上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 九亭镇(九新公路亭中路) — 九亭大街九新公路 — 九亭大街沪亭路 — 九亭广场(九亭大街虬泾路) — 涞亭南路九亭大街 — 涞亭南路兴联中心村 — 涞亭南路伴亭路 — 华伦天奴购物中心(涞亭南路蒲汇路) — 奥林匹克花园(涞亭南路沪松公路) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 漕宝路新镇路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路习勤路 — 漕河泾(漕宝路漕溪路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕溪路田林东路 — 零陵路天钥桥路 — 上海体育场(中山南二路天钥桥路) (26站)
回程: 上海体育场(中山南二路天钥桥路) — 漕溪路田林东路 — 漕河泾(漕宝路漕溪路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕宝路习勤路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路星西路 — 漕宝路新镇路 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 奥林匹克花园(涞亭南路沪松公路) — 华伦天奴购物中心(涞亭南路蒲汇路) — 涞亭南路伴亭路 — 涞亭南路兴联中心村 — 涞亭南路九亭大街 — 九亭广场(九亭大街虬泾路) — 九亭大街沪亭路 — 九亭大街九新公路 — 九亭镇(九新公路亭中路) (25站)
去程: 九亭镇(九新公路亭中路) — 九亭大街沪亭路 — 九亭广场(九亭大街虬泾路) — 九亭大街涞亭南路 — 涞亭南路淀浦河路 — 涞亭南路顾戴路 — 顾戴路结谊路 — 顾戴路顾黎路 — 顾戴路中春路 — 中春路华中路 — 中春路华茂路 — 中春路联明路 — 联明路中春路 — 七莘路富强街(七宝老街) — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路星站路 — 七莘路沪青平公路 — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 沪青平公路航东路(田图) — 环西一大道沪青平公路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹桥路虹梅路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路水城路 — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 中山西路新华路 — 安顺路长顺路 — 凯旋路虹桥路(轨道交通3,4号线虹桥路站) (30站)
回程: 凯旋路虹桥路(轨道交通3,4号线虹桥路站) — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 中山西路虹桥路 — 中山西路安顺路 — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 虹桥路水城路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路虹梅路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 环西一大道沪青平公路 — 沪青平公路航东路(田图) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 七莘路沪青平公路 — 七莘路星站路 — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路富强街(七宝老街) — 联明路中春路 — 中春路联明路 — 中春路华茂路 — 中春路华中路 — 顾戴路中春路 — 顾戴路顾黎路 — 顾戴路结谊路 — 涞亭南路顾戴路 — 涞亭南路淀浦河路 — 九亭大街涞亭南路 — 九亭广场(九亭大街虬泾路) — 九亭大街沪亭路 — 九亭镇(九新公路亭中路) (31站)
去程: 九亭镇(九新公路亭中路) — 九亭大街九新公路 — 九亭大街沪亭路 — 九亭广场(九亭大街虬泾路) — 九亭大街涞亭南路 — 涞亭南路淀浦河路 — 涞亭南路顾戴路 — 顾戴路顾黎路 — 顾戴路中春路 — 顾戴路东闸路 — 七莘路顾戴路 — 黎安路七莘路 — 水清路秀文路 — 水清路报春路 — 水清路庙泾路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 宝城路名都路 — 都市路名都路 — 春申路都市路 — 新申花城茉莉苑(春申路畹町路) — 澜沧路伟业路 (22站)
