宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 北仑客运站 — 闽江路 — 小山公园 — 高凤路 — 横河路 — 中河路 — 邮电大楼 — 华山路 — 交警大队(北仑) — 绍成小学 — 塘湾 — 千丈 — 职业技术学院(北仑) — 明港中学 — 坝头路(新大路) — 大碶 — 人民路(北仑) — 灵峰公寓 — 大碶文化宫 — 庐山西路 — 荣安花园 — 大碶客运站 (22站)
回程: 大碶客运站 — 荣安花园 — 庐山西路 — 大碶文化宫 — 灵峰公寓 — 人民路(北仑) — 大碶 — 坝头路(新大路) — 明港中学 — 职业技术学院(北仑) — 千丈 — 塘湾 — 绍成小学 — 交警大队(北仑) — 华山路 — 邮电大楼 — 中河路 — 横河路 — 高凤路 — 小山公园 — 闽江路 — 北仑客运站 (22站)
去程: 北仑客运站 — 闽江路 — 小山公园 — 高凤路 — 横河路 — 中河路 — 邮电大楼 — 华山路 — 交警大队(北仑) — 绍成小学 — 自来水公司 — 大港工业城(凤洋一路) — 千丈老年公寓 — 庐山路 — 大碶文化宫 — 灵峰公寓 — 人民路(北仑) — 俞王 — 徐洋 — 新安 — 柴楼 — 嘉溪 — 嘉溪庙 — 古阿育王寺 (24站)
回程: 古阿育王寺 — 嘉溪庙 — 嘉溪 — 柴楼 — 新安 — 徐洋 — 俞王 — 人民路(北仑) — 灵峰公寓 — 大碶文化宫 — 庐山路 — 千丈老年公寓 — 大港工业城(凤洋一路) — 自来水公司 — 绍成小学 — 交警大队(北仑) — 华山路 — 邮电大楼 — 中河路 — 横河路 — 高凤路 — 小山公园 — 闽江路 — 北仑客运站 (24站)
去程: 北仑客运站 — 闽江路 — 小山公园 — 北极新村 — 长江中学 — 横河路 — 北仑影剧院 — 外洋新村 — 奥力孚公寓 — 交警大队(北仑) — 绍成小学 — 自来水公司 — 大港工业城(黄山西路) — 大港五路 — 老板娘食品厂 — 钱塘江路(庐山西路) — 甬江南路(庐山西路) — 茅洋山路 — 大碶客运站 (19站)
回程: 大碶客运站 — 茅洋山路 — 甬江南路(庐山西路) — 钱塘江路(庐山西路) — 老板娘食品厂 — 大港五路 — 大港工业城(黄山西路) — 自来水公司 — 绍成小学 — 交警大队(北仑) — 奥力孚公寓 — 外洋新村 — 北仑影剧院 — 横河路 — 长江中学 — 北极新村 — 小山公园 — 闽江路 — 北仑客运站 (19站)
去程: 北仑客运站 — 闽江路 — 小山公园 — 高凤路 — 横河路 — 中河路 — 邮电大楼 — 华山路 — 交警大队(北仑) — 绍成小学 — 塘湾 — 千丈 — 职业技术学院(北仑) — 明港中学 — 坝头路(新大路) — 大碶 — 车灯厂 — 正大粮油 — 新和 — 新路 — 林场(787路) — 何俞 — 共同 — 杨岙 — 民丰 — 慈丰 — 慈东 — 上横(北仑春晓) — 海口[北仑春晓] — 下杨 — 咸昶 — 春晓客运站 (32站)
回程: 春晓客运站 — 咸昶 — 下杨 — 海口[北仑春晓] — 上横(北仑春晓) — 慈东 — 慈丰 — 民丰 — 杨岙 — 共同 — 何俞 — 林场(787路) — 新路 — 新和 — 正大粮油 — 车灯厂 — 大碶 — 坝头路(新大路) — 明港中学 — 职业技术学院(北仑) — 千丈 — 塘湾 — 绍成小学 — 交警大队(北仑) — 华山路 — 邮电大楼 — 中河路 — 横河路 — 高凤路 — 小山公园 — 闽江路 — 北仑客运站 (32站)