上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 茅台路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 遵义路仙霞路 — 伊犁路安顺路 — 虹桥路宋园路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路宜山路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 南丹东路斜土路 — 斜土路东安路 — 斜土路枫林路 — 斜土路大木桥路 — 日晖新村(茶陵路零陵北路) (17站)
回程: 日晖新村(茶陵路零陵北路) — 斜土路大木桥路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 天平路广元路 — 广元西路华山路 — 虹桥路宜山路 — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 中山西路虹桥路 — 仙霞路遵义路 — 茅台路古北路 — 天山路芙蓉江路 — 水城路茅台路 — 茅台路威宁路 (17站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 昌化路安远路 — 昌平路江宁路 — 昌平路西康路 — 昌平路常德路 — 胶州路康定路 — 新闸路延平路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 华山路乌鲁木齐中路(华山医院) — 华山路武康路 — 华山路江苏路 — 湖南路华山路(幸福村) — 淮海西路番禺路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路凯旋路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 宋园路黄金城道 — 桂林路吴中路 — 桂林路钦江路 — 桂林路田林路 — 田林路虹漕路 — 田林路桂箐路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路万源路 — 龙茗路田林路 — 静安新城(龙茗路宜山路) (27站)
回程: 静安新城(龙茗路宜山路) — 龙茗路田林路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路虹梅路 — 桂箐路漕宝路 — 田林路桂箐路 — 田林路虹漕路 — 田林路桂林路 — 桂林路宜山路(轨道交通9号线桂林路站) — 桂林路钦江路 — 桂林路吴中路 — 宋园路黄金城道 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 淮海西路凯旋路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路番禺路 — 华山路湖南路(幸福村) — 华山路复兴西路 — 华山路长乐路 — 华山路乌鲁木齐中路(华山医院) — 华山路延安西路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 胶州路北京西路 — 胶州路康定路 — 海防路西康路 — 海防路江宁路 — 昌化路安远路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (28站)
去程: 凯旋路虹桥路(轨道交通3,4号线虹桥路站) — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 中山西路虹桥路 — 中山西路安顺路 — 天山路遵义路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路威宁路 — 天山路哈密路 — 天山西路剑河路 — 天山西路平塘路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 福泉路泉口路 — 福泉路甘溪路 — 福泉路仙霞西路 — 仙霞西路北祥路 — 宁虹路七莘路 — 宁虹路申虹路 — 爱博家园(宁虹路申滨路) (20站)
回程: 爱博家园(宁虹路申滨路) — 宁虹路申虹路 — 宁虹路七莘路 — 仙霞西路北祥路 — 福泉路仙霞西路 — 福泉路甘溪路 — 福泉路泉口路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 天山西路平塘路 — 天山西路北渔路(轨道交通2号线北新泾站) — 天山路哈密路 — 天山路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 遵义路仙霞路 — 新华路定西路 — 安顺路凯旋路 — 凯旋路虹桥路(轨道交通3,4号线虹桥路站) (19站)
去程: 凯旋路虹桥路(轨道交通3,4号线虹桥路站) — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 姚虹路虹桥路 — 姚虹路古羊路 — 古羊路伊犁路 — 古羊路古北路 — 虹梅路华光路 — 虹桥镇(吴中路虹梅路) — 吴中路虹中路(星光村) — 吴中路合川路(五号桥) — 虹莘路吴中路 — 虹莘路虹泉路 — 漕宝路停车场 — 虹莘路漕宝路 — 虹莘路星风路 — 龙茗路东兰路 — 平吉新村(龙茗路平南路) (17站)
回程: 平吉新村(龙茗路平南路) — 平吉一村(古龙路龙茗路) — 虹莘路姚家浜路 — 虹莘路九星路 — 虹莘路星风路 — 虹莘路漕宝路 — 漕宝路停车场 — 虹莘路虹泉路 — 虹莘路吴中路 — 吴中路合川路(五号桥) — 吴中路虹中路(星光村) — 虹桥镇(吴中路虹梅路) — 虹许路吴中路 — 虹许路红松东路 — 古羊路水城南路 — 古羊路古北路 — 古羊路伊犁路 — 姚虹路黄金城道 — 虹桥路宋园路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 凯旋路淮海西路 — 凯旋路虹桥路(轨道交通3,4号线虹桥路站) (22站)
去程: 九亭镇(九新公路亭中路) — 九亭大街沪亭路 — 九亭广场(九亭大街虬泾路) — 九亭大街涞亭南路 — 涞亭南路淀浦河路 — 涞亭南路顾戴路 — 顾戴路结谊路 — 顾戴路顾黎路 — 顾戴路中春路 — 中春路华中路 — 中春路华茂路 — 中春路联明路 — 联明路中春路 — 七莘路富强街(七宝老街) — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路星站路 — 七莘路沪青平公路 — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 沪青平公路航东路(田图) — 环西一大道沪青平公路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹桥路虹梅路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路水城路 — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 中山西路新华路 — 安顺路长顺路 — 凯旋路虹桥路(轨道交通3,4号线虹桥路站) (30站)
