上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 龙华(龙华西路天钥桥路) — 上海游泳馆(龙华西路中山南二路) — 中山西路漕溪北路 — 中山西路宜山路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路虹桥路 — 中山西路安顺路 — 中山西路天山路 — 长宁路中山西路 — 中山公园地铁站(凯旋路安化路) (10站)
回程: 中山公园地铁站(凯旋路安化路) — 中山公园地铁站(凯旋路长宁路) — 中山西路长宁路 — 中山西路天山路 — 中山西路安顺路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路宜山路 — 中山西路漕溪北路 — 上海体育场(中山南二路天钥桥路) — 龙华(龙华西路天钥桥路) (10站)
去程: 龙华(龙华西路天钥桥路) — 上海游泳馆(龙华西路中山南二路) — 中山西路漕溪北路 — 中山西路宜山路 — 西区汽车站(吴中路中山西路) — 吴中路张虹路 — 吴中路姚虹路(虹二村) — 吴中路古北新城 — 虹桥镇(吴中路虹梅路) — 吴中路虹中路(星光村) — 吴中路合川路(五号桥) — 吴中路虹井路(井亭村) — 吴中路航中路(号上村) — 吴中路吴宝路 — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路富强街(七宝老街) — 联明路中春路 — 中春路华茂路 — 中春路华友路 — 中春路华中路 (20站)
回程: 中春路华中路 — 中春路华友路 — 中春路华茂路 — 联明路中春路 — 七莘路富强街(七宝老街) — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 吴中路吴宝路 — 吴中路航中路(号上村) — 吴中路虹井路(井亭村) — 吴中路合川路(五号桥) — 吴中路虹中路(星光村) — 虹桥镇(吴中路虹梅路) — 吴中路古北新城 — 吴中路姚虹路(虹二村) — 吴中路张虹路 — 西区汽车站(吴中路中山西路) — 中山西路宜山路 — 中山西路漕溪北路 — 上海体育场(中山南二路天钥桥路) — 龙华(龙华西路天钥桥路) (20站)
去程: 田林路合川路 — 田林路莲花路 — 古美路田林路 — 古美路宜山路 — 宜山路桂平路 — 田林路桂平路 — 田林路虹漕路 — 桂林路田林路 — 桂林路宜山路(轨道交通9号线桂林路站) — 宜山路市六医院 — 中山西路宜山路 — 零陵路天钥桥路 — 零陵路双峰北路 — 宛平南路斜土路 — 斜土路东安路 — 斜土路枫林路 — 斜土路大木桥路 — 斜土路瑞金南路 — 斜土路打浦路 — 斜土路鲁班路 — 斜土路蒙自路 — 斜土路制造局路 — 斜土东路西藏南路 — 国货路南车站路 — 国货路海潮路 — 陆家浜路海潮路 — 南浦大桥枢纽站 (27站)
回程: 南浦大桥枢纽站 — 国货路海潮路 — 国货路南车站路 — 斜土东路西藏南路 — 斜土路制造局路 — 斜土路蒙自路 — 斜土路鲁班路 — 斜土路打浦路 — 斜土路瑞金南路 — 斜土路大木桥路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 南丹东路天钥桥路 — 天钥桥路斜土路 — 零陵路天钥桥路 — 中山西路漕溪北路 — 中山西路宜山路 — 宜山路市六医院 — 柳州路宜山路 — 田林路柳州路 — 田林路桂林路 — 田林路虹漕路 — 田林路桂平路 — 宜山路桂平路 — 古美路宜山路 — 古美路田林路 — 田林路莲花路 — 田林路合川路 (29站)
去程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 中山西路漕溪北路 — 宜山路蒲汇塘路 — 虹桥路宜山路 — 虹桥路凯旋路 — 淮海西路凯旋路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路番禺路 — 泰安路华山路 — 华山路湖南路(幸福村) — 江苏路延安西路 — 愚园路镇宁路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 常德路新闸路 — 常德路康定路 — 常德路余姚路 — 常德路长寿路 — 长寿新村(常德路澳门路) (18站)
回程: 长寿新村(常德路澳门路) — 宜昌路西康路 — 常德路长寿路 — 常德路余姚路 — 常德路康定路 — 常德路新闸路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 愚园路镇宁路 — 江苏路延安西路 — 湖南路华山路(幸福村) — 淮海西路番禺路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路凯旋路 — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路宜山路 — 宜山路蒲汇塘路 — 中山西路宜山路 — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (18站)
