上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 建国西路宛平南路 — 建国西路乌鲁木齐南路 — 建国西路岳阳路 — 襄阳南路建国西路 — 襄阳南路永嘉路 — 襄阳公园(襄阳南路淮海中路) — 淮海中路思南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海东路西藏南路 — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 汉口路四川中路 — 延安东路中山东一路(外滩) (14站)
回程: 延安东路中山东一路(外滩) — 金陵东路福建南路 — 淮海东路云南南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路思南路 — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 太原路汾阳路 — 太原路永嘉路 — 太原路建国西路 — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路吴兴路 — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (14站)
去程: 小木桥路斜土路 — 斜土路枫林路 — 中山医院(枫林路肇嘉浜路) — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 肇嘉浜路吴兴路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 宜山路虹桥路 — 宜山路蒲汇塘路 — 宜山路中山西路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) — 宜山路市六医院 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 桂林路田林路 — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹梅路 — 古美路漕宝路 — 古美路东兰路 — 古美路古龙路 — 平吉路莲花路 — 万源路顾戴路(儿科医院) (20站)
回程: 万源路顾戴路(儿科医院) — 平吉路莲花路 — 古美路古龙路 — 古美路东兰路 — 古美路漕宝路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹漕路 — 桂林路田林路 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 市六医院 — 宜山路中山西路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) — 宜山路蒲汇塘路 — 虹桥路宜山路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 小木桥路斜土路 (18站)
去程: 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) — 中山南一路打浦路 — 瑞金南路瞿溪路 — 打浦桥(瑞金南路斜土路) — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 肇嘉浜路吴兴路 — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 南丹路文定路 — 宜山路蒲汇塘路 — 宜山路中山西路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) — 宜山路市六医院 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 桂林路钦江路 — 钦州北路桂林路 — 钦州北路苍梧路 — 钦州北路虹漕路 — 钦州北路桂平路 — 桂平路钦江路 — 桂平路宜山路 — 桂平路漕宝路 — 漕宝路虹梅路 — 古美路漕宝路 — 东兰路莲花路 — 东兰路万源路 — 东兰路东兰兴城 — 龙茗路东兰路 — 静安新城(龙茗路田林路) (29站)
回程: 静安新城(龙茗路田林路) — 龙茗路东兰路 — 东兰路东兰兴城 — 东兰路万源路 — 东兰路莲花路 — 古美路漕宝路 — 漕宝路虹梅路 — 桂平路漕宝路 — 桂平路宜山路 — 桂平路钦江路 — 钦州北路桂平路 — 钦州北路虹漕路 — 钦州北路苍梧路 — 钦州北路桂林路 — 桂林路钦江路 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 宜山路市六医院 — 宜山路中山西路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) — 宜山路蒲汇塘路 — 南丹路宜山路 — 南丹路漕溪北路 — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 打浦桥(瑞金南路斜土路) — 瑞金南路瞿溪路 — 中山南一路打浦路 — 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) (29站)
去程: 延安西路华山路 — 华山路乌鲁木齐中路(华山医院) — 华山路武康路 — 武康路复兴西路 — 高安路淮海中路 — 高安路建国西路 — 肇嘉浜路吴兴路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 虹桥路宜山路 — 吴中东路凯旋路 — 西区汽车站(吴中路中山西路) — 吴中路张虹路 — 吴中路姚虹路(虹二村) — 吴中路古北新城 — 虹桥镇(虹梅路吴中路) — 虹桥镇(环镇南街莲花路) — 莲花路宜山路 — 莲花路田林路 — 莲花路漕宝路 — 东兰路莲花路 — 东兰路万源路 — 东兰路东兰兴城 — 东兰路龙茗路 (23站)
回程: 东兰路龙茗路 — 虹莘路姚家浜路 — 平吉一村(古龙路龙茗路) — 平吉新村(龙茗路平南路) — 东兰路东兰兴城 — 东兰路万源路 — 东兰路莲花路 — 莲花路漕宝路 — 莲花路田林路 — 莲花路宜山路 — 莲花路环镇南街 — 虹桥镇(吴中路虹梅路) — 吴中路古北新城 — 吴中路姚虹路(虹二村) — 吴中路张虹路 — 西区汽车站(吴中路中山西路) — 吴中东路凯旋路 — 虹桥路宜山路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 吴兴路衡山路 — 吴兴路淮海中路 — 永福路湖南路 — 复兴西路华山路 — 华山路长乐路 — 华山路乌鲁木齐中路(华山医院) — 延安西路华山路 (26站)