回程: 澜沧路伟业路 — 新申花城茉莉苑(春申路畹町路) — 春申路都市路 — 都市路名都路 — 名都路宝城路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 水清路庙泾路 — 水清路报春路 — 水清路秀文路 — 黎安路七莘路 — 七莘路顾戴路 — 顾戴路东闸路 — 顾戴路中春路 — 顾戴路顾黎路 — 涞亭南路顾戴路 — 涞亭南路淀浦河路 — 九亭大街涞亭南路 — 九亭广场(九亭大街虬泾路) — 九亭大街沪亭路 — 九亭大街九新公路 — 九亭镇(九新公路亭中路) (22站)
去程: 松江汽车东站(松江城东站) — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 方塔南路中山东路 — 方塔北路环城路 — 荣乐路建设大厦 — 荣乐路洞泾路 — 加工园区(荣乐路宝胜路) — 荣乐路联阳路 — 荣乐路锦昔路 — 荣乐路曹农路 — 申田(民益路新茸路) — 北泖泾桥 — 民益路漕河路 — 民益路新车公路 — 新桥[九新公路卖新公路] — 丁浜(九新公路陈春公路) — 九新公路北良泾 — 花圃(九新公路) — 仓石桥(九新公路莘砖公路) — 九新公路姚北路 — 九新公路同利路 — 界浜桥(九新公路易富路) — 九新公路九富路 — 九亭镇(九新公路亭中路) — 九亭大街沪亭路 — 九亭广场(九亭大街虬泾路) — 涞亭路九亭大街 — 涞亭路 — 奥林匹克花园(涞亭南路沪松公路) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 漕宝路星西路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路虹梅路 — 虹梅路东兰路 — 江安路桂平路 — 沪闵路虹漕南路 — 嘉川路凌云路 — 龙州路上中西路 (40站)
回程: 龙州路上中西路 — 上中路凌云路 — 沪闵路虹漕南路 — 江安路桂平路 — 虹梅路东兰路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路星西路 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 奥林匹克花园(涞亭南路沪松公路) — 涞亭路 — 涞亭路九亭大街 — 九亭广场(九亭大街虬泾路) — 九亭大街沪亭路 — 九亭镇(九新公路亭中路) — 九新公路九富路 — 界浜桥(九新公路易富路) — 九新公路同利路 — 九新公路姚北路 — 仓石桥(九新公路莘砖公路) — 花圃(九新公路) — 九新公路北良泾 — 丁浜(九新公路陈春公路) — 新桥[九新公路卖新公路] — 民益路新车公路 — 民益路漕河路 — 北泖泾桥 — 申田(民益路新茸路) — 荣乐路曹农路 — 荣乐路锦昔路 — 荣乐路联阳路 — 加工园区(荣乐路宝胜路) — 荣乐路洞泾路 — 荣乐路建设大厦 — 方塔北路环城路 — 方塔南路中山东路 — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 松江汽车东站(松江城东站) (40站)
去程: 九亭地铁站(沪松公路沪亭南路) — 蒲汇路沪亭南路 — 虬泾路蒲汇路 — 虬泾路康亭路 — 九亭大街涞亭南路 — 涞亭南路淀浦河路 — 涞亭南路 — 涞亭南路顾戴路 — 涞亭南路姚北路 — 姚北路沪亭南路 — 姚北路中心路 — 中心路姚北路 — 中心路朱金路 — 中心路易富路 — 中心路连富路 — 中心路九新公路 — 九亭镇(九新公路亭中路) — 九亭幼儿园 — 九亭医院 — 九新公路沪松公路 — 九亭地铁站(沪松公路沪亭南路) (21站)
回程: 九亭地铁站(沪松公路沪亭南路) — 九新公路沪松公路 — 九亭医院 — 九亭幼儿园 — 九亭镇(九新公路亭中路) — 中心路九新公路 — 中心路连富路 — 中心路易富路 — 中心路朱金路 — 中心路姚北路 — 姚北路中心路 — 姚北路沪亭南路 — 涞亭南路姚北路 — 涞亭南路顾戴路 — 涞亭南路 — 涞亭南路淀浦河路 — 九亭大街涞亭南路 — 虬泾路康亭路 — 虬泾路蒲汇路 — 蒲汇路沪亭南路 — 九亭地铁站(沪松公路沪亭南路) (21站)
去程: 北场第二小区 — 沪亭南路姚北路 — 朱泾浜村(沪亭南路朱金公路) — 亭南小学 — 易安小区 — 九亭卫生院 — 中心小区 — 中心路连富路 — 中心路九新公路 — 九亭镇(九新公路亭中路) — 九亭幼儿园 — 九亭医院 — 九新公路沪松公路 — 九亭地铁站(沪松公路沪亭南路) — 沪亭南路蒲汇路 — 沪亭南路伴亭路 — 沪亭路九亭苑 — 象屿都城 — 沪亭南路淀浦河路 — 牛车泾村(沪亭南路易富路) — 亭南小学 — 朱泾浜村(沪亭南路朱金公路) — 沪亭南路姚北路 — 北场第二小区 (24站)
回程: 北场第二小区 — 沪亭南路姚北路 — 朱泾浜村(沪亭南路朱金公路) — 亭南小学 — 牛车泾村(沪亭南路易富路) — 沪亭南路淀浦河路 — 象屿都城 — 沪亭路九亭苑 — 沪亭南路伴亭路 — 沪亭南路蒲汇路 — 九亭地铁站(沪松公路沪亭南路) — 九新公路沪松公路 — 九亭医院 — 九亭幼儿园 — 九亭镇(九新公路亭中路) — 中心路九新公路 — 中心路连富路 — 中心小区 — 九亭卫生院 — 易安小区 — 亭南小学 — 朱泾浜村(沪亭南路朱金公路) — 沪亭南路姚北路 — 北场第二小区 (24站)