宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“丁家山(通途路)”的公交线路
去程: 凤凰山主题乐园(长江路) — 行政中心(东门,北仑) — 青少年宫[北仑] — 新恒路 — 绍成小学 — 塘湾 — 大港工业城[泰山西路] — 大同(高塘,泰山西路) — 岭南 — 孔墅(通途路) — 堰山 — 剡岙 — 下邵(通途路) — 丁家山(通途路) — 五乡工业区(通途路) — 天一玩具 — 会展中心北大门 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 福民公园 — 东海花园 — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 中兴樱花公园 — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 宁波电台(汇金大厦/宁波大酒店) — 第二医院 — 银杏四季(市水利局) — 马园社区(风华名都商务楼) (28站)
回程: 马园社区(风华名都商务楼) — 银杏四季(市水利局) — 第二医院 — 宁波电台(汇金大厦/宁波大酒店) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 中兴樱花公园 — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 东海花园 — 福民公园 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 会展中心北大门 — 天一玩具 — 五乡工业区(通途路) — 丁家山(通途路) — 下邵(通途路) — 剡岙 — 堰山 — 孔墅(通途路) — 岭南 — 大同(高塘,泰山西路) — 大港工业城[泰山西路] — 塘湾 — 绍成小学 — 新恒路 — 青少年宫[北仑] — 行政中心(东门,北仑) — 凤凰山主题乐园(长江路) (28站)