上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 华新(新凤北路陆家圩路) — 新凤路华志路 — 新凤路华腾路 — 华新公园(华强路新益路) — 新府路华腾路 — 马滕湾(纪鹤路沈海高速) — 纪鹤路鹫山村 — 纪鹤路联友路 — 纪翟路纪鹤路 — 纪翟路纪中路 — 纪王(纪翟路纪高路) — 银杏新村(纪翟路纪梅路) — 大桥[纪翟路红卫路] — 纪翟路朱家泾 — 纪翟路北青公路 — 纪翟路保乐路 — 诸翟(老北翟路纪翟路) — 北翟路陈思桥 — 北翟路陈思桥 — 北翟路南华街(申昆路) — 华漕(北翟路华江路) — 何家浪(北翟路东美路) — 六号桥(北翟路吴北路) — 汤更浪(北翟路绥宁路) — 北翟路协和路 — 屈家桥(北翟路淞虹路) — 天山西路剑河路 — 天山路哈密路 — 天山路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 中山西路天山路 — 武夷路中山西路 — 凯旋路延安西路(轨道交通3,4号线延安西路站) (35站)
回程: 凯旋路延安西路(轨道交通3,4号线延安西路站) — 天山路中山西路 — 天山路遵义路 — 天山路古北路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路威宁路 — 天山路哈密路 — 北新泾(哈密路北翟路) — 北翟路剑河路 — 屈家桥(北翟路淞虹路) — 北翟路协和路 — 汤更浪(北翟路绥宁路) — 六号桥(北翟路吴北路) — 何家浪(北翟路东美路) — 华漕(北翟路华江路) — 北翟路南华街(申昆路) — 北翟路陈思桥 — 北翟路陈思桥 — 诸翟(纪翟路老北翟路) — 纪翟路保乐路 — 纪翟路北青公路 — 纪翟路朱家泾 — 大桥[纪翟路红卫路] — 银杏新村(纪翟路纪梅路) — 纪王(纪翟路纪高路) — 纪翟路纪中路 — 纪翟路纪鹤路 — 纪鹤路联友路 — 纪鹤路鹫山村 — 马滕湾(纪鹤路沈海高速) — 新府路华腾路 — 华新公园(华强路新益路) — 新凤路华腾路 — 新凤路华志路 — 华新(新凤北路陆家圩路) (36站)
去程: 金丰小区(金辉路保乐路) — 金丰二村(金丰路运乐路) — 保乐路金丰路 — 保乐路纪翟路 — 诸翟(老北翟路纪翟路) — 北翟路陈思桥 — 北翟路陈思桥 — 北翟路南华街(申昆路) — 华漕(北翟路华江路) — 何家浪(北翟路东美路) — 六号桥(北翟路吴北路) — 汤更浪(北翟路绥宁路) — 北翟路协和路 — 屈家桥(北翟路淞虹路) — 天山西路剑河路 — 天山路哈密路 — 天山路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 中山西路天山路 — 武夷路中山西路 — 凯旋路延安西路(轨道交通3,4号线延安西路站) (23站)
回程: 凯旋路延安西路(轨道交通3,4号线延安西路站) — 天山路中山西路 — 天山路遵义路 — 天山路古北路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路威宁路 — 天山路哈密路 — 北新泾(哈密路北翟路) — 北翟路剑河路 — 屈家桥(北翟路淞虹路) — 北翟路协和路 — 汤更浪(北翟路绥宁路) — 六号桥(北翟路吴北路) — 何家浪(北翟路东美路) — 华漕(北翟路华江路) — 北翟路南华街(申昆路) — 北翟路陈思桥 — 北翟路陈思桥 — 诸翟(老北翟路纪翟路) — 保乐路纪翟路 — 保乐路金丰路 — 金丰二村(金丰路运乐路) — 金丰小区(金辉路保乐路) (24站)
去程: 北新泾(北翟路哈密路) — 天山西路剑河路 — 剑河路天山西路 — 剑河路泉口路 — 剑河路仙霞西路 — 剑河路可乐路 — 剑河路平溪路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 环西一大道沪青平公路 — 沪青平公路航东路(田图) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 七莘路沪青平公路 — 七莘路星站路 — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路富强街(七宝老街) — 七莘路华茂路 — 七莘路中谊路 — 七莘路华友路 — 七莘路华中路 — 七莘路顾戴路 — 七莘路秀文路 — 七莘路疏影路 — 七莘路莘北路 — 莘庄(七莘路沪闵路) — 莘松路莘西路 — 西环路莘谭路 — 外环路莘沥路 (29站)
回程: 外环路莘沥路 — 西环路莘谭路 — 莘松路莘西路 — 莘庄(七莘路沪闵路) — 七莘路莘北路 — 七莘路疏影路 — 七莘路秀文路 — 七莘路顾戴路 — 七莘路华中路 — 七莘路华友路 — 七莘路中谊路 — 七莘路华茂路 — 七莘路富强街(七宝老街) — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路星站路 — 七莘路沪青平公路 — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 沪青平公路航东路(田图) — 环西一大道沪青平公路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 剑河路平溪路 — 剑河路青溪路-剑河路可乐路 — 剑河路仙霞西路 — 剑河路泉口路 — 剑河路天山西路 — 北渔路天山西路 — 北新泾(北翟路哈密路) (29站)
去程: 凯旋路虹桥路(轨道交通3,4号线虹桥路站) — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 中山西路虹桥路 — 中山西路安顺路 — 天山路遵义路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路威宁路 — 天山路哈密路 — 天山西路剑河路 — 天山西路平塘路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 福泉路泉口路 — 福泉路甘溪路 — 福泉路仙霞西路 — 仙霞西路北祥路 — 宁虹路七莘路 — 宁虹路申虹路 — 爱博家园(宁虹路申滨路) (20站)
