上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 凌兆新村(长清路凌兆路) — 上浦路长清路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路杨南路 — 上南路海阳路(恒大桥) — 洪山路海阳路 — 板泉路云台路 — 云台路杨思路 — 东明路杨思路 — 东明路成山路 — 东明路昌里东路 — 东明路高科西路 — 高科西路浦三路 — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 峨山路东方路 — 东方路峨山路 — 潍坊路崂山路 — 崂山路张杨路 — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 东昌路浦东南路 — 花园石桥路东泰路 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) (26站)
回程: 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 花园石桥路东泰路 — 浦东南路商城路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路浦电路 — 峨山路东方路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 高科西路浦三路 — 东明路高科西路 — 东明路昌里东路 — 东明路成山路 — 东明路杨思路 — 云台路杨思路 — 板泉路云台路 — 洪山路海阳路 — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨南路 — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 灵岩南路凌兆路 — 上浦路长清路 — 凌兆新村(长清路凌兆路) (26站)
去程: 马当路淮海中路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 马当路兴业路 — 马当路复兴中路 — 合肥路济南路 — 老西门(肇周路西藏南路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 陆家浜路大兴街 — 陆家浜路跨龙路 — 浦东南路浦三路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 云台路齐河路 — 昌里路云台路 — 昌里东路云莲路 — 东明路昌里东路 (15站)
回程: 东明路昌里东路 — 齐河路云莲路 — 昌里路云台路 — 云台路昌里东路 — 云台路齐河路 — 浦东南路高科西路 — 华丰路临沂路 — 临沂路浦三路 — 浦东南路浦三路 — 陆家浜路跨龙路 — 陆家浜路大兴街 — 斜桥(陆家浜路制造局路) — 徐家汇路黄陂南路 — 重庆南路建国中路 — 重庆南路复兴中路 — 马当路淮海中路(轨道交通1号线黄陂南路站) (16站)
去程: 华丰路临沂路 — 东明路高科西路 — 东明路昌里东路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路 — 上南二村(昌里路洪山路) — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 瑞金南路瞿溪路 — 斜土路大木桥路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 南丹东路天钥桥路 — 天钥桥路斜土路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) (17站)
回程: 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 南丹东路漕溪北路 — 南丹东路宛平南路 — 斜土路东安路 — 斜土路枫林路 — 小木桥路中山南二路 — 中山南二路大木桥路 — 昌里路长清路 — 上南二村(昌里路洪山路) — 昌里路云台路 — 昌里东路云莲路 — 东明路昌里东路 — 东明路高科西路 — 东方路浦东南路 — 华丰路临沂路 (16站)
去程: 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 南丹东路宛平南路 — 斜土路东安路 — 斜土路枫林路 — 小木桥路中山南二路 — 中山南二路大木桥路 — 长清路昌里路 — 德州路长清路 — 德州路上南路 — 洪山路成山路 — 昌里路洪山路 — 昌里路云台路 — 昌里东路云莲路 — 东明路昌里东路 (14站)
回程: 东明路昌里东路 — 齐河路云莲路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 打浦路瞿溪路 — 打浦路斜土路 — 打浦桥(肇嘉浜路瑞金南路) — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 小木桥路斜土路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 南丹东路天钥桥路 — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) (18站)