宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 镇安村(保税西区) — 松花江中学 — 城市绿洲 — 北仑中医院 — 五台山路 — 大港生活区 — 福泉路 — 绍成小学 — 新艳公寓 — 青少年宫[北仑] — 国贸花园 — 行政中心(东门,北仑) — 凤凰山主题乐园(辽河路) — 九峰小区(九峰北路) (14站)
回程: 九峰小区(九峰北路) — 凤凰山主题乐园(辽河路) — 行政中心(东门,北仑) — 国贸花园 — 青少年宫[北仑] — 新艳公寓 — 绍成小学 — 福泉路 — 大港生活区 — 五台山路 — 北仑中医院 — 城市绿洲 — 松花江中学 — 镇安村(保税西区) (14站)
去程: 大碶客运站 — 钱塘江路(坝头西路) — 甬江南路(坝头西路) — 沿山河路 — 出口加工区 — 曹娥江路 — 扬子江路 — 保税南区 — 大同(高塘,富春江路) — 黄海路 — 甬江路[恒山西路] — 南海路[恒山西路] — 凤洋三路(恒山西路) — 松花江路(恒山西路) — 大港生活区 — 福泉路 — 新恒路 — 青少年宫[北仑] — 国贸花园 — 开发区医院 — 横河路 — 高潮(隆顺花园,嵩山路) — 保税东区(中心站) (23站)
回程: 保税东区(中心站) — 高潮(隆顺花园,嵩山路) — 横河路 — 开发区医院 — 国贸花园 — 青少年宫[北仑] — 新恒路 — 福泉路 — 大港生活区 — 松花江路(恒山西路) — 凤洋三路(恒山西路) — 南海路[恒山西路] — 甬江路[恒山西路] — 黄海路 — 大同(高塘,富春江路) — 保税南区 — 扬子江路 — 曹娥江路 — 出口加工区 — 沿山河路 — 甬江南路(坝头西路) — 钱塘江路(坝头西路) — 大碶客运站 (23站)
去程: 保税东区(中心站) — 嵩山路 — 开发区医院 — 国贸花园 — 青少年宫[北仑] — 新恒路 — 绍成小学 — 塘湾 — 职业技术学院(北仑) — 明港中学 — 大碶 — 人民路(北仑) — 徐洋 — 新安 — 湖塘 — 民乐 — 育王 — 宝幢 — 五乡行政中心 — 蟠龙路 — 五乡中学(东) — 盛垫(鄞州中学,宁邱路) — 福明街道 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 儿童公园(西) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 望湖市场(近三市路) — 南站(南站西路,近南站广场) (31站)
回程: 南站(南站西路,近南站广场) — 望湖市场(近三市路) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 儿童公园(西) — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 汽车东站(宁波宁穿路) — 福明街道 — 盛垫(鄞州中学,宁邱路) — 五乡中学(东) — 蟠龙路 — 五乡行政中心 — 宝幢 — 育王 — 民乐 — 湖塘 — 新安 — 徐洋 — 人民路(北仑) — 大碶 — 明港中学 — 职业技术学院(北仑) — 塘湾 — 绍成小学 — 新恒路 — 青少年宫[北仑] — 国贸花园 — 开发区医院 — 嵩山路 — 保税东区(中心站) (31站)
去程: 大榭客运中心 — 王榭 — 双美溪 — 大榭中学 — 邻里中心 — 兴岛南路 — 隧道东(大榭) — 海韵园(大榭) — 国际酒店 — 穿山(803县道) — 上周 — 同盟(329国道) — 烂田汪 — 霞南 — 霞浦派出所 — 河西 — 山前 — 方戴 — 九峰小区(泰山路) — 君临广场 — 行政中心(东门,北仑) — 国贸花园 — 青少年宫[北仑] — 新恒路 — 绍成小学 — 大港工业城(黄山西路) — 钱塘江路(黄山西路) — 甬江路(黄山西路) — 大同(高塘,富春江路) — 岭南 — 孔墅(通途路) — 北仑职高 — 甬晨商场 — 高河塘(北仑) — 竺山头 — 红联渡口 (36站)
回程: 红联渡口 — 竺山头 — 高河塘(北仑) — 甬晨商场 — 北仑职高 — 孔墅(通途路) — 岭南 — 大同(高塘,富春江路) — 甬江路(黄山西路) — 钱塘江路(黄山西路) — 大港工业城(黄山西路) — 绍成小学 — 新恒路 — 青少年宫[北仑] — 国贸花园 — 行政中心(东门,北仑) — 君临广场 — 九峰小区(泰山路) — 方戴 — 山前 — 河西 — 霞浦派出所 — 霞南 — 烂田汪 — 同盟(329国道) — 上周 — 穿山(803县道) — 国际酒店 — 海韵园(大榭) — 隧道东(大榭) — 兴岛南路 — 邻里中心 — 大榭中学 — 双美溪 — 王榭 — 大榭客运中心 (36站)
去程: 凤凰山主题乐园(长江路) — 行政中心(东门,北仑) — 青少年宫[北仑] — 新恒路 — 绍成小学 — 塘湾 — 大港工业城[泰山西路] — 大同(高塘,泰山西路) — 岭南 — 孔墅(通途路) — 堰山 — 剡岙 — 下邵(通途路) — 丁家山(通途路) — 五乡工业区(通途路) — 天一玩具 — 会展中心北大门 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 福民公园 — 东海花园 — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 中兴樱花公园 — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 宁波电台(汇金大厦/宁波大酒店) — 第二医院 — 银杏四季(市水利局) — 马园社区(风华名都商务楼) (28站)
回程: 马园社区(风华名都商务楼) — 银杏四季(市水利局) — 第二医院 — 宁波电台(汇金大厦/宁波大酒店) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 中兴樱花公园 — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 东海花园 — 福民公园 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 会展中心北大门 — 天一玩具 — 五乡工业区(通途路) — 丁家山(通途路) — 下邵(通途路) — 剡岙 — 堰山 — 孔墅(通途路) — 岭南 — 大同(高塘,泰山西路) — 大港工业城[泰山西路] — 塘湾 — 绍成小学 — 新恒路 — 青少年宫[北仑] — 行政中心(东门,北仑) — 凤凰山主题乐园(长江路) (28站)