州西路) — 北仑中医院 — 新大路 — 中河路 — 横河路 — 高凤路 — 小山公园 — 闽江路 — 北仑客运站 (28站)
环形车: 北仑客运站 — 闽江路 — 小山公园 — 高凤路 — 横河路 — 中河路 — 新大路 — 北仑中医院 — 凤洋二路(明州西路) — 五台山路 — 大港生活区 — 福泉路 — 绍成小学 — 塘湾 — 千丈 — 职业技术学院(北仑) — 江星公寓 — 泰河小区 — 泰河中学(庐山东路) — 黄金海岸 — 北仑中学 — 北仑人民医院(九峰小区) — 君临广场 — 行政中心(东门,北仑) — 隆顺 — 北仑电大 — 疾控中心 — 北仑客运站 (28站)
去程: 郭巨 — 杨家新村 — 福民村 — 尖山头 — 尖岭村 — 俞家[北仑郭巨] — 岭头村 — 西岸边 — 华峙 — 老碶头 — 四期码头 — 江口村 — 外峙渡口 — 轮仰 — 官庄 — 仰岛湾 — 大岙(北仑郭巨) — 司前新村 — 司前 — 白峰中学 — 白峰镇(供销大厦/白峰成人学校) — 下岭 — 百丈(白峰交警中队) — 屺峙 — 小门 — 海口(北仑柴桥) — 华光厂 — 后所 — 柴桥工业区 — 新江厦(柴桥) — 柴桥医院 — 同盟(329国道) — 烂田汪 — 霞南 — 霞浦派出所 — 山前 — 九峰小区(泰山路) — 君临广场 — 行政中心(东门,北仑) — 开发区医院 — 横河路 — 中河路 — 新大路 — 凤洋二路(明州西路) — 松花江路(明州西路) — 银杏社区 — 公交西站 (47站)
回程: 公交西站 — 银杏社区 — 松花江路(明州西路) — 凤洋二路(明州西路) — 新大路 — 中河路 — 横河路 — 开发区医院 — 行政中心(东门,北仑) — 君临广场 — 九峰小区(泰山路) — 山前 — 霞浦派出所 — 霞南 — 烂田汪 — 同盟(329国道) — 柴桥医院 — 新江厦(柴桥) — 柴桥工业区 — 后所 — 华光厂 — 海口(北仑柴桥) — 小门 — 屺峙 — 百丈(白峰交警中队) — 下岭 — 白峰镇(供销大厦/白峰成人学校) — 白峰中学 — 司前 — 司前新村 — 大岙(北仑郭巨) — 仰岛湾 — 官庄 — 轮仰 — 外峙渡口 — 江口村 — 四期码头 — 老碶头 — 华峙 — 西岸边 — 岭头村 — 俞家[北仑郭巨] — 尖岭村 — 尖山头 — 福民村 — 杨家新村 — 郭巨 (47站)
去程: 宏基广场 — 茅洋山路 — 龙角山路 — 甬江南路(坝头西路) — 钱塘江路(坝头西路) — 清水丽庭 — 大碶菜场 — 坝头路(坝头路) — 学苑路 — 中河丽园 — 泰河小区 — 泰河中学(庐山东路) — 黄金海岸 — 北仑中学 — 北仑人民医院(九峰小区) — 君临广场 — 行政中心(北仑) — 天兴公寓 — 新艳公寓 — 念慈园 — 海晨园 — 中河路 — 横河路 — 嵩山路 — 保税东区(中心站) (25站)
回程: 保税东区(中心站) — 嵩山路 — 横河路 — 中河路 — 海晨园 — 念慈园 — 新艳公寓 — 天兴公寓 — 行政中心(北仑) — 君临广场 — 北仑人民医院(九峰小区) — 北仑中学 — 黄金海岸 — 泰河中学(庐山东路) — 泰河小区 — 中河丽园 — 学苑路 — 坝头路(坝头路) — 大碶菜场 — 清水丽庭 — 钱塘江路(坝头西路) — 甬江南路(坝头西路) — 龙角山路 — 茅洋山路 — 宏基广场 (25站)
去程: 白峰码头(怡峰家园) — 白峰镇(供销大厦/白峰成人学校) — 下岭 — 百丈(白峰交警中队) — 屺峙 — 小门 — 海口(北仑柴桥) — 华光厂 — 后所 — 柴桥工业区 — 柴桥客运站 — 柴桥街道办事处 — 新江厦(柴桥) — 柴桥医院 — 同盟(329国道) — 烂田汪 — 霞南 — 霞浦派出所 — 河西 — 山前 — 方戴 — 九峰小区(长江路) — 凤凰山主题乐园(长江路) — 中心广场 — 行政服务中心(北仑) — 北仑电视台 — 星阳菜场 — 北仑影剧院 — 中河路 — 新大路 — 凤洋二路(明州西路) — 松花江路(明州西路) — 凤洋三路(明州西路) — 银杏社区 — 北仑看守所 — 北电宾馆 — 算山 — 蒋家 — 青峙 — 李隘 — 林塘(东海路) — 小港联合车站 — 戚家山 — 贝发公司 — 小港医院 — 红联 — 红联渡口 (47站)