去程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 中山西路漕溪北路 — 中山西路宜山路 — 西区汽车站(吴中路中山西路) — 吴中路张虹路 — 吴中路姚虹路(虹二村) — 吴中路古北新城 — 虹桥镇(吴中路虹梅路) — 吴中路虹中路(星光村) — 吴中路合川路(五号桥) — 金汇路金雨路 — 金汇路红松路 — 虹井路红松路 — 青杉路虹井路 — 兰竹路青杉路 — 红松路兰竹路 — 黄桦路红松路 — 黄桦路龙柏一村 — 上海动物园(虹桥路虹井路) (19站)
回程: 上海动物园(虹桥路虹井路) — 红松路虹井路 — 红松路黄桦路 — 红松路兰竹路 — 兰竹路青杉路 — 青杉路虹井路 — 虹井路红松路 — 金汇路红松路 — 金汇路金雨路 — 吴中路合川路(五号桥) — 吴中路虹中路(星光村) — 虹桥镇(吴中路虹梅路) — 吴中路古北新城 — 吴中路姚虹路(虹二村) — 吴中路张虹路 — 西区汽车站(吴中路中山西路) — 中山西路宜山路 — 中山西路漕溪北路 — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (19站)
去程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 中山西路漕溪北路 — 中山西路宜山路 — 宜山路蒲汇塘路 — 虹桥路宜山路 — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 中山西路天山路 — 中山西路长宁路 — 华东师大(中山北路) — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 大渡河路怒江北路 — 大渡河路梅川路 — 大渡河路北石路 — 真北新村(大渡河路桃浦路) — 桃浦路真北路(杨家桥) — 桃浦路真光路 — 清涧路高陵路 — 清涧新村(清涧路万镇路) (20站)
回程: 清涧新村(清涧路万镇路) — 桃浦新村(桃浦路高陵路) — 桃浦路真光路 — 桃浦路真北路(杨家桥) — 真北新村(大渡河路桃浦路) — 大渡河路北石路 — 大渡河路梅川路 — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 华东师大(中山北路) — 中山西路长宁路 — 中山西路天山路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 虹桥路凯旋路 — 南丹路宜山路 — 南丹路漕溪北路 — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (18站)
去程: 上海体育馆(零陵路斜土路;轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) — 中山西路漕溪北路 — 中山西路宜山路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路安顺路 — 仙霞路遵义路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 天山路古北路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路威宁路 — 天山路哈密路 — 天山西路剑河路 — 金钟路剑河路 — 淞虹路北翟路 — 祁连山南路云岭西路 — 同普路棕榈路 — 棕榈路花家浜路(金丰新村) — 丰庄路清峪路 — 丰庄路新侯路 — 丰庄路丰庄北路 — 轻纺市场(曹安路安边路) — 双河路金鼎路 (24站)
回程: 双河路金鼎路 — 铜川路祁连山南路 — 轻纺市场(丰庄路曹安路) — 丰庄路丰庄北路 — 丰庄路新侯路 — 丰庄路清峪路 — 棕榈路花家浜路(金丰新村) — 同普路棕榈路 — 祁连山南路云岭西路 — 淞虹路北翟路 — 金钟路剑河路 — 天山西路新泾三村 — 天山西路剑河路 — 天山路哈密路 — 天山路威宁路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 遵义路仙霞路 — 伊犁路安顺路 — 虹桥路宋园路 — 中山西路虹桥路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路宜山路 — 中山西路漕溪北路 — 上海体育馆(零陵路斜土路;轨道交通1,4号线上海体育馆站) (25站)
去程: 杨家渡(张杨路浦明路) — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 浦东南路浦电路 — 浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南一路鲁班路 — 中山南二路宛平南路 — 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) — 中山西路漕溪北路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 虹桥路水城路 — 虹桥路虹许路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 虹桥机场(一号航站楼) (16站)
