宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 509路(内环线)
环形车: 梅墟新城 — 梅景路 — 信懋学校 — 新梅路 — 冬青路 — 研发园区(扬帆路) — 聚贤路扬帆路口 — 兵科院 — 创业大厦 — 科技公园(院士路) — 扬帆路 — 三维技术公司 — 新晖路 — 科兴路 — 杨木碶路江南路口 — 明晨紫月 — 丁香路(丁香苑) — 老庙小学 — 腊梅路(宾果公寓) — 滨江花苑(香洲晓筑) — 中宁花园(锦诚花园) — 华丰庄园(丹桂苑) — 宁波颐乐园(院士路) — 中石化宁波工程公司 — 皇冠花园 — 高新区行政服务中心(江南路) — 涂田涨村 — 东一路 — 东二路 — 东三路 — 梅墟 — 梅墟新城 (32站)
备注信息:
正常情况下,全程25分钟。间隔15-30分。
受高新区盎孟港路需全封闭施工影响,2012年5月26日起,市公交2路(日、夜)、509路实行临时改道运营,具体如下:
一、临时改道走向:杨木碶路后双向改走腊梅路、清水桥路后恢复原线运营。
二、“滨江花苑”停靠站点双向移至腊梅路上。
三、临时双向撤销部分杨木碶路、盎孟港路、部分清水桥路走向及“腊梅路”停靠站点。