上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 中山公园地铁站(汇川路凯旋路) — 长宁路中山西路 — 华东师大(中山北路) — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 金沙江路中江路 — 金沙江路泸定路 — 金沙江路丹巴路 — 金沙江路真北路(农工商118广场) — 金沙江路万镇路 — 金沙江路祁连山南路 — 金丰新村(金沙江路花家浜路) — 棕榈路花家浜路(金丰新村) — 建德花园(香樟路同普路) (14站)
回程: 建德花园(香樟路同普路) — 棕榈路花家浜路(金丰新村) — 金沙江路丰庄路 — 金沙江路祁连山南路 — 金沙江路万镇路 — 金沙江路真北路(农工商118广场) — 金沙江路丹巴路 — 金沙江路泸定路 — 金沙江路中江路 — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 华东师大(中山北路) — 长宁路中山西路 — 中山公园地铁站(汇川路凯旋路) (14站)
去程: 虹桥镇(环镇南街莲花路) — 虹梅路环镇南街 — 虹桥镇(虹梅路吴中路) — 虹许路古羊路 — 古羊路水城路 — 古北路兴义路 — 娄山关路仙霞路 — 娄山关路天山路 — 中山西路天山路 — 中山西路长宁路 — 华东师大(中山北路) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 和平新村(中山北路岚皋路) — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 中山北路交通路 — 中山北路普善路 — 中山北路共和新路 — 西藏北路中山北路 — 永兴路公兴路 (19站)
回程: 永兴路公兴路 — 西藏北路永兴路 — 西藏北路芷江西路 — 中山北路共和新路 — 中山北路普善路 — 中山北路交通路 — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 和平新村(中山北路岚皋路) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 华东师大(中山北路) — 中山西路长宁路 — 中山西路天山路 — 仙霞路遵义路 — 古北路仙霞路 — 古北路兴义路 — 虹桥路水城路 — 虹许路延安西路 — 虹许路古羊路 — 虹许路红松东路 — 虹桥镇(吴中路虹梅路) — 莲花路环镇南街 — 虹桥镇(环镇南街莲花路) (22站)
去程: 冠生园路桂林路 — 钦州南路柳州路 — 教育考试院(冠生园路柳州路) — 桂林路冠生园路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 桂林路田林路 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 宜山路市六医院 — 中山西路宜山路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路虹桥路 — 中山西路天山路 — 中山西路长宁路 — 华东师大(中山北路) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 岚皋路华池路 — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 新村路志丹路 — 新村路子长路 — 宜川二村(宜川路延长西路) — 华阴路骊山路 (23站)
回程: 华阴路骊山路 — 延长西路宜川四村 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 宜川路新村路 — 新村路志丹路 — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 岚皋路华池路 — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 华东师大(中山北路) — 中山西路长宁路 — 中山西路天山路 — 中山西路虹桥路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路宜山路 — 宜山路市六医院 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 桂林路田林路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 冠生园路桂林路 (21站)
去程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 中山西路漕溪北路 — 中山西路宜山路 — 宜山路蒲汇塘路 — 虹桥路宜山路 — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 中山西路天山路 — 中山西路长宁路 — 华东师大(中山北路) — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 大渡河路怒江北路 — 大渡河路梅川路 — 大渡河路北石路 — 真北新村(大渡河路桃浦路) — 桃浦路真北路(杨家桥) — 桃浦路真光路 — 清涧路高陵路 — 清涧新村(清涧路万镇路) (20站)
回程: 清涧新村(清涧路万镇路) — 桃浦新村(桃浦路高陵路) — 桃浦路真光路 — 桃浦路真北路(杨家桥) — 真北新村(大渡河路桃浦路) — 大渡河路北石路 — 大渡河路梅川路 — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 华东师大(中山北路) — 中山西路长宁路 — 中山西路天山路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 虹桥路凯旋路 — 南丹路宜山路 — 南丹路漕溪北路 — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (18站)
去程: 海防路西康路 — 余姚路延平路 — 余姚路武宁南路 — 曹家渡(长宁路) — 长宁路江苏路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路中山西路 — 华东师大(中山北路) — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 金沙江路中江路 — 金沙江路泸定路 — 金沙江路丹巴路 — 金沙江路真北路(农工商118广场) — 真光路金沙江路 — 清峪路真光路 — 清峪路万镇路 — 清峪路花家浜路 — 清峪路丰庄路 — 清峪路丰庄西路 — 丰庄(丰庄北路丰庄西路) (20站)
