宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 756路
去程: 南站(南站西路,近南站广场) — 三支街 — 镇明小区 — 第一医院(建设银行宁波分行) — 药行街(开明街/天一广场) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 科技小区(健康城) — 四号桥(江东) — 汽车东站(宁波宁穿路) — 福明街道 — 盛垫(鄞州中学,宁邱路) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 五乡中学(西) — 天童庄村(五乡工业园区) — 蟠龙路 — 五乡行政中心 — 宝幢 — 育王 — 民乐 — 湖塘 — 新安 — 徐洋 — 俞王 — 人民路(北仑) — 大碶 — 明港中学 — 江星公寓 — 泰河中学(庐山东路) — 北仑中学 — 北仑人民医院(九峰小区) — 山前 — 霞浦派出所 — 烂田汪 — 同盟(329国道) — 上周 — 穿山(803县道) — 海韵园(大榭) — 隧道东(大榭) — 邻里中心 — 大榭客运中心 (44站)
回程: 大榭客运中心 — 邻里中心 — 隧道东(大榭) — 海韵园(大榭) — 穿山(803县道) — 上周 — 同盟(329国道) — 烂田汪 — 霞浦派出所 — 山前 — 北仑人民医院(九峰小区) — 北仑中学 — 泰河中学(庐山东路) — 江星公寓 — 明港中学 — 大碶 — 人民路(北仑) — 俞王 — 徐洋 — 新安 — 湖塘 — 民乐 — 育王 — 宝幢 — 五乡行政中心 — 蟠龙路 — 天童庄村(五乡工业园区) — 五乡中学(西) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 盛垫(鄞州中学,宁邱路) — 福明街道 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 四号桥(江东) — 科技小区(健康城) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 药行街(开明街/天一广场) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 镇明小区 — 三支街 — 南站(南站西路,近南站广场) (44站)
备注信息:
南站开大榭客运中心:盛垫(含)前上车5元,羊毛衫市场至北仑中学上车3元,北仑人民医院(含)起上车2元。
大榭客运中心开往南站:北仑人民医院(含)前上车5元,北仑中学至盛垫上车3元,福明街道(含)起上车2元。
1、改道走向:药行街后双向改走灵桥路、琴桥、新河路、大步街,进入百丈路后恢复原线运营。
2、撤消灵桥、部分百丈路走向及灵桥东、七塔寺(东往西)停靠站点。