回程: 凯旋路虹桥路(轨道交通3,4号线虹桥路站) — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 中山西路虹桥路 — 中山西路安顺路 — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 虹桥路水城路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路虹梅路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 环西一大道沪青平公路 — 沪青平公路航东路(田图) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 七莘路沪青平公路 — 七莘路星站路 — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路富强街(七宝老街) — 联明路中春路 — 中春路联明路 — 中春路华茂路 — 中春路华中路 — 顾戴路中春路 — 顾戴路顾黎路 — 顾戴路结谊路 — 涞亭南路顾戴路 — 涞亭南路淀浦河路 — 九亭大街涞亭南路 — 九亭广场(九亭大街虬泾路) — 九亭大街沪亭路 — 九亭镇(九新公路亭中路) (31站)
去程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 中山西路漕溪北路 — 中山西路宜山路 — 宜山路蒲汇塘路 — 虹桥路宜山路 — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 中山西路天山路 — 中山西路长宁路 — 华东师大(中山北路) — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 大渡河路怒江北路 — 大渡河路梅川路 — 大渡河路北石路 — 真北新村(大渡河路桃浦路) — 桃浦路真北路(杨家桥) — 桃浦路真光路 — 清涧路高陵路 — 清涧新村(清涧路万镇路) (20站)
回程: 清涧新村(清涧路万镇路) — 桃浦新村(桃浦路高陵路) — 桃浦路真光路 — 桃浦路真北路(杨家桥) — 真北新村(大渡河路桃浦路) — 大渡河路北石路 — 大渡河路梅川路 — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 华东师大(中山北路) — 中山西路长宁路 — 中山西路天山路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 虹桥路凯旋路 — 南丹路宜山路 — 南丹路漕溪北路 — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (18站)
去程: 番禺路淮海西路 — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 虹桥路伊犁路 — 虹桥路古北路 — 水城南路虹桥路 — 水城路仙霞路 — 水城路茅台路 — 茅台路威宁路 — 茅台路北虹路 — 北虹路新渔路 — 真北路金沙江路 — 真北路怒江北路 — 梅川路真北路 — 真源小区(真光路梅川路) — 万镇路曹安路 — 金汤路高陵路 — 高陵路铜川路 — 高陵路桃浦路 — 真建新村(桃浦路祁连山南路) — 桃浦路靖边路 — 桃浦路定边路 (22站)
回程: 桃浦路定边路 — 桃浦路靖边路 — 真建新村(桃浦路祁连山南路) — 高陵路桃浦路 — 高陵路铜川路 — 真光新村(高陵路金汤路) — 万镇路曹安路 — 真源小区(真光路梅川路) — 梅川路真北路 — 真北路怒江北路 — 真北路金沙江路 — 北虹路新渔路 — 北虹路仙霞路 — 仙霞路威宁路 — 仙霞路水城路 — 水城路虹桥路 — 虹桥路古北路 — 虹桥路伊犁路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 番禺路淮海西路 (21站)
去程: 徐家汇(六百门口) — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 虹桥路宜山路 — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 虹桥路伊犁路 — 虹桥路古北路 — 古北路兴义路 — 茅台路芙蓉江路 — 茅台路水城路 — 茅台路威宁路 — 威宁路仙霞路 — 仙霞路青溪路(长宁区中心医院) — 仙霞路哈密路 — 仙霞西路剑河路 — 平塘路甘溪路 — 平塘路泉口路 — 平塘路天山西路 — 屈家桥(北翟路淞虹路) — 北翟路协和路 — 汤更浪(北翟路绥宁路) — 六号桥(北翟路吴北路) — 何家浪(北翟路东美路) — 华漕(北翟路华江路) — 华漕新村(华江路北翟路) — 华漕(北华路) (26站)
回程: 华漕(北华路) — 华漕新村(华江路北翟路) — 华漕(北翟路华江路) — 何家浪(北翟路东美路) — 六号桥(北翟路吴北路) — 汤更浪(北翟路绥宁路) — 北翟路协和路 — 屈家桥(北翟路淞虹路) — 平塘路天山西路 — 平塘路泉口路 — 平塘路甘溪路 — 仙霞西路剑河路 — 仙霞路哈密路 — 仙霞路青溪路(长宁区中心医院) — 仙霞路威宁路 — 仙霞路水城路 — 仙霞路芙蓉江路 — 古北路仙霞路 — 古北路兴义路 — 虹桥路古北路 — 虹桥路伊犁路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路宜山路 — 徐家汇(六百门口) (25站)
去程: 广元西路恭城路 — 华山路虹桥路(徐家汇;轨道交通9,1号线徐家汇站) — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 虹桥路宜山路 — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 中山西路虹桥路 — 中山西路安顺路 — 仙霞路遵义路 — 仙霞路古北路 — 茅台路古北路 — 茅台路芙蓉江路 — 芙蓉江路天山路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路威宁路 — 天山路哈密路 — 天山西路北渔路(轨道交通2号线北新泾站) — 天山西路剑河路 — 天山西路平塘路 — 泉口路淞虹路 — 甘溪路平塘路 — 剑河路泉口路 (23站)