回程: 红联渡口 — 红联 — 小港医院 — 贝发公司 — 戚家山 — 小港联合车站 — 林塘(东海路) — 李隘 — 青峙 — 蒋家 — 算山 — 北电宾馆 — 北仑看守所 — 银杏社区 — 凤洋三路(明州西路) — 松花江路(明州西路) — 凤洋二路(明州西路) — 新大路 — 中河路 — 北仑影剧院 — 星阳菜场 — 北仑电视台 — 行政服务中心(北仑) — 中心广场 — 凤凰山主题乐园(长江路) — 九峰小区(长江路) — 方戴 — 山前 — 河西 — 霞浦派出所 — 霞南 — 烂田汪 — 同盟(329国道) — 柴桥医院 — 新江厦(柴桥) — 柴桥街道办事处 — 柴桥客运站 — 柴桥工业区 — 后所 — 华光厂 — 海口(北仑柴桥) — 小门 — 屺峙 — 百丈(白峰交警中队) — 下岭 — 白峰镇(供销大厦/白峰成人学校) — 白峰码头(怡峰家园) (47站)
去程: 新碶 — 小山公园 — 高凤路 — 横河路 — 中河路 — 新大路 — 凤洋二路(明州西路) — 松花江路(明州西路) — 公交西站 — 北电宾馆 — 算山 — 杨公山 — 青峙 — 林塘(骆霞公路) — 孔墅(泰山西路) — 北仑职高 — 高河塘(北仑) — 小港街道办事处 — 经三路 — 衙前 — 经六路 — 石桥(北仑衙前) — 新建新权 — 新模 — 梅墟 — 涂田涨村 — 俞家(江东江南路) — 宁波颐乐园(江南路) — 老庙(东城峰汇大厦) — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 桑家 — 中兴北路(前程大厦) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 儿童公园(西) — 丹凤新村(兴宁路) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 望湖市场(近三市路) — 南站(南站西路,近南站广场) (43站)
回程: 南站(南站西路,近南站广场) — 望湖市场(近三市路) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 丹凤新村(兴宁路) — 儿童公园(西) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 中兴北路(前程大厦) — 桑家 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 老庙(东城峰汇大厦) — 宁波颐乐园(江南路) — 俞家(江东江南路) — 高新区行政服务中心(江南路) — 涂田涨村 — 梅墟 — 新模 — 新建新权 — 石桥(北仑衙前) — 经六路 — 衙前 — 经三路 — 小港街道办事处 — 高河塘(北仑) — 北仑职高 — 孔墅(泰山西路) — 林塘(骆霞公路) — 青峙 — 杨公山 — 算山 — 北电宾馆 — 公交西站 — 松花江路(明州西路) — 凤洋二路(明州西路) — 新大路 — 中河路 — 横河路 — 高凤路 — 新碶 — 小山公园 (44站)
去程: 柴桥客运站 — 柴桥街道办事处 — 新江厦(柴桥) — 穿山(临港二路) — 同盟(临港二路) — 下张村 — 霞浦 — 宝新 — 山前 — 方戴 — 九峰小区(泰山路) — 君临广场 — 行政中心(东门,北仑) — 开发区医院 — 横河路 — 中河路 — 新大路 — 凤洋二路(明州西路) — 松花江路(明州西路) — 银杏社区 — 公交西站 (21站)
回程: 公交西站 — 银杏社区 — 松花江路(明州西路) — 凤洋二路(明州西路) — 新大路 — 中河路 — 横河路 — 开发区医院 — 行政中心(东门,北仑) — 君临广场 — 九峰小区(泰山路) — 方戴 — 山前 — 宝新 — 霞浦 — 下张村 — 同盟(临港二路) — 穿山(临港二路) — 新江厦(柴桥) — 柴桥街道办事处 — 柴桥客运站 (21站)
