宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 北仑客运站 — 闽江路 — 小山公园 — 北极新村 — 长江中学 — 横河路 — 北仑影剧院 — 外洋新村 — 奥力孚公寓 — 交警大队(北仑) — 绍成小学 — 自来水公司 — 大港工业城(黄山西路) — 大港五路 — 老板娘食品厂 — 钱塘江路(庐山西路) — 甬江南路(庐山西路) — 茅洋山路 — 大碶客运站 (19站)
回程: 大碶客运站 — 茅洋山路 — 甬江南路(庐山西路) — 钱塘江路(庐山西路) — 老板娘食品厂 — 大港五路 — 大港工业城(黄山西路) — 自来水公司 — 绍成小学 — 交警大队(北仑) — 奥力孚公寓 — 外洋新村 — 北仑影剧院 — 横河路 — 长江中学 — 北极新村 — 小山公园 — 闽江路 — 北仑客运站 (19站)
去程: 体育馆(中心站,宁波) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 会展中心北大门 — 院士路 — 新明达 — 石龙线 — 下邵(通途路) — 孔墅(通途路) — 岭南 — 大同(高塘,泰山西路) — 大港五路 — 恒山路 — 凤洋二路(明州西路) — 新大路 — 中河路 — 横河路 — 高凤路 — 小山公园 — 闽江路 — 北仑客运站 (20站)
回程: 北仑客运站 — 闽江路 — 小山公园 — 高凤路 — 横河路 — 中河路 — 新大路 — 凤洋二路(明州西路) — 恒山路 — 大港五路 — 大同(高塘,泰山西路) — 岭南 — 孔墅(通途路) — 下邵(通途路) — 石龙线 — 新明达 — 院士路 — 会展中心北大门 — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(中心站,宁波) (20站)