宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 27路
去程: 公交招宝山站(站内) — 招宝山(城河东路) — 镇远桥 — 南大街(城河东路) — 镇海客运中心(沿江西路) — 镇海区政府 — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 虹桥 — 大件码头 — 五里牌 — 镇海经济开发区(易通公司) — 渔业基地 — 清水浦 — 朱家桥 — 梅墟 — 东三路 — 东二路 — 东一路 — 涂田涨村 — 俞家(江东江南路) — 宁波颐乐园(江南路) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 老庙(东城峰汇大厦) — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 桑家 — 中兴北路(前程大厦) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 宁穿路(中兴路) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 朱雀新村(开丰大厦) — 儿童公园(西) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,中心站) (38站)
回程: 黄鹂新村(民航售票处,中心站) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 儿童公园(西) — 朱雀新村(开丰大厦) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 宁穿路(中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 中兴北路(前程大厦) — 桑家 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 宁波颐乐园(江南路) — 俞家(江东江南路) — 高新区行政服务中心(江南路) — 涂田涨村 — 东一路 — 东二路 — 东三路 — 梅墟 — 朱家桥 — 清水浦 — 渔业基地 — 镇海经济开发区(易通公司) — 五里牌 — 大件码头 — 虹桥 — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 镇海区政府 — 镇海客运中心(沿江西路) — 南大街(城河东路) — 镇远桥 — 招宝山(后大街下客站) (37站)
备注信息:
正常情况下,全程65分,间隔10-20分。