宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“大碶菜场”的公交线路
去程: 宏基广场 — 茅洋山路 — 龙角山路 — 甬江南路(坝头西路) — 钱塘江路(坝头西路) — 清水丽庭 — 大碶菜场 — 坝头路(坝头路) — 学苑路 — 中河丽园 — 泰河小区 — 泰河中学(庐山东路) — 黄金海岸 — 北仑中学 — 北仑人民医院(九峰小区) — 君临广场 — 行政中心(北仑) — 天兴公寓 — 新艳公寓 — 念慈园 — 海晨园 — 中河路 — 横河路 — 嵩山路 — 保税东区(中心站) (25站)
回程: 保税东区(中心站) — 嵩山路 — 横河路 — 中河路 — 海晨园 — 念慈园 — 新艳公寓 — 天兴公寓 — 行政中心(北仑) — 君临广场 — 北仑人民医院(九峰小区) — 北仑中学 — 黄金海岸 — 泰河中学(庐山东路) — 泰河小区 — 中河丽园 — 学苑路 — 坝头路(坝头路) — 大碶菜场 — 清水丽庭 — 钱塘江路(坝头西路) — 甬江南路(坝头西路) — 龙角山路 — 茅洋山路 — 宏基广场 (25站)