宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
环形车: 北仑客运站 — 疾控中心 — 北仑电大 — 隆顺 — 行政中心(东门,北仑) — 君临广场 — 北仑人民医院(九峰小区) — 北仑中学 — 黄金海岸 — 泰河中学(庐山东路) — 泰河小区 — 江星公寓 — 职业技术学院(北仑) — 千丈 — 塘湾 — 绍成小学 — 福泉路 — 大港生活区 — 五台山路 — 凤洋二路(明州西路) — 北仑中医院 — 新大路 — 中河路 — 横河路 — 高凤路 — 小山公园 — 闽江路 — 北仑客运站 (28站)
环形车: 北仑客运站 — 闽江路 — 小山公园 — 高凤路 — 横河路 — 中河路 — 新大路 — 北仑中医院 — 凤洋二路(明州西路) — 五台山路 — 大港生活区 — 福泉路 — 绍成小学 — 塘湾 — 千丈 — 职业技术学院(北仑) — 江星公寓 — 泰河小区 — 泰河中学(庐山东路) — 黄金海岸 — 北仑中学 — 北仑人民医院(九峰小区) — 君临广场 — 行政中心(东门,北仑) — 隆顺 — 北仑电大 — 疾控中心 — 北仑客运站 (28站)
去程: 郭巨 — 杨家新村 — 福民村 — 尖山头 — 尖岭村 — 俞家[北仑郭巨] — 岭头村 — 西岸边 — 华峙 — 老碶头 — 四期码头 — 江口村 — 外峙渡口 — 轮仰 — 官庄 — 仰岛湾 — 大岙(北仑郭巨) — 司前新村 — 司前 — 白峰中学 — 白峰镇(供销大厦/白峰成人学校) — 下岭 — 百丈(白峰交警中队) — 屺峙 — 小门 — 海口(北仑柴桥) — 华光厂 — 后所 — 柴桥工业区 — 新江厦(柴桥) — 柴桥医院 — 同盟(329国道) — 烂田汪 — 霞南 — 霞浦派出所 — 山前 — 九峰小区(泰山路) — 君临广场 — 行政中心(东门,北仑) — 开发区医院 — 横河路 — 中河路 — 新大路 — 凤洋二路(明州西路) — 松花江路(明州西路) — 银杏社区 — 公交西站 (47站)
回程: 公交西站 — 银杏社区 — 松花江路(明州西路) — 凤洋二路(明州西路) — 新大路 — 中河路 — 横河路 — 开发区医院 — 行政中心(东门,北仑) — 君临广场 — 九峰小区(泰山路) — 山前 — 霞浦派出所 — 霞南 — 烂田汪 — 同盟(329国道) — 柴桥医院 — 新江厦(柴桥) — 柴桥工业区 — 后所 — 华光厂 — 海口(北仑柴桥) — 小门 — 屺峙 — 百丈(白峰交警中队) — 下岭 — 白峰镇(供销大厦/白峰成人学校) — 白峰中学 — 司前 — 司前新村 — 大岙(北仑郭巨) — 仰岛湾 — 官庄 — 轮仰 — 外峙渡口 — 江口村 — 四期码头 — 老碶头 — 华峙 — 西岸边 — 岭头村 — 俞家[北仑郭巨] — 尖岭村 — 尖山头 — 福民村 — 杨家新村 — 郭巨 (47站)
去程: 宏基广场 — 茅洋山路 — 龙角山路 — 甬江南路(坝头西路) — 钱塘江路(坝头西路) — 清水丽庭 — 大碶菜场 — 坝头路(坝头路) — 学苑路 — 中河丽园 — 泰河小区 — 泰河中学(庐山东路) — 黄金海岸 — 北仑中学 — 北仑人民医院(九峰小区) — 君临广场 — 行政中心(北仑) — 天兴公寓 — 新艳公寓 — 念慈园 — 海晨园 — 中河路 — 横河路 — 嵩山路 — 保税东区(中心站) (25站)
回程: 保税东区(中心站) — 嵩山路 — 横河路 — 中河路 — 海晨园 — 念慈园 — 新艳公寓 — 天兴公寓 — 行政中心(北仑) — 君临广场 — 北仑人民医院(九峰小区) — 北仑中学 — 黄金海岸 — 泰河中学(庐山东路) — 泰河小区 — 中河丽园 — 学苑路 — 坝头路(坝头路) — 大碶菜场 — 清水丽庭 — 钱塘江路(坝头西路) — 甬江南路(坝头西路) — 龙角山路 — 茅洋山路 — 宏基广场 (25站)
去程: 大榭客运中心 — 王榭 — 双美溪 — 大榭中学 — 邻里中心 — 兴岛南路 — 隧道东(大榭) — 海韵园(大榭) — 国际酒店 — 穿山(803县道) — 上周 — 同盟(329国道) — 烂田汪 — 霞南 — 霞浦派出所 — 河西 — 山前 — 方戴 — 九峰小区(泰山路) — 君临广场 — 行政中心(东门,北仑) — 国贸花园 — 青少年宫[北仑] — 新恒路 — 绍成小学 — 大港工业城(黄山西路) — 钱塘江路(黄山西路) — 甬江路(黄山西路) — 大同(高塘,富春江路) — 岭南 — 孔墅(通途路) — 北仑职高 — 甬晨商场 — 高河塘(北仑) — 竺山头 — 红联渡口 (36站)
回程: 红联渡口 — 竺山头 — 高河塘(北仑) — 甬晨商场 — 北仑职高 — 孔墅(通途路) — 岭南 — 大同(高塘,富春江路) — 甬江路(黄山西路) — 钱塘江路(黄山西路) — 大港工业城(黄山西路) — 绍成小学 — 新恒路 — 青少年宫[北仑] — 国贸花园 — 行政中心(东门,北仑) — 君临广场 — 九峰小区(泰山路) — 方戴 — 山前 — 河西 — 霞浦派出所 — 霞南 — 烂田汪 — 同盟(329国道) — 上周 — 穿山(803县道) — 国际酒店 — 海韵园(大榭) — 隧道东(大榭) — 兴岛南路 — 邻里中心 — 大榭中学 — 双美溪 — 王榭 — 大榭客运中心 (36站)
去程: 柴桥客运站 — 柴桥街道办事处 — 新江厦(柴桥) — 穿山(临港二路) — 同盟(临港二路) — 下张村 — 霞浦 — 宝新 — 山前 — 方戴 — 九峰小区(泰山路) — 君临广场 — 行政中心(东门,北仑) — 开发区医院 — 横河路 — 中河路 — 新大路 — 凤洋二路(明州西路) — 松花江路(明州西路) — 银杏社区 — 公交西站 (21站)
回程: 公交西站 — 银杏社区 — 松花江路(明州西路) — 凤洋二路(明州西路) — 新大路 — 中河路 — 横河路 — 开发区医院 — 行政中心(东门,北仑) — 君临广场 — 九峰小区(泰山路) — 方戴 — 山前 — 宝新 — 霞浦 — 下张村 — 同盟(临港二路) — 穿山(临港二路) — 新江厦(柴桥) — 柴桥街道办事处 — 柴桥客运站 (21站)