宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 钱家车站 — 云杉路 — 梅墟 — 东三路 — 东二路 — 东一路 — 涂田涨村 — 俞家(江东江南路) — 宁波颐乐园(院士路) — 华丰庄园(丹桂苑) — 中宁花园(锦诚花园) — 明晨紫月 — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 老庙(东城峰汇大厦) — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 朱一社区 — 火炬大厦 — 江东第二实验小学(沧海路) — 市眼科医院(兰亭绿源) — 福民公园 — 东海花园 — 中兴小区(民安商务大楼) — 明楼公园(家乐福) — 明园 — 朝晖新城(朝晖路) — 二号桥市场(新京大厦) — 甬港新村(甬港北路) — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭) — 李惠利中学 — 白鹤二村(丹顶鹤社区/黄金海岸/白鹤菜市场) — 王隘新村 — 贺丞路江东南路口 — 贺丞路 — 日月星城 — 周宿渡(桃源公寓) — 长丰 — 长丰新村(宁南北路) — 金家漕 — 宁南立交桥南 — 都市森林 — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 钟公庙菜场 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 市路灯管理所 — 藕池大厦 — 狮丹努集团(藕池新村) — 宁波客运中心(中心站) (56站)
回程: 宁波客运中心(中心站) — 狮丹努集团(藕池新村) — 藕池大厦 — 市路灯管理所 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙菜场 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 都市森林 — 宁南立交桥南 — 金家漕 — 长丰新村(宁南北路) — 长丰 — 周宿渡(桃源公寓) — 日月星城 — 贺丞路 — 贺丞路江东南路口 — 王隘新村 — 白鹤二村(丹顶鹤社区/黄金海岸/白鹤菜市场) — 李惠利中学 — 宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭) — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 甬港新村(甬港北路) — 二号桥市场(新京大厦) — 朝晖新城(朝晖路) — 明园 — 明楼公园(家乐福) — 中兴小区(民安商务大楼) — 东海花园 — 福民公园 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 江东第二实验小学(沧海路) — 火炬大厦 — 朱一社区 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 明晨紫月 — 中宁花园(锦诚花园) — 华丰庄园(丹桂苑) — 宁波颐乐园(院士路) — 俞家(江东江南路) — 涂田涨村 — 东一路 — 东二路 — 东三路 — 梅墟 — 云杉路 — 钱家车站 (55站)
去程: 宁波颐乐园(院士路) — 华丰庄园(丹桂苑) — 丁香路(丁香苑) — 老庙小学 — 腊梅路(宾果公寓) — 滨江花苑(香洲晓筑) — 中宁花园(锦诚花园) — 明晨紫月 — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 老庙(东城峰汇大厦) — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 桑家 — 中兴北路(前程大厦) — 车管所(常青公寓/仁海商务大酒店) — 江南村(江东) — 余隘(沈家门商务宾馆) — 林家(江东北路) — 和丰创意广场(柴家漕) — 城市元年(世纪曙光) — 宁波书城(东胜路) — 庆安会馆(庆安公园/庆安社区) — 东门口(天一广场,和义大道) — 阳光广场(交通银行) — 鼓楼(天宁大厦) — 银杏四季(市水利局) — 西河街 — 第二医院 — 高塘新村(中心站) (28站)
回程: 高塘新村(中心站) — 新芝路 — 西河街 — 鼓楼(天宁大厦) — 阳光广场(交通银行) — 东门口(天一广场,中山东路) — 庆安会馆(庆安公园/庆安社区) — 宁波书城(东胜路) — 城市元年(世纪曙光) — 和丰创意广场(柴家漕) — 林家(江东北路) — 余隘(沈家门商务宾馆) — 江南村(江东) — 车管所(常青公寓/仁海商务大酒店) — 中兴北路(前程大厦) — 桑家 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 明晨紫月 — 中宁花园(锦诚花园) — 滨江花苑(香洲晓筑) — 腊梅路(宾果公寓) — 老庙小学 — 丁香路(丁香苑) — 华丰庄园(丹桂苑) — 宁波颐乐园(院士路) (26站)
环形车: 梅墟新城 — 梅景路 — 信懋学校 — 新梅路 — 冬青路 — 研发园区(扬帆路) — 聚贤路扬帆路口 — 兵科院 — 创业大厦 — 科技公园(院士路) — 扬帆路 — 三维技术公司 — 新晖路 — 科兴路 — 杨木碶路江南路口 — 明晨紫月 — 丁香路(丁香苑) — 老庙小学 — 腊梅路(宾果公寓) — 滨江花苑(香洲晓筑) — 中宁花园(锦诚花园) — 华丰庄园(丹桂苑) — 宁波颐乐园(院士路) — 中石化宁波工程公司 — 皇冠花园 — 高新区行政服务中心(江南路) — 涂田涨村 — 东一路 — 东二路 — 东三路 — 梅墟 — 梅墟新城 (32站)
环形车: 梅墟新城 — 梅墟 — 东三路 — 东二路 — 东一路 — 涂田涨村 — 高新区行政服务中心(创苑路) — 皇冠花园 — 中石化宁波工程公司 — 宁波颐乐园(院士路) — 华丰庄园(丹桂苑) — 中宁花园(锦诚花园) — 滨江花苑(香洲晓筑) — 腊梅路(宾果公寓) — 老庙小学 — 丁香路(丁香苑) — 明晨紫月 — 杨木碶路江南路口 — 科兴路 — 新晖路 — 三维技术公司 — 扬帆路 — 科技公园(院士路) — 创业大厦 — 兵科院 — 研发园区(扬帆路) — 冬青路 — 新梅路 — 信懋学校 — 梅景路 — 梅墟新城 (31站)
去程: 宁波颐乐园(院士路) — 华丰庄园(丹桂苑) — 丁香路(丁香苑) — 老庙小学 — 腊梅路(宾果公寓) — 滨江花苑(香洲晓筑) — 中宁花园(锦诚花园) — 明晨紫月 — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 老庙(东城峰汇大厦) — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 桑家 — 中兴北路(前程大厦) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 明楼中学(世纪联华) — 明楼新村 — 庆丰桥东 — 和丰创意广场(柴家漕) — 城市元年(世纪曙光) — 宁波书城(东胜路) — 庆安会馆(庆安公园/庆安社区) — 东门口(天一广场,和义大道) — 阳光广场(交通银行) — 鼓楼(天宁大厦) — 银杏四季(市水利局) — 西河街 — 第二医院 — 高塘新村(中心站) (28站)
回程: 高塘新村(中心站) — 新芝路 — 西河街 — 鼓楼(天宁大厦) — 阳光广场(交通银行) — 东门口(天一广场,中山东路) — 庆安会馆(庆安公园/庆安社区) — 宁波书城(东胜路) — 城市元年(世纪曙光) — 和丰创意广场(柴家漕) — 庆丰桥东 — 明楼新村 — 明楼中学(世纪联华) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 中兴北路(前程大厦) — 桑家 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 明晨紫月 — 中宁花园(锦诚花园) — 滨江花苑(香洲晓筑) — 腊梅路(宾果公寓) — 老庙小学 — 丁香路(丁香苑) — 华丰庄园(丹桂苑) — 宁波颐乐园(院士路) (26站)