上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 汉口路江西中路 — 福州路福建中路 — 人民广场(人民大道西藏中路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 威海路黄陂北路 — 威海路石门一路 — 威海路陕西北路 — 延安中路铜仁路(轨道交通7号线静安寺站,上海展览中心) — 常熟路华山路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 宝庆路复兴中路 — 乌鲁木齐南路衡山路 — 乌鲁木齐南路建国西路 — 肇嘉浜路枫林路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 肿瘤医院(东安路零陵路) — 东安新村(东安路中山南二路) — 中山南二路宛平南路 — 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (20站)
回程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 上海体育场(中山南二路天钥桥路) — 东安新村(东安路中山南二路) — 肿瘤医院(东安路零陵路) — 枫林路斜土路 — 中山医院(枫林路肇嘉浜路) — 岳阳路建国西路 — 桃江路衡山路(五官科医院) — 宝庆路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 延庆路常熟路 — 延庆路富民路 — 延安中路铜仁路(轨道交通7号线静安寺站,上海展览中心) — 威海路陕西北路 — 威海路石门一路 — 武胜路黄陂北路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 九江路浙江中路 — 汉口路江西中路 (18站)
去程: 茅台路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 遵义路仙霞路 — 伊犁路安顺路 — 虹桥路宋园路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路宜山路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 南丹东路斜土路 — 斜土路东安路 — 斜土路枫林路 — 斜土路大木桥路 — 日晖新村(茶陵路零陵北路) (17站)
回程: 日晖新村(茶陵路零陵北路) — 斜土路大木桥路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 天平路广元路 — 广元西路华山路 — 虹桥路宜山路 — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 中山西路虹桥路 — 仙霞路遵义路 — 茅台路古北路 — 天山路芙蓉江路 — 水城路茅台路 — 茅台路威宁路 (17站)
去程: 田林路合川路 — 田林路莲花路 — 古美路田林路 — 古美路宜山路 — 宜山路桂平路 — 田林路桂平路 — 田林路虹漕路 — 桂林路田林路 — 桂林路宜山路(轨道交通9号线桂林路站) — 宜山路市六医院 — 中山西路宜山路 — 零陵路天钥桥路 — 零陵路双峰北路 — 宛平南路斜土路 — 斜土路东安路 — 斜土路枫林路 — 斜土路大木桥路 — 斜土路瑞金南路 — 斜土路打浦路 — 斜土路鲁班路 — 斜土路蒙自路 — 斜土路制造局路 — 斜土东路西藏南路 — 国货路南车站路 — 国货路海潮路 — 陆家浜路海潮路 — 南浦大桥枢纽站 (27站)
回程: 南浦大桥枢纽站 — 国货路海潮路 — 国货路南车站路 — 斜土东路西藏南路 — 斜土路制造局路 — 斜土路蒙自路 — 斜土路鲁班路 — 斜土路打浦路 — 斜土路瑞金南路 — 斜土路大木桥路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 南丹东路天钥桥路 — 天钥桥路斜土路 — 零陵路天钥桥路 — 中山西路漕溪北路 — 中山西路宜山路 — 宜山路市六医院 — 柳州路宜山路 — 田林路柳州路 — 田林路桂林路 — 田林路虹漕路 — 田林路桂平路 — 宜山路桂平路 — 古美路宜山路 — 古美路田林路 — 田林路莲花路 — 田林路合川路 (29站)
去程: 小木桥路斜土路 — 斜土路枫林路 — 中山医院(枫林路肇嘉浜路) — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 肇嘉浜路吴兴路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 宜山路虹桥路 — 宜山路蒲汇塘路 — 宜山路中山西路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) — 宜山路市六医院 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 桂林路田林路 — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹梅路 — 古美路漕宝路 — 古美路东兰路 — 古美路古龙路 — 平吉路莲花路 — 万源路顾戴路(儿科医院) (20站)
回程: 万源路顾戴路(儿科医院) — 平吉路莲花路 — 古美路古龙路 — 古美路东兰路 — 古美路漕宝路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹漕路 — 桂林路田林路 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 市六医院 — 宜山路中山西路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) — 宜山路蒲汇塘路 — 虹桥路宜山路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 小木桥路斜土路 (18站)
去程: 三林城(永泰路泰环路) — 环林东路永泰路 — 杨高南路三林路 — 杨高南路联民路(新里城) — 东林(杨高南路板泉路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 同福(成山路杨高南路) — 南码头路邹平路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 瑞金南路瞿溪路 — 斜土路大木桥路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 虹桥路宜山路 — 淮海西路凯旋路 (22站)
回程: 淮海西路凯旋路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路番禺路 — 番禺路虹桥路 — 虹桥路宜山路 — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 斜土路东安路 — 斜土路枫林路 — 小木桥路零陵路 — 中山南二路大木桥路 — 昌里路长清路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路云台路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 南码头路邹平路 — 同福(成山路杨高南路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 东林(杨高南路板泉路) — 杨高南路联民路(新里城) — 杨高南路三林路 — 环林东路永泰路 — 三林城(永泰路泰环路) (22站)
去程: 秀沿路周园北路 — 秀沿路恒和中路 — 秀沿路康沈路 — 秀沿路沪南公路 — 秀沿路康巴路 — 秀沿路康梧路 — 西泰林路东泰林路 — 西泰林路永泰路 — 浦三路御桥路 — 浦三路大道站路 — 浦三路高青路 — 高青路浦三路 — 高青路杨高南路 — 东林(杨高南路板泉路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 同福(成山路杨高南路) — 南码头路邹平路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 瑞金南路瞿溪路 — 斜土路大木桥路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 虹桥路宜山路 — 淮海西路凯旋路 (31站)
回程: 淮海西路凯旋路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路番禺路 — 番禺路虹桥路 — 虹桥路宜山路 — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 斜土路东安路 — 斜土路枫林路 — 小木桥路零陵路 — 中山南二路大木桥路 — 昌里路长清路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路云台路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 南码头路邹平路 — 同福(成山路杨高南路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 东林(杨高南路板泉路) — 高青路杨高南路 — 高青路浦三路 — 浦三路高青路 — 浦三路大道站路 — 浦三路御桥路 — 西泰林路永泰路 — 西泰林路东泰林路 — 秀沿路康梧路 — 秀沿路康巴路 — 秀沿路沪南公路 — 秀沿路康沈路 — 秀沿路恒和中路 — 秀沿路周园北路 (31站)
