宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 北仑客运站 — 闽江路 — 小山公园 — 北极新村 — 长江中学 — 横河路 — 北仑影剧院 — 外洋新村 — 奥力孚公寓 — 交警大队(北仑) — 绍成小学 — 自来水公司 — 大港工业城(黄山西路) — 大港五路 — 老板娘食品厂 — 钱塘江路(庐山西路) — 甬江南路(庐山西路) — 茅洋山路 — 大碶客运站 (19站)
回程: 大碶客运站 — 茅洋山路 — 甬江南路(庐山西路) — 钱塘江路(庐山西路) — 老板娘食品厂 — 大港五路 — 大港工业城(黄山西路) — 自来水公司 — 绍成小学 — 交警大队(北仑) — 奥力孚公寓 — 外洋新村 — 北仑影剧院 — 横河路 — 长江中学 — 北极新村 — 小山公园 — 闽江路 — 北仑客运站 (19站)
去程: 保税东区(中心站) — 嵩山路 — 开发区医院 — 行政中心(北仑) — 行政服务中心(北仑) — 北仑体艺中心(黄山路) — 岷山学校 — 塘湾 — 千丈 — 职业技术学院(北仑) — 明港中学 — 坝头路(新大路) — 大碶 — 人民路(北仑) — 灵峰公寓 — 大碶文化宫 — 庐山西路 — 老板娘食品厂 — 大同(高塘,泰山西路) — 岭南 — 孔墅(通途路) — 海天路 — 堰山 — 鲍家洋 — 下邵(通途路) — 小港工业区 — 盛梅路(通途路) — 会展中心北大门 — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 康复中心 — 科技小区(健康城) — 园丁街(华商经贸大楼) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 火车东站(站前路) (35站)
回程: 火车东站(3号乘车口) — 育兴街(火车东站) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 园丁街(华商经贸大楼) — 科技小区(健康城) — 康复中心 — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 会展中心北大门 — 盛梅路(通途路) — 小港工业区 — 下邵(通途路) — 鲍家洋 — 堰山 — 海天路 — 孔墅(通途路) — 岭南 — 大同(高塘,泰山西路) — 老板娘食品厂 — 庐山西路 — 大碶文化宫 — 灵峰公寓 — 人民路(北仑) — 大碶 — 坝头路(新大路) — 明港中学 — 职业技术学院(北仑) — 千丈 — 塘湾 — 岷山学校 — 北仑体艺中心(黄山路) — 行政服务中心(北仑) — 行政中心(北仑) — 开发区医院 — 嵩山路 — 保税东区(中心站) (36站)