回程: 虹桥机场(一号航站楼) — 迎宾三路机场新村 — 环西一大道延安西路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹桥路虹许路 — 虹桥路古北路 — 虹桥路宋园路 — 中山西路虹桥路 — 中山西路宜山路 — 中山西路漕溪北路 — 上海体育场(中山南二路天钥桥路) — 中山南二路大木桥路 — 中山南一路打浦路 — 中山南路南车站路 — 浦东南路宁阳路 — 浦东南路浦电路 — 第一八佰伴(商城路浦东南路) — 杨家渡(张杨路浦明路) (19站)
去程: 南浦大桥枢纽站 — 中山南二路宛平南路 — 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) — 中山西路漕溪北路 — 中山西路宜山路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路虹桥路 — 天山路遵义路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 水城路茅台路 — 茅台路威宁路 (11站)
回程: 茅台路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 中山西路天山路 — 中山西路虹桥路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路宜山路 — 中山西路漕溪北路 — 上海体育场(中山南二路天钥桥路) — 南浦大桥枢纽站 (11站)
去程: 西区汽车站(吴中路中山西路) — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路新镇路 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 奥林匹克花园东门 — 松沪小区(涞亭路涞坊路) — 奥林匹克花园北门 — 沪亭北路涞坊路 — 沪亭北路涞寅路 — 涞寅路 — 九杜路涞寅路 — 九杜路涞坊路 — 涞坊路九谊路 — 涞坊路茵芳小区 — 九泾路涞坊路 — 九泾路涞寅路 — 向阳(沪松公路九亭大道) — 沪松公路望东北路 — 沪松公路叶家公路 — 鼓浪路方泗路 — 鼓浪路西安路 — 横港公路 — 泗凤路 — 泗凤路新家园路 — 新家园路 — 鼓楼路 — 嘉松南路林荫新路(轨道交通9号线佘山站) — 林荫新路林绿路 — 月湖 — 林荫新路林湖路 — 佘山天文台(外青松公路环山路) — 陈坊桥(外青松公路桃源路) — 上海政法学院(外青松公路千新公路) — 江秋新苑 — 佘山汽车站 (38站)
回程: 佘山汽车站 — 江秋新苑 — 上海政法学院(外青松公路千新公路) — 陈坊桥(外青松公路桃源路) — 佘山天文台(外青松公路环山路) — 林荫新路林湖路 — 月湖 — 林荫新路林绿路 — 林荫新路嘉松南路(轨道交通9号线佘山站) — 鼓楼路 — 新家园路 — 泗凤路新家园路 — 泗凤路 — 横港公路 — 鼓浪路西安路 — 鼓浪路方泗路 — 沪松公路叶家公路 — 沪松公路望东北路 — 向阳(沪松公路九亭大道) — 九泾路涞寅路 — 九泾路涞坊路 — 涞坊路茵芳小区 — 涞坊路九谊路 — 九杜路涞坊路 — 九杜路涞寅路 — 涞寅路 — 沪亭北路涞寅路 — 沪亭北路涞坊路 — 奥林匹克花园北门 — 松沪小区(涞亭路涞坊路) — 奥林匹克花园东门 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 漕宝路新镇路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 中山西路漕溪北路 — 西区汽车站(吴中路中山西路) (39站)
去程: 西区汽车站(吴中路中山西路) — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路新镇路 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 奥林匹克花园(涞亭北路沪松公路) — 涞亭路涞坊路 — 涞坊路 — 沪亭北路涞坊路 — 沪亭北路涞寅路 — 涞寅路 — 九杜路涞寅路 — 九杜路涞坊路 — 涞坊路九谊路 — 涞坊路茵芳小区 — 九泾路涞坊路 — 九泾路涞寅路 — 向阳(沪松公路九亭大道) (20站)
回程: 向阳(沪松公路九亭大道) — 九泾路涞寅路 — 九泾路涞坊路 — 涞坊路茵芳小区 — 涞坊路九谊路 — 九杜路涞坊路 — 九杜路涞寅路 — 涞寅路 — 沪亭北路涞寅路 — 沪亭北路涞坊路 — 涞坊路 — 奥林匹克花园(涞亭北路沪松公路) — 涞亭路涞坊路 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 漕宝路新镇路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 中山西路漕溪北路 — 西区汽车站(吴中路中山西路) (21站)