去程: 柴桥客运站 — 柴桥老车站 — 新江厦(柴桥) — 柴桥医院 — 同盟(329国道) — 烂田汪 — 霞南 — 霞浦派出所 — 河西 — 山前 — 方戴 — 九峰小区(长江路) — 凤凰山主题乐园(长江路) — 行政中心(东门,北仑) — 开发区医院 — 横河路 — 中河路 — 新大路 — 凤洋二路(明州西路) — 松花江路(明州西路) — 公交西站 — 北电宾馆 — 算山 — 青峙 — 亚洲纸业 — 林塘(东海路) — 小港联合车站 — 戚家山 — 贝发公司 — 小港医院 — 红联 — 小港街道办事处 — 海天新村 — 经三路 — 衙前 — 经六路 — 石桥(北仑衙前) — 胡家洋 — 新建新权 — 新模 — 梅墟 — 老庙(东城峰汇大厦) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 中兴樱花公园 — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 宁波电台(汇金大厦/宁波大酒店) — 第二医院 — 银杏四季(市水利局) — 马园社区(风华名都商务楼) (51站)
回程: 马园社区(风华名都商务楼) — 银杏四季(市水利局) — 第二医院 — 宁波电台(汇金大厦/宁波大酒店) — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 中兴樱花公园 — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 老庙(东城峰汇大厦) — 高新区行政服务中心(江南路) — 梅墟 — 新模 — 新建新权 — 胡家洋 — 石桥(北仑衙前) — 经六路 — 衙前 — 经三路 — 海天新村 — 小港街道办事处 — 红联 — 小港医院 — 贝发公司 — 戚家山 — 小港联合车站 — 林塘(东海路) — 亚洲纸业 — 青峙 — 算山 — 北电宾馆 — 公交西站 — 松花江路(明州西路) — 凤洋二路(明州西路) — 新大路 — 中河路 — 横河路 — 开发区医院 — 行政中心(东门,北仑) — 凤凰山主题乐园(长江路) — 九峰小区(长江路) — 方戴 — 山前 — 河西 — 霞浦派出所 — 霞南 — 烂田汪 — 同盟(329国道) — 柴桥医院 — 新江厦(柴桥) — 柴桥老车站 — 柴桥客运站 (52站)
去程: 北仑客运站 — 闽江路 — 小山公园 — 高凤路 — 横河路 — 中河路 — 邮电大楼 — 华山路 — 交警大队(北仑) — 绍成小学 — 塘湾 — 千丈 — 职业技术学院(北仑) — 明港中学 — 坝头路(新大路) — 大碶 — 车灯厂 — 正大粮油 — 新和 — 新路 — 林场(787路) — 何俞 — 共同 — 杨岙 — 民丰 — 慈丰 — 慈东 — 上横(北仑春晓) — 海口[北仑春晓] — 下杨 — 咸昶 — 春晓客运站 (32站)
回程: 春晓客运站 — 咸昶 — 下杨 — 海口[北仑春晓] — 上横(北仑春晓) — 慈东 — 慈丰 — 民丰 — 杨岙 — 共同 — 何俞 — 林场(787路) — 新路 — 新和 — 正大粮油 — 车灯厂 — 大碶 — 坝头路(新大路) — 明港中学 — 职业技术学院(北仑) — 千丈 — 塘湾 — 绍成小学 — 交警大队(北仑) — 华山路 — 邮电大楼 — 中河路 — 横河路 — 高凤路 — 小山公园 — 闽江路 — 北仑客运站 (32站)
去程: 体育馆(中心站,宁波) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 会展中心北大门 — 院士路 — 新明达 — 石龙线 — 下邵(通途路) — 孔墅(通途路) — 岭南 — 大同(高塘,泰山西路) — 大港五路 — 恒山路 — 凤洋二路(明州西路) — 新大路 — 中河路 — 横河路 — 高凤路 — 小山公园 — 闽江路 — 北仑客运站 (20站)
回程: 北仑客运站 — 闽江路 — 小山公园 — 高凤路 — 横河路 — 中河路 — 新大路 — 凤洋二路(明州西路) — 恒山路 — 大港五路 — 大同(高塘,泰山西路) — 岭南 — 孔墅(通途路) — 下邵(通途路) — 石龙线 — 新明达 — 院士路 — 会展中心北大门 — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(中心站,宁波) (20站)