上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 乌鲁木齐北路延安西路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 胶州路北京西路 — 胶州路康定路 — 胶州路余姚路 — 长寿路叶家宅路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 陆家宅(武宁路中山北路) — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 石泉路岚皋路 — 石泉路汉阴路(棉纺新村) — 甘泉路志丹路 — 子长路延长西路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 延长西路沪太路 — 沪太路新村路 — 大宁路运城路 — 大宁路万荣路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 芷江西路共和新路 — 大统路中山北路(轨道交通1号线中山北路站) (23站)
回程: 大统路中山北路(轨道交通1号线中山北路站) — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 大宁路万荣路 — 大宁路运城路 — 沪太路新村路 — 延长西路沪太路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 甘泉路志丹路 — 石泉路汉阴路(棉纺新村) — 镇坪路石泉路 — 和平新村(中山北路岚皋路) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 武宁新村(武宁路东新路) — 安远路长寿路 — 安远路胶州路 — 胶州路余姚路 — 胶州路康定路 — 新闸路延平路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 长乐路常熟路 — 乌鲁木齐北路延安西路 (23站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 昌化路安远路 — 昌平路江宁路 — 昌平路西康路 — 昌平路常德路 — 胶州路康定路 — 新闸路延平路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 华山路乌鲁木齐中路(华山医院) — 华山路武康路 — 华山路江苏路 — 湖南路华山路(幸福村) — 淮海西路番禺路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路凯旋路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 宋园路黄金城道 — 桂林路吴中路 — 桂林路钦江路 — 桂林路田林路 — 田林路虹漕路 — 田林路桂箐路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路万源路 — 龙茗路田林路 — 静安新城(龙茗路宜山路) (27站)
回程: 静安新城(龙茗路宜山路) — 龙茗路田林路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路虹梅路 — 桂箐路漕宝路 — 田林路桂箐路 — 田林路虹漕路 — 田林路桂林路 — 桂林路宜山路(轨道交通9号线桂林路站) — 桂林路钦江路 — 桂林路吴中路 — 宋园路黄金城道 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 淮海西路凯旋路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路番禺路 — 华山路湖南路(幸福村) — 华山路复兴西路 — 华山路长乐路 — 华山路乌鲁木齐中路(华山医院) — 华山路延安西路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 胶州路北京西路 — 胶州路康定路 — 海防路西康路 — 海防路江宁路 — 昌化路安远路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (28站)
去程: 长桥新村(龙临路上中西路) — 罗香路长桥路 — 长桥新村(长桥路罗香路) — 龙川路罗秀路 — 龙川路上中路 — 龙川北路上中路 — 百色路龙川北路 — 园南二村(百色路平福路) — 上海植物园(龙吴路百色路) — 龙吴路龙水南路 — 龙吴路黄石路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 龙华(龙吴路龙华西路) — 上海游泳馆(龙华西路中山南二路) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 衡山路复兴中路 — 宝庆路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 华山路延安中路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 胶州路北京西路 — 胶州路康定路 — 余姚路胶州路 — 余姚路延平路 — 忻康里(余姚路康定路) (28站)
回程: 忻康里(余姚路康定路) — 万航渡路镇宁路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 衡山路复兴中路 — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 衡山路宛平路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 零陵路天钥桥路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 上海游泳馆(龙华西路中山南二路) — 龙华(龙吴路龙华西路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路黄石路 — 龙吴路龙水南路 — 上海植物园(龙吴路百色路) — 园南二村(百色路平福路) — 百色路龙川北路 — 龙川北路上中路 — 龙川路上中路 — 龙川路罗秀路 — 长桥新村(长桥路罗香路) — 长桥新村(龙临路上中西路) (26站)
去程: 钦州南路虹漕南路 — 钦州南路桂林路 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 桂林路田林路 — 田林路柳州路 — 柳州路宜山路 — 宜山路市六医院 — 宜山路中山西路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) — 宜山路蒲汇塘路 — 南丹路宜山路 — 南丹路漕溪北路 — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 宛平路衡山路 — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 衡山路复兴中路 — 宝庆路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 常熟路华山路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 胶州路北京西路 — 胶州路康定路 — 胶州路余姚路 — 常德路长寿路 — 陕西北路安远路 — 江宁路澳门路 — 光新路中山北路 — 石泉路汉阴路(棉纺新村) — 旬阳路华池路 — 铜川路府村路 — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 新村路真华路 — 新村路真金路 — 万里城(富水路水泉路) (33站)
回程: 万里城(富水路水泉路) — 新村路真金路 — 新村路真华路 — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 铜川路府村路 — 华池路旬阳路 — 汉阴路石泉路(棉纺新村) — 光新路中山北路 — 江宁路澳门路 — 长寿路西康路 — 常德路长寿路 — 常德路余姚路 — 胶州路余姚路 — 胶州路康定路 — 新闸路延平路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 衡山路复兴中路 — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 衡山路宛平路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 宜山路虹桥路 — 宜山路蒲汇塘路 — 宜山路中山西路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) — 宜山路市六医院 — 柳州路宜山路 — 田林路柳州路 — 田林路桂林路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 上海师大(桂林路冠生园路) — 钦州南路桂林路 — 虹漕南路钦州南路 — 虹漕南路浦北路 — 桂平路浦北路 — 钦州南路虹漕南路 (36站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 昌化路安远路 — 海防路江宁路 — 海防路西康路 — 胶州路康定路 — 新闸路延平路 — 华山路乌鲁木齐中路(华山医院) — 华山路武康路 — 华山路江苏路 — 湖南路华山路(幸福村) — 淮海西路番禺路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路凯旋路 — 中山西路虹桥路 — 中山西路安顺路 — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 虹桥路水城路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路虹梅路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) (21站)
回程: 上海动物园(虹桥路虹井路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹桥路虹梅路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路水城路 — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 中山西路新华路 — 中山西路安顺路 — 淮海西路凯旋路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路番禺路 — 华山路泰安路 — 华山路湖南路(幸福村) — 华山路复兴西路 — 华山路武康路 — 华山路乌鲁木齐中路(华山医院) — 华山路延安中路 — 胶州路北京西路 — 胶州路康定路 — 海防路西康路 — 海防路江宁路 — 昌化路安远路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (23站)
去程: 上海展览中心(威海路延安中路) — 北京西路常德路 — 胶州路北京西路 — 胶州路康定路 — 胶州路余姚路 — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨路南石路 — 上海西站 — 嘉定客运中心 (9站)
回程: 嘉定客运中心 — 真北路真北支路 — 真北路桃浦路(杨家桥) — 上海西站 — 曹杨路南石路 — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 安远路胶州路 — 胶州路余姚路 — 胶州路康定路 — 北京西路常德路 — 上海展览中心(威海路延安中路) (11站)