回程: 爱博家园(宁虹路申滨路) — 宁虹路申虹路 — 宁虹路七莘路 — 仙霞西路北祥路 — 福泉路仙霞西路 — 福泉路甘溪路 — 福泉路泉口路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 天山西路平塘路 — 天山西路北渔路(轨道交通2号线北新泾站) — 天山路哈密路 — 天山路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 遵义路仙霞路 — 新华路定西路 — 安顺路凯旋路 — 凯旋路虹桥路(轨道交通3,4号线虹桥路站) (19站)
去程: 新泾五村(金钟路剑河路) — 天山西路剑河路 — 真北路金沙江路 — 煤气站(金沙江路丹巴路) — 金沙江路泸定路 — 金沙江路中江路 — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 和平新村(中山北路岚皋路) — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 中山北路交通路 — 中山北路共和新路 — 中华新路共和新路 (14站)
回程: 中华新路共和新路 — 中华新路大统路 — 中山北路交通路 — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 和平新村(中山北路岚皋路) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 金沙江路中江路 — 金沙江路泸定路 — 煤气站(金沙江路丹巴路) — 真北路金沙江路 — 天山西路剑河路 — 新泾五村(金钟路剑河路) (14站)
去程: 一二八纪念路阳泉路 — 共康东路阳泉路 — 阳曲路共康东路 — 保德路阳曲路 — 汾西路岭南路 — 共和新路汾西路 — 临汾路三泉路 — 三泉路场中路 — 场中路三号桥 — 场中路少年村路 — 场中路守仁桥街 — 大场(守仁桥街场中路) — 姜家桥(沪太支路交城路) — 莲花公寓(真北路汶水路) — 真北路古浪路 — 真北路桃浦西路 — 桃浦路真北路(杨家桥) — 大渡河路铜川路(普陀区图书馆) — 大渡河路北石路 — 大渡河路梅川路 — 大渡河路金沙江路 — 云岭东路大渡河路 — 云岭东路泸定路 — 丹巴路云岭东路 — 丹巴路金沙江路 — 北渔路天山西路(轨道交通2号线北新泾站) — 北新泾(哈密路北翟路) (27站)
回程: 北新泾(哈密路北翟路) — 剑河路金钟路 — 天山西路剑河路(轨道交通2号线北新泾站) — 丹巴路金沙江路 — 丹巴路云岭东路 — 云岭东路泸定路 — 云岭东路大渡河路 — 大渡河路金沙江路 — 大渡河路梅川路 — 大渡河路北石路 — 大渡河路铜川路(普陀区图书馆) — 桃浦路真北路(杨家桥) — 真北路桃浦西路 — 真北路古浪路 — 莲花公寓(真北路汶水路) — 汶水路真华路 — 汶水路沪太路 — 姜家桥(沪太支路交城路) — 大场(守仁桥街场中路) — 场中路守仁桥街 — 场中路少年村路 — 场中路三号桥 — 三泉路场中路 — 三泉路临汾路 — 保德路曲沃路 — 保德路共和新路 — 保德路平顺路 — 阳曲路景凤路 — 阳曲路共康东路 — 阳曲路一二八纪念路 — 一二八纪念路阳泉路 (31站)
去程: 水杉路真南路(槎浦桥) — 银杏路雪松路 — 白丽路银杏路(桃浦十村) — 雪松路武威路 — 真南路武威路(张家栅) — 真南路敦煌路 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路二号桥 — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 真北路桃浦路(杨家桥) — 真北路铜川路 — 真北路武宁路 — 真北路梅川路 — 真北路怒江北路 — 真北路金沙江路 — 天山西路剑河路 — 天山西路平塘路 — 广顺路定威路 (18站)
回程: 广顺路定威路 — 天山西路平塘路 — 天山西路剑河路 — 真北路金沙江路 — 真北路怒江北路 — 真北路梅川路 — 真北路武宁路 — 真北路铜川路 — 真北路桃浦路(杨家桥) — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 真南路二号桥 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路敦煌路 — 真南路武威路(张家栅) — 雪松路武威路 — 雪松路绿杨路(桃浦新村) — 白丽路银杏路(桃浦十村) — 水杉路真南路 (18站)
去程: 上海体育馆(零陵路斜土路;轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) — 中山西路漕溪北路 — 中山西路宜山路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路安顺路 — 仙霞路遵义路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 天山路古北路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路威宁路 — 天山路哈密路 — 天山西路剑河路 — 金钟路剑河路 — 淞虹路北翟路 — 祁连山南路云岭西路 — 同普路棕榈路 — 棕榈路花家浜路(金丰新村) — 丰庄路清峪路 — 丰庄路新侯路 — 丰庄路丰庄北路 — 轻纺市场(曹安路安边路) — 双河路金鼎路 (24站)
回程: 双河路金鼎路 — 铜川路祁连山南路 — 轻纺市场(丰庄路曹安路) — 丰庄路丰庄北路 — 丰庄路新侯路 — 丰庄路清峪路 — 棕榈路花家浜路(金丰新村) — 同普路棕榈路 — 祁连山南路云岭西路 — 淞虹路北翟路 — 金钟路剑河路 — 天山西路新泾三村 — 天山西路剑河路 — 天山路哈密路 — 天山路威宁路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 遵义路仙霞路 — 伊犁路安顺路 — 虹桥路宋园路 — 中山西路虹桥路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路宜山路 — 中山西路漕溪北路 — 上海体育馆(零陵路斜土路;轨道交通1,4号线上海体育馆站) (25站)
