上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 航华新村(航新路吴中路) — 航新路航北路 — 航北路航中路 — 航东路航南路(航华四村) — 航东路航北路 — 航华一村(航东路航华路) — 航东路沪青平公路 — 环西一大道沪青平公路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹梅路延安西路 — 水城南路虹桥路 — 水城路仙霞路 — 仙霞路芙蓉江路 — 仙霞路古北路 — 娄山关路天山路 — 玉屏南路遵义路 — 中山西路长宁路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 安化路凯旋路 (20站)
回程: 安化路凯旋路 — 中山公园地铁站(凯旋路长宁路) — 中山西路长宁路 — 中山西路天山路 — 天山路遵义路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 茅台路芙蓉江路 — 水城路茅台路 — 水城路虹桥路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路虹梅路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 环西一大道沪青平公路 — 航东路沪青平公路 — 航华一村(航东路航华路) — 航东路航北路 — 航东路航南路(航华四村) — 航中路航北路 — 航北路航新路 — 航华新村(航新路吴中路) (21站)
去程: 莘松新村(莘松路西环路) — 莘沥路西环路 — 莘沥路莘凌路 — 莘东路莘谭路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 莲花路古美西路 — 古美八村(莲花路平阳路) — 平阳路古美路 — 古美路顾戴路 — 古美路古龙路 — 古美路东兰路 — 古美路漕宝路 — 古美路田州路 — 古美路宜山路 — 虹许路宜山路 — 虹桥镇(虹许路吴中路) — 虹许路红松东路 — 虹许路古羊路 — 水城南路虹桥路 — 水城路仙霞路 — 芙蓉江路仙霞路 (24站)
回程: 芙蓉江路仙霞路 — 水城路茅台路 — 水城路仙霞路 — 水城路虹桥路 — 虹许路古羊路 — 虹许路红松东路 — 虹桥镇(虹许路吴中路) — 虹许路宜山路 — 古美路宜山路 — 古美路田林路 — 古美路田州路 — 古美路漕宝路 — 古美路东兰路 — 古美路古龙路 — 古美路顾戴路 — 平阳路古美路 — 古美八村(莲花路平阳路) — 莲花路古美西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘东路莘谭路 — 莘沥路莘凌路 — 莘沥路西环路 — 西环路莘谭路 — 莘松新村(莘松路西环路) (27站)
去程: 天山支路古北路 — 古北路天山路 — 天山路芙蓉江路 — 水城路茅台路 — 水城路虹桥路 — 虹桥路虹许路 — 虹梅路延安西路 — 虹梅路华光路 — 虹桥镇(虹梅路吴中路) — 虹许路航新花苑 — 虹梅路宜山路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) — 虹梅路漕宝路 — 虹梅路顾戴路 — 虹梅路沪闵路 — 莲花路地铁站(沪闵路) (15站)
回程: 莲花路地铁站(沪闵路) — 虹梅路顾戴路 — 虹梅路东兰路 — 虹梅路航新花苑 — 虹桥镇(虹梅路吴中路) — 虹梅路华光路 — 水城南路虹桥路 — 水城路仙霞路 — 天山路芙蓉江路 — 天山支路古北路 (10站)
去程: 番禺路淮海西路 — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 虹桥路伊犁路 — 虹桥路古北路 — 水城南路虹桥路 — 水城路仙霞路 — 水城路茅台路 — 茅台路威宁路 — 茅台路北虹路 — 北虹路新渔路 — 真北路金沙江路 — 真北路怒江北路 — 梅川路真北路 — 真源小区(真光路梅川路) — 万镇路曹安路 — 金汤路高陵路 — 高陵路铜川路 — 高陵路桃浦路 — 真建新村(桃浦路祁连山南路) — 桃浦路靖边路 — 桃浦路定边路 (22站)
回程: 桃浦路定边路 — 桃浦路靖边路 — 真建新村(桃浦路祁连山南路) — 高陵路桃浦路 — 高陵路铜川路 — 真光新村(高陵路金汤路) — 万镇路曹安路 — 真源小区(真光路梅川路) — 梅川路真北路 — 真北路怒江北路 — 真北路金沙江路 — 北虹路新渔路 — 北虹路仙霞路 — 仙霞路威宁路 — 仙霞路水城路 — 水城路虹桥路 — 虹桥路古北路 — 虹桥路伊犁路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 番禺路淮海西路 (21站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 长寿路西康路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路叶家宅路 — 曹家渡(长寿路) — 曹家渡(长宁路) — 长宁路江苏路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 中山西路天山路 — 天山路遵义路 — 天山路娄山关路 — 天山路芙蓉江路 — 水城路茅台路 — 水城路虹桥路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路虹梅路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 迎宾一路机场广场 — 友乐路迎宾一路 — 迎乐路仙霞西路 — 宁虹路七莘路 — 虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2,10号线虹桥2号航站楼站) (23站)
回程: 虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2,10号线虹桥2号航站楼站) — 七莘路润虹路 — 迎乐路仙霞西路 — 友乐路迎宾一路 — 延安西路外环高速公路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹桥路虹梅路 — 水城南路虹桥路 — 水城路仙霞路 — 水城路茅台路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路娄山关路 — 中山西路天山路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路江苏路 — 曹家渡(长宁路) — 曹家渡(长寿路) — 长寿路叶家宅路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路江宁路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (22站)