回程: 丰庄(丰庄北路丰庄西路) — 新郁路新侯路 — 清峪路丰庄路 — 清峪路花家浜路 — 清峪路万镇路 — 清峪路真光路 — 真光路金沙江路 — 金沙江路真北路(农工商118广场) — 金沙江路丹巴路 — 金沙江路泸定路 — 金沙江路中江路 — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 华东师大(中山北路) — 长宁路中山西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路江苏路 — 曹家渡(长宁路) — 余姚路武宁南路 — 余姚路延平路 — 海防路西康路 (20站)
去程: 威宁路仙霞路 — 水城路茅台路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 中山西路天山路 — 中山西路长宁路 — 华东师大(中山北路) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 中山北路交通路 — 中山北路普善路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中山北一路花园路 — 中山北一路广中路 — 玉田路中山北一路(轨道交通3号线赤峰路站) — 玉田路曲阳路 — 赤峰路密云路 — 东体育会路甘河路 (19站)
回程: 东体育会路甘河路 — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 中山北一路广中路 — 中山北一路同心路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中山北路共和新路 — 中山北路交通路 — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 和平新村(中山北路岚皋路) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 华东师大(中山北路) — 中山西路长宁路 — 天山路遵义路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 芙蓉江路茅台路 — 茅台路水城路 — 茅台路威宁路 — 威宁路仙霞路 (18站)
去程: 仙霞新村(虹古路安龙路) — 仙霞路水城路 — 水城路茅台路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 中山西路天山路 — 中山西路长宁路 — 华东师大(中山北路) — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 大渡河路怒江北路 — 大渡河路梅川路 — 大渡河路北石路 — 大渡河路铜川路(普陀区图书馆) — 真北新村(大渡河路桃浦路) — 桃浦路真北路(杨家桥) — 桃浦路真光路 — 子洲路铜川路 — 真光新村(真光路铜川路) (19站)
回程: 真光新村(真光路铜川路) — 桃浦路真光路 — 桃浦路真北路(杨家桥) — 真北新村(大渡河路桃浦路) — 大渡河路铜川路(普陀区图书馆) — 大渡河路北石路 — 大渡河路梅川路 — 大渡河路怒江北路 — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 华东师大(中山北路) — 中山西路长宁路 — 中山西路天山路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 芙蓉江路天山路 — 水城路茅台路 — 水城路仙霞路 — 仙霞新村(虹古路安龙路) (18站)
去程: 江场西路高平路 — 沪太支路交城路 — 高平路交城路 — 高平路汶水路 — 阳城路沪太支路 — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 沪太路志丹路 — 志丹路新村路(甘泉新村) — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 岚皋路华池路 — 和平新村 — 中山北路陆家宅 — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 华东师大(中山北路) — 中山西路长宁路 — 中山西路天山路 — 中山西路安顺路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路宜山路 — 宜山路市六医院 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 桂林路田林路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 上海师大(桂林路冠生园路) — 钦州南路虹漕南路 (26站)
回程: 钦州南路虹漕南路 — 虹漕路漕宝路 — 虹漕路田林路 — 田林路桂林路 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 宜山路市六医院 — 中山西路宜山路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路虹桥路 — 中山西路天山路 — 中山西路长宁路 — 华东师大(中山北路) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 中山北路陆家宅 — 和平新村 — 岚皋路华池路 — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 志丹路新村路(甘泉新村) — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 阳城路沪太支路 — 阳城路原平路 — 原平路永和路 — 原平路交城路 — 交城路高平路 — 江场西路高平路 (26站)
去程: 永兴路公兴路 — 西藏北路永兴路 — 西藏北路芷江西路 — 中山北路共和新路 — 中山北路普善路 — 中山北路交通路 — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 和平新村(中山北路岚皋路) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 华东师大(中山北路) — 中山西路长宁路 — 中山西路天山路 — 仙霞路遵义路 — 娄山关路仙霞路 (14站)
回程: 娄山关路仙霞路 — 娄山关路天山路 — 中山西路天山路 — 中山西路长宁路 — 华东师大(中山北路) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 和平新村(中山北路岚皋路) — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 中山北路交通路 — 芷江西路普善路(轨道交通1号线中山北路站) — 芷江西路共和新路 — 中兴路共和新路 — 中兴路止园路 — 永兴路公兴路 (14站)