去程: 广顺路定威路 — 天山西路协和路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 天山西路平塘路 — 天山西路新泾三村 — 天山西路剑河路 — 天山路哈密路 — 天山路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 中山西路天山路 — 长宁路中山西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 愚园路安西路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路镇宁路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 静安寺枢纽 (19站)
回程: 静安寺枢纽 — 北京西路乌鲁木齐北路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 愚园路镇宁路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路安西路 — 愚园路定西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 中山西路长宁路 — 中山西路天山路 — 天山路遵义路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 天山路古北路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路威宁路 — 天山路哈密路 — 天山西路剑河路 — 天山西路平塘路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 协和路天山西路 — 广顺路定威路 (22站)
去程: 福泉路天山西路 — 平塘路天山西路 — 天山西路剑河路 — 真北路金沙江路 — 煤气站(金沙江路丹巴路) — 金沙江路泸定路 — 金沙江路中江路 — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 岚皋路岚皋西路(和平新村) — 石泉路岚皋路 — 管弄新村(管弄路华池路) — 管弄路华池路 (14站)
回程: 管弄路华池路 — 汉阴路石泉路(棉纺新村) — 镇坪路石泉路 — 中山北路岚皋路(和平新村) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 金沙江路中江路 — 金沙江路泸定路 — 煤气站(金沙江路丹巴路) — 真北路金沙江路 — 天山西路剑河路 — 天山西路平塘路 — 福泉路天山西路 (14站)
去程: 广元西路恭城路 — 华山路虹桥路(徐家汇;轨道交通9,1号线徐家汇站) — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 虹桥路宜山路 — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 中山西路虹桥路 — 中山西路安顺路 — 仙霞路遵义路 — 仙霞路古北路 — 茅台路古北路 — 茅台路芙蓉江路 — 芙蓉江路天山路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路威宁路 — 天山路哈密路 — 天山西路北渔路(轨道交通2号线北新泾站) — 天山西路剑河路 — 天山西路平塘路 — 泉口路淞虹路 — 甘溪路平塘路 — 剑河路泉口路 (23站)
回程: 剑河路泉口路 — 泉口路剑河路 — 泉口路淞虹路 — 天山西路平塘路 — 天山西路剑河路 — 天山西路北渔路(轨道交通2号线北新泾站) — 天山路哈密路 — 天山路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 仙霞路古北路 — 仙霞路遵义路 — 伊犁路安顺路 — 虹桥路宋园路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路宜山路 — 宜山北路虹桥路 — 广元西路恭城路 (19站)
去程: 延安东路中山东一路(外滩) — 江西中路汉口路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 北京东路福建中路 — 新闸路西藏中路 — 新闸路地铁站 — 新闸路石门二路 — 新闸路江宁路 — 江宁路康定路 — 江宁路海防路 — 江宁路安远路 — 长寿路西康路 — 长寿路胶州路 — 长寿路叶家宅路 — 曹家渡(长宁路) — 长宁路江苏路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路遵义路 — 长宁路锦屏路 — 古北路长宁路 — 古北路天山路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路威宁路 — 双流路天山路 — 天山西路剑河路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 天山西路东华美路 — 虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2,10号线虹桥2号航站楼站) (29站)
回程: 虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2,10号线虹桥2号航站楼站) — 天山西路东华美路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 天山西路剑河路 — 双流路天山路 — 天山路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 古北路天山路 — 古北路长宁路 — 长宁路锦屏路 — 长宁路娄山关路 — 长宁路中山西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路江苏路 — 曹家渡(长宁路) — 长寿路武宁路 — 长寿路叶家宅路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路江宁路 — 江宁路安远路 — 江宁路海防路 — 江宁路康定路 — 新闸路江宁路 — 新闸路石门二路 — 新闸路地铁站 — 新闸路西藏中路 — 北京东路福建中路 — 江西中路北京东路 — 江西中路汉口路 — 江西中路延安东路 — 延安东路中山东一路(外滩) (32站)