去程: 长峰新村(天钥桥南路龙水南路) — 龙南新村(龙水南路天钥桥南路) — 龙吴路黄石路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 龙华(龙华西路天钥桥路) — 龙华路华容路 — 宛平南路龙华路 — 龙华医院(宛平南路零陵路) — 零陵路东安路 — 枫林路斜土路 — 斜土路枫林路 — 斜土路大木桥路 — 斜土路瑞金南路 — 斜土路打浦路 — 鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站) — 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) (17站)
回程: 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) — 鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站) — 斜土路打浦路 — 斜土路瑞金南路 — 斜土路大木桥路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 天钥桥路斜土路 — 天钥桥路上海体育场 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路黄石路 — 龙南新村(龙水南路天钥桥南路) — 龙水南路临江路 — 长峰新村(天钥桥南路龙水南路) (18站)
去程: 城隍庙(人民路安仁街) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 淮海东路云南南路 — 淮海中路西藏南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 顺昌路湖滨路 — 黄陂南路复兴中路 — 黄陂南路徐家汇路 — 鲁班路徐家汇路 — 鲁班路斜土路 — 斜土路打浦路 — 斜土路大木桥路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 南丹东路天钥桥路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 天钥桥路中山南二路 — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路黄石路 — 龙南新村(龙水南路天钥桥南路) — 滨江路临江路 (24站)
回程: 滨江路临江路 — 龙南新村(龙水南路天钥桥南路) — 龙吴路黄石路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙华医院(宛平南路零陵路) — 零陵路东安路 — 零陵路大木桥路 — 大木桥路斜土路 — 斜土路打浦路 — 鲁班路斜土路 — 重庆南路建国中路 — 重庆南路复兴中路 — 太仓路重庆南路 — 嵩山路淮海中路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海东路西藏南路 — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 城隍庙(人民路安仁街) (20站)
去程: 华丰路临沂路 — 东明路高科西路 — 东明路昌里东路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路 — 上南二村(昌里路洪山路) — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 瑞金南路瞿溪路 — 斜土路大木桥路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 南丹东路天钥桥路 — 天钥桥路斜土路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) (17站)
回程: 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 南丹东路漕溪北路 — 南丹东路宛平南路 — 斜土路东安路 — 斜土路枫林路 — 小木桥路中山南二路 — 中山南二路大木桥路 — 昌里路长清路 — 上南二村(昌里路洪山路) — 昌里路云台路 — 昌里东路云莲路 — 东明路昌里东路 — 东明路高科西路 — 东方路浦东南路 — 华丰路临沂路 (16站)
去程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路柳州路 — 沪闵路老沪闵路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙华医院(宛平南路零陵路) — 宛平南路斜土路 — 斜土路东安路 — 枫林路斜土路 — 中山医院 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 瑞金医院(瑞金二路永嘉路) — 瑞金二路复兴中路 — 瑞金一路淮海中路 — 石门一路延安中路 — 石门二路南京西路 — 石门二路山海关路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (20站)
回程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 石门二路山海关路 — 北京西路泰兴路 — 陕西北路南京西路 — 陕西南路延安中路 — 陕西南路永嘉路 — 陕西南路建国西路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 肇嘉浜路襄阳南路 — 小木桥路斜土路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 肿瘤医院(东安路零陵路) — 东安新村(东安路中山南二路) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 龙漕路田东路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 沪闵路老沪闵路 — 沪闵路柳州路 — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (22站)
去程: 南浦大桥枢纽站 — 陆家浜路跨龙路 — 陆家浜路大兴街 — 斜桥(陆家浜路制造局路) — 徐家汇路黄陂南路 — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 小木桥路斜土路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 中山西路宜山路 — 宜山路市六医院 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 桂林路田林路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 冠生园路桂林路 — 桂林路桂林东街 — 桂林路桂林西街 — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (23站)
回程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 桂林路桂林西街 — 桂林路桂林东街 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 桂林路田林路 — 桂林路宜山路(轨道交通9号线桂林路站) — 宜山路市六医院 — 中山西路宜山路 — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 东安路斜土路 — 枫林路斜土路 — 中山医院 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 徐家汇路黄陂南路 — 斜桥(陆家浜路制造局路) — 陆家浜路大兴街 — 陆家浜路跨龙路 — 南浦大桥枢纽站 (23站)
去程: 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 南丹东路宛平南路 — 斜土路东安路 — 斜土路枫林路 — 小木桥路中山南二路 — 中山南二路大木桥路 — 长清路昌里路 — 德州路长清路 — 德州路上南路 — 洪山路成山路 — 昌里路洪山路 — 昌里路云台路 — 昌里东路云莲路 — 东明路昌里东路 (14站)
回程: 东明路昌里东路 — 齐河路云莲路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 打浦路瞿溪路 — 打浦路斜土路 — 打浦桥(肇嘉浜路瑞金南路) — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 小木桥路斜土路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 南丹东路天钥桥路 — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) (18站)