回程: 剑河路泉口路 — 泉口路剑河路 — 泉口路淞虹路 — 天山西路平塘路 — 天山西路剑河路 — 天山西路北渔路(轨道交通2号线北新泾站) — 天山路哈密路 — 天山路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 仙霞路古北路 — 仙霞路遵义路 — 伊犁路安顺路 — 虹桥路宋园路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路宜山路 — 宜山北路虹桥路 — 广元西路恭城路 (19站)
去程: 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) — 小北门(人民路永寿路) — 淮海东路云南南路 — 淮海中路西藏南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路思南路 — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路武康路 — 淮海西路番禺路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路凯旋路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 中山西路虹桥路 — 中山西路安顺路 — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 虹桥路水城路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路虹梅路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 环西一大道沪青平公路 — 沪青平公路航东路(田图) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 七莘路沪青平公路 — 七莘路星站路 — 万科城市花园 (30站)
回程: 万科城市花园 — 吴宝路吴中路 — 七莘路星站路 — 七莘路沪青平公路 — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 沪青平公路航东路(田图) — 环西一大道沪青平公路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹桥路剑河路 — 虹桥路虹梅路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路水城路 — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 伊犁路安顺路 — 虹桥路伊犁路 — 虹桥路宋园路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 淮海西路凯旋路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路番禺路 — 淮海中路武康路 — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路乌鲁木齐中路 — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路思南路 — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路西藏南路 — 小北门(人民路永寿路) — 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) (32站)
去程: 延安东路中山东一路(外滩) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 淮海东路云南南路 — 淮海中路西藏南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路思南路 — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路乌鲁木齐中路 — 高安路淮海中路 — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 衡山路宛平路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 华山路广元路 — 广元西路华山路 — 番禺路淮海西路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路凯旋路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 虹桥路宋园路 — 虹桥路古北路 — 延安西路虹许路 — 沪青平公路航东路(田图) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 虹桥枢纽西交通中心(轨道交通2,10号线虹桥火车站) (26站)
回程: 虹桥枢纽西交通中心(轨道交通2,10号线虹桥火车站) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 沪青平公路航东路(田图) — 延安西路虹许路 — 虹桥路古北路 — 虹桥路宋园路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 淮海西路凯旋路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路番禺路 — 广元西路华山路 — 华山路虹桥路(徐家汇;轨道交通9,1号线徐家汇站) — 天平路广元路 — 天平路淮海中路 — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路乌鲁木齐中路 — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路思南路 — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路西藏南路 — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 延安东路中山东一路(外滩) (24站)