上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 万科花园(中春路新龙路) — 中春路新龙路 — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 新镇路漕宝路 — 新镇路吴中路 — 航华新村(航新路吴中路) — 航新路航北路 — 航北路航中路 — 航中路航北路 — 航东路航南路(航华四村) — 航东路航北路 — 航华一村(航东路航华路) — 航东路沪青平公路 — 环西一大道沪青平公路 — 上海动物园(虹井路虹桥路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹桥路虹梅路 — 延安西路虹许路 — 延安西路水城路 — 虹桥路古北路 — 安顺路伊犁路 — 安顺路中山西路 — 中山西路安顺路 — 中山西路天山路 — 武夷路中山西路 — 凯旋路延安西路(轨道交通3,4号线延安西路站) (27站)
回程: 凯旋路延安西路(轨道交通3,4号线延安西路站) — 中山西路安顺路 — 虹桥路伊犁路 — 虹桥路古北路 — 延安西路水城路 — 延安西路虹许路 — 延安西路虹中路 — 延安西路程家桥路 — 航东路沪青平公路 — 航华一村(航东路航华路) — 航东路航北路 — 航东路航南路(航华四村) — 航中路航北路 — 航北路航新路 — 航华新村(航新路吴中路) — 新镇路吴中路 — 漕宝路新镇路 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 中春路新龙路 — 万科花园(中春路新龙路) (21站)
去程: 番禺路淮海西路 — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 虹桥路伊犁路 — 虹桥路古北路 — 水城南路虹桥路 — 水城路仙霞路 — 水城路茅台路 — 茅台路威宁路 — 茅台路北虹路 — 北虹路新渔路 — 真北路金沙江路 — 真北路怒江北路 — 梅川路真北路 — 真源小区(真光路梅川路) — 万镇路曹安路 — 金汤路高陵路 — 高陵路铜川路 — 高陵路桃浦路 — 真建新村(桃浦路祁连山南路) — 桃浦路靖边路 — 桃浦路定边路 (22站)
回程: 桃浦路定边路 — 桃浦路靖边路 — 真建新村(桃浦路祁连山南路) — 高陵路桃浦路 — 高陵路铜川路 — 真光新村(高陵路金汤路) — 万镇路曹安路 — 真源小区(真光路梅川路) — 梅川路真北路 — 真北路怒江北路 — 真北路金沙江路 — 北虹路新渔路 — 北虹路仙霞路 — 仙霞路威宁路 — 仙霞路水城路 — 水城路虹桥路 — 虹桥路古北路 — 虹桥路伊犁路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 番禺路淮海西路 (21站)
去程: 徐家汇(六百门口) — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 虹桥路宜山路 — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 虹桥路伊犁路 — 虹桥路古北路 — 古北路兴义路 — 茅台路芙蓉江路 — 茅台路水城路 — 茅台路威宁路 — 威宁路仙霞路 — 仙霞路青溪路(长宁区中心医院) — 仙霞路哈密路 — 仙霞西路剑河路 — 平塘路甘溪路 — 平塘路泉口路 — 平塘路天山西路 — 屈家桥(北翟路淞虹路) — 北翟路协和路 — 汤更浪(北翟路绥宁路) — 六号桥(北翟路吴北路) — 何家浪(北翟路东美路) — 华漕(北翟路华江路) — 华漕新村(华江路北翟路) — 华漕(北华路) (26站)
回程: 华漕(北华路) — 华漕新村(华江路北翟路) — 华漕(北翟路华江路) — 何家浪(北翟路东美路) — 六号桥(北翟路吴北路) — 汤更浪(北翟路绥宁路) — 北翟路协和路 — 屈家桥(北翟路淞虹路) — 平塘路天山西路 — 平塘路泉口路 — 平塘路甘溪路 — 仙霞西路剑河路 — 仙霞路哈密路 — 仙霞路青溪路(长宁区中心医院) — 仙霞路威宁路 — 仙霞路水城路 — 仙霞路芙蓉江路 — 古北路仙霞路 — 古北路兴义路 — 虹桥路古北路 — 虹桥路伊犁路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路宜山路 — 徐家汇(六百门口) (25站)
去程: 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) — 小北门(人民路永寿路) — 淮海东路云南南路 — 淮海中路西藏南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路思南路 — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路武康路 — 淮海西路番禺路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路凯旋路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 中山西路虹桥路 — 中山西路安顺路 — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 虹桥路水城路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路虹梅路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 环西一大道沪青平公路 — 沪青平公路航东路(田图) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 七莘路沪青平公路 — 七莘路星站路 — 万科城市花园 (30站)
回程: 万科城市花园 — 吴宝路吴中路 — 七莘路星站路 — 七莘路沪青平公路 — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 沪青平公路航东路(田图) — 环西一大道沪青平公路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹桥路剑河路 — 虹桥路虹梅路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路水城路 — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 伊犁路安顺路 — 虹桥路伊犁路 — 虹桥路宋园路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 淮海西路凯旋路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路番禺路 — 淮海中路武康路 — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路乌鲁木齐中路 — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路思南路 — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路西藏南路 — 小北门(人民路永寿路) — 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) (32站)
去程: 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 桂林路桂林西街 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路田林路 — 桂林路吴中路 — 虹桥路伊犁路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 杨家泾(沪青平公路华翔路) — 卫家角(沪青平公路诸光路) — 谢家宅(沪青平公路华徐公路) — 徐泾(沪青平公路联民路) — 第十牧场(沪青平公路徐盈路) — 沪青平公路刘夏 — 方家窑(沪青平公路嘉松中路) — 胜泾桥(沪青平公路方西路) — 赵巷(沪青平公路赵重公路) — 沪青平公路大新厂 — 崧泽(沪青平公路崧春路) — 里浜(公园东路汇金路) — 中山医院青浦分院(公园东路华浦南路) — 农工商(公园路浦仓路) — 青浦老车站(青安路公园路) — 青安路医院路(青浦中医院) — 青安路盈港路 — 盈港路城中北路 — 盈港路胜利路 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 沪青平公路万隆 — 朱家角汽车站 (30站)
回程: 朱家角汽车站 — 沪青平公路万隆 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 盈港路胜利路 — 盈港路城中北路 — 青安路盈港路 — 青安路医院路(青浦中医院) — 青浦老车站(青安路公园路) — 农工商(公园路浦仓路) — 中山医院青浦分院(公园东路华浦南路) — 里浜(公园东路汇金路) — 崧泽村(沪青平公路崧春路) — 沪青平公路大新厂 — 赵巷(沪青平公路赵重公路) — 胜泾桥(沪青平公路方西路) — 方家窑(沪青平公路嘉松中路) — 沪青平公路刘夏 — 第十牧场(沪青平公路徐盈路) — 徐泾(沪青平公路联民路) — 谢家宅(沪青平公路华徐公路) — 卫家角(沪青平公路诸光路) — 杨家泾(沪青平公路华翔路) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹桥路伊犁路 — 桂林路吴中路 — 桂林路田林路 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路桂林西街 — 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) (30站)