宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 北仑客运站(中心站) — 闽江路 — 小山公园 — 高凤路 — 横河路 — 中河路 — 新大路 — 凤洋二路(明州西路) — 恒山路 — 黄山路 — 钱塘江路(黄山西路) — 南海路(黄山西路) — 甬江路(黄山西路) — 大同(高塘,富春江路) — 岭南 — 孔墅(泰山西路) — 北仑职高 — 高河塘(北仑) — 竺山头 — 红联 — 小港医院 — 贝发公司 — 戚家山 — 宏远路 — 林庙路 — 镇海自来水公司 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 茗园 — 招宝山派出所 — 环境监测中心 — 颜家 — 俞范(俞范东路) — 庙后张 — 镇海第二医院(俞范东路) — 炼化医院 — 炼化体育馆(俞范东路) — 后施(俞范东路) — 河塘新村 — 禾丰(镇骆西路) — 胜一村 — 甸涨村(镇骆西路) — 南二东路(百隆集团) — 贵驷汽车站 (44站)
回程: 贵驷汽车站 — 南二东路(百隆集团) — 甸涨村(镇骆西路) — 胜一村 — 禾丰(镇骆西路) — 河塘新村 — 后施(俞范东路) — 炼化体育馆(俞范东路) — 炼化医院 — 镇海第二医院(俞范东路) — 庙后张 — 俞范(俞范东路) — 后周(镇海炼化) — 颜家 — 环境监测中心 — 招宝山派出所 — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 镇海自来水公司 — 林庙路 — 宏远路 — 戚家山 — 贝发公司 — 小港医院 — 红联 — 竺山头 — 高河塘(北仑) — 北仑职高 — 孔墅(泰山西路) — 岭南 — 大同(高塘,富春江路) — 甬江路(黄山西路) — 南海路(黄山西路) — 钱塘江路(黄山西路) — 黄山路 — 恒山路 — 凤洋二路(明州西路) — 新大路 — 中河路 — 横河路 — 高凤路 — 小山公园 — 闽江路 — 北仑客运站(嵩山路) (44站)
去程: 体育馆(中心站,宁波) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 会展中心北大门 — 院士路 — 新明达 — 石龙线 — 下邵(通途路) — 孔墅(通途路) — 岭南 — 大同(高塘,泰山西路) — 大港五路 — 恒山路 — 凤洋二路(明州西路) — 新大路 — 中河路 — 横河路 — 高凤路 — 小山公园 — 闽江路 — 北仑客运站 (20站)
回程: 北仑客运站 — 闽江路 — 小山公园 — 高凤路 — 横河路 — 中河路 — 新大路 — 凤洋二路(明州西路) — 恒山路 — 大港五路 — 大同(高塘,泰山西路) — 岭南 — 孔墅(通途路) — 下邵(通途路) — 石龙线 — 新明达 — 院士路 — 会展中心北大门 — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(中心站,宁波) (20站)