去程: 西区汽车站(吴中路中山西路) — 中山西路漕溪北路 — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕宝路习勤路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路新镇路 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 小渡船(沪松公路涞亭路) — 九亭地铁站(沪松公路沪亭南路) — 九里亭(沪松公路九新公路) — 向阳(沪松公路九亭大道) — 沪松公路望东北路 — 叶星(沪松公路望东中路) — 沪松公路鼓浪路 — 丽水豪庭 — 泗泾车站[沪松公路张泾路] — 泗泾(沪松公路江川路) — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 洞泾(沪松公路长兴路) — 茂盛路 — 沪松公路辰花公路 — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 沪松公路广富林路 — 苗圃(沪松公路梅家浜路) — 洞泾港桥 — 茸平路沪松公路 — 茸平路五昆路 — 龙树庵(沪松公路茸兴路) — 沪松公路五里塘 — 松江北门(沪松公路荣乐路) — 松江七中 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 乐都路沪松公路 — 乐都路方塔北路 — 环城路松东路 — 君览商场 — 环城路 — 环城路中山东路 — 环城路北松公路 — 松江汽车东站(松江城东站) (48站)
回程: 松江汽车东站(松江城东站) — 环城路北松公路 — 环城路中山东路 — 环城路 — 君览商场 — 环城路松东路 — 乐都路方塔北路 — 乐都路沪松公路 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 松江七中 — 松江北门(沪松公路荣乐路) — 沪松公路五里塘 — 龙树庵(沪松公路茸兴路) — 茸平路五昆路 — 茸平路沪松公路 — 洞泾港桥 — 苗圃(沪松公路梅家浜路) — 沪松公路广富林路 — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 沪松公路辰花公路 — 茂盛路 — 洞泾(沪松公路长兴路) — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 泗泾(沪松公路江川路) — 泗泾车站[沪松公路张泾路] — 丽水豪庭 — 沪松公路鼓浪路 — 叶星(沪松公路望东中路) — 沪松公路望东北路 — 向阳(沪松公路九亭大道) — 九里亭(沪松公路九新公路) — 九亭地铁站(沪松公路沪亭南路) — 小渡船(沪松公路涞亭路) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 漕宝路新镇路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路习勤路 — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 中山西路漕溪北路 — 西区汽车站(吴中路中山西路) (48站)
去程: 西区汽车站(吴中路中山西路) — 中山西路漕溪北路 — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路星西路 — 漕宝路新镇路 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 小渡船(沪松公路涞亭路) — 九亭地铁站(沪松公路沪亭南路) — 九里亭(沪松公路九新公路) — 向阳(沪松公路九亭大道) — 沪松公路望东北路 — 叶星(沪松公路望东中路) — 沪松公路鼓浪路 — 泗泾(沪松公路江川路) — 泗泾车站[沪松公路张泾路] — 泗泾(沪松公路江川路) — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 薛村(沈砖公路洞业路) — 洞泾地铁站(沈砖公路嘉松中路,轨道交通9号线洞泾站) — 外青松公路张朴 — 佘山(佘天昆公路沈砖公路) — 沈砖公路天马公墓 — 沈砖公路新宅路 — 天马镇(佘天昆公路天新路) — 佘天昆公路横山 — 五四场(佘天昆公路昆港公路) — 小昆山(汽车站) (35站)
回程: 小昆山(汽车站) — 五四场(佘天昆公路昆港公路) — 佘天昆公路横山 — 天马镇(佘天昆公路天新路) — 沈砖公路新宅路 — 沈砖公路天马公墓 — 佘山(佘天昆公路沈砖公路) — 外青松公路张朴 — 洞泾地铁站(沈砖公路嘉松中路,轨道交通9号线洞泾站) — 薛村(沈砖公路洞业路) — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 泗泾(沪松公路江川路) — 泗泾车站[沪松公路张泾路] — 沪松公路鼓浪路 — 沪松公路望东北路 — 向阳(沪松公路九亭大道) — 九里亭(沪松公路九新公路) — 九亭地铁站(沪松公路沪亭南路) — 小渡船(沪松公路涞亭路) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 漕宝路新镇路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 中山西路漕溪北路 — 西区汽车站(吴中路中山西路) (33站)