宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 南站(南站西路,近南站广场) — 三支街 — 镇明小区 — 第一医院(建设银行宁波分行) — 药行街(开明街/天一广场) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 科技小区(健康城) — 四号桥(江东) — 汽车东站(宁波宁穿路) — 福明街道 — 盛垫(鄞州中学,宁邱路) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 五乡中学(西) — 天童庄村(五乡工业园区) — 蟠龙路 — 五乡行政中心 — 宝幢 — 育王 — 民乐 — 湖塘 — 新安 — 徐洋 — 俞王 — 人民路(北仑) — 大碶 — 明港中学 — 江星公寓 — 泰河中学(庐山东路) — 北仑中学 — 北仑人民医院(九峰小区) — 山前 — 霞浦派出所 — 烂田汪 — 同盟(329国道) — 上周 — 穿山(803县道) — 海韵园(大榭) — 隧道东(大榭) — 邻里中心 — 大榭客运中心 (44站)
回程: 大榭客运中心 — 邻里中心 — 隧道东(大榭) — 海韵园(大榭) — 穿山(803县道) — 上周 — 同盟(329国道) — 烂田汪 — 霞浦派出所 — 山前 — 北仑人民医院(九峰小区) — 北仑中学 — 泰河中学(庐山东路) — 江星公寓 — 明港中学 — 大碶 — 人民路(北仑) — 俞王 — 徐洋 — 新安 — 湖塘 — 民乐 — 育王 — 宝幢 — 五乡行政中心 — 蟠龙路 — 天童庄村(五乡工业园区) — 五乡中学(西) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 盛垫(鄞州中学,宁邱路) — 福明街道 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 四号桥(江东) — 科技小区(健康城) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 药行街(开明街/天一广场) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 镇明小区 — 三支街 — 南站(南站西路,近南站广场) (44站)
去程: 大榭客运中心 — 王榭 — 双美溪 — 大榭中学 — 邻里中心 — 兴岛南路 — 隧道东(大榭) — 海韵园(大榭) — 国际酒店 — 穿山(803县道) — 上周 — 同盟(329国道) — 烂田汪 — 霞南 — 霞浦派出所 — 河西 — 山前 — 方戴 — 九峰小区(泰山路) — 君临广场 — 行政中心(东门,北仑) — 国贸花园 — 青少年宫[北仑] — 新恒路 — 绍成小学 — 大港工业城(黄山西路) — 钱塘江路(黄山西路) — 甬江路(黄山西路) — 大同(高塘,富春江路) — 岭南 — 孔墅(通途路) — 北仑职高 — 甬晨商场 — 高河塘(北仑) — 竺山头 — 红联渡口 (36站)
回程: 红联渡口 — 竺山头 — 高河塘(北仑) — 甬晨商场 — 北仑职高 — 孔墅(通途路) — 岭南 — 大同(高塘,富春江路) — 甬江路(黄山西路) — 钱塘江路(黄山西路) — 大港工业城(黄山西路) — 绍成小学 — 新恒路 — 青少年宫[北仑] — 国贸花园 — 行政中心(东门,北仑) — 君临广场 — 九峰小区(泰山路) — 方戴 — 山前 — 河西 — 霞浦派出所 — 霞南 — 烂田汪 — 同盟(329国道) — 上周 — 穿山(803县道) — 国际酒店 — 海韵园(大榭) — 隧道东(大榭) — 兴岛南路 — 邻里中心 — 大榭中学 — 双美溪 — 王榭 — 大榭客运中心 (36站)
去程: 大榭客运中心 — 长墩(大榭) — 平乐小区 — 孚竹 — 平乐小区 — 长墩(大榭) — 王榭 — 双美溪 — 第一小学(大榭) — 三江(大榭) — 邻里中心 — 海信花园(大榭) — 隧道东(大榭) — 边检(大榭) — 海韵园(大榭) — 畅园(大榭) — 工商局(大榭) — 大桥(大榭) — 环卫站(大榭) — 海天[北仑大榭] — 永信(大榭) — 集信(大榭) — 信易(大榭) — 虎王(大榭) — 威尔(大榭) — 龙山(大榭) (26站)
回程: 龙山(大榭) — 威尔(大榭) — 虎王(大榭) — 信易(大榭) — 集信(大榭) — 永信(大榭) — 海天[北仑大榭] — 环卫站(大榭) — 大桥(大榭) — 工商局(大榭) — 畅园(大榭) — 海韵园(大榭) — 边检(大榭) — 隧道东(大榭) — 海信花园(大榭) — 邻里中心 — 三江(大榭) — 第一小学(大榭) — 双美溪 — 王榭 — 长墩(大榭) — 平乐小区 — 孚竹 — 平乐小区 — 长墩(大榭) — 大榭客运中心 (26站)
去程: 大榭客运中心 — 王榭 — 双美溪 — 大榭中学 — 第二小学(大榭) — 中心幼儿园(大榭) — 海信花园(大榭) — 隧道东(大榭) — 边检(大榭) — 海韵园(大榭) — 畅园(大榭) — 工商局(大榭) — 大桥(大榭) — 灵石寺 — 斯贝(大榭) — 赛洋(大榭) — 神力(大榭) — 榭光(大榭) — 映山岙(大榭) — 下厂(大榭) — 太平市场(大榭) (21站)
回程: 太平市场(大榭) — 下厂(大榭) — 映山岙(大榭) — 榭光(大榭) — 神力(大榭) — 赛洋(大榭) — 斯贝(大榭) — 灵石寺 — 大桥(大榭) — 工商局(大榭) — 畅园(大榭) — 海韵园(大榭) — 边检(大榭) — 隧道东(大榭) — 海信花园(大榭) — 中心幼儿园(大榭) — 第二小学(大榭) — 大榭中学 — 双美溪 — 王榭 — 大榭客运中心 (21站)