去程: 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) — 鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站) — 斜土路打浦路 — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路吴兴路 — 天平路广元路 — 新华路番禺路 — 香花桥(新华路定西路) — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 虹桥路水城路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路虹梅路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 虹桥机场(一号航站楼) (17站)
回程: 虹桥机场(一号航站楼) — 迎宾三路机场新村 — 上海动物园(虹井路虹桥路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹桥路虹梅路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路古北路 — 虹桥路宋园路 — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路宜山路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 打浦路斜土路 — 打浦路瞿溪路 — 中山南一路鲁班路 — 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) (19站)
去程: 汉口路江西中路 — 福州路福建中路 — 西藏南路淮海东路 — 自忠路东台路(轨道交通8,10号线老西门站) — 济南路复兴中路 — 复兴中路黄陂南路 — 复兴中路重庆南路 — 复兴中路瑞金二路 — 陕西南路永嘉路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路吴兴路 — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 天钥桥路斜土路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙华(龙华西路龙华路) — 龙华机场(丰谷路机场西路) (17站)
回程: 龙华机场(丰谷路机场西路) — 龙华(龙华西路龙华路) — 龙华路华容路 — 宛平南路龙华路 — 龙华医院(宛平南路零陵路) — 宛平南路斜土路 — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 建国中路瑞金二路 — 建国东路重庆南路 — 顺昌路建国东路 — 顺昌路复兴中路 — 自忠路东台路(轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 金陵东路浙江南路 — 汉口路江西中路 (17站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 石门二路山海关路 — 北京西路泰兴路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路常德路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 衡山路复兴中路 — 乌鲁木齐南路建国西路 — 肇嘉浜路吴兴路 — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 零陵路天钥桥路 — 田林东路钦州路 — 田林路柳州路 — 桂林路宜山路(轨道交通9号线桂林路站) — 钦江路苍梧路 — 钦江路虹漕路 — 钦江路桂平路 — 宜山路桂平路 — 宜山路虹梅路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) (22站)
回程: 宜山路虹梅路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) — 古美路田林路 — 宜山路桂平路 — 钦江路桂平路 — 钦江路虹漕路 — 钦江路苍梧路 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 宜山路市六医院 — 中山西路宜山路 — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 岳阳路建国西路 — 桃江路衡山路(五官科医院) — 宝庆路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 华山路延安中路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 北京西路常德路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路泰兴路 — 石门二路山海关路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (23站)
去程: 外环路地铁站(梅陇西路) — 罗锦路上海映象阳城 — 罗锦路莲花南路 — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 罗秀路莲花南路 — 罗秀路镇西路 — 罗秀路虹梅南路 — 罗秀路凌云路 — 龙州路罗秀路 — 梅陇八村(龙州路嘉川路) — 嘉川路凌云路 — 凌云路梅陇路 — 化工四村(梅陇路龙州路) — 华东理工大学(梅陇路天等路) — 百色路老沪闵路 — 汇城新村(百色路嘉陵路) — 上海植物园(龙川北路百色路) — 龙川北路罗城路 — 上海南站(龙川北路) — 石龙路东泉路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 龙华(龙吴路龙华西路) — 上海游泳馆(龙华西路中山南二路) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 中山医院(平江路枫林路) (30站)
回程: 中山医院(平江路枫林路) — 肇嘉浜路吴兴路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 零陵路天钥桥路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) — 龙华(龙吴路龙华西路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 石龙路东泉路 — 上海南站(龙川北路) — 龙川北路罗城路 — 上海植物园(龙川北路百色路) — 汇城新村(百色路嘉陵路) — 百色路老沪闵路 — 华东理工大学(梅陇路天等路) — 化工四村(梅陇路龙州路) — 凌云路梅陇路 — 嘉川路凌云路 — 梅陇八村(龙州路嘉川路) — 龙州路罗秀路 — 罗秀路凌云路 — 罗秀路虹梅南路 — 罗秀路镇西路 — 罗秀路莲花南路 — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 罗锦路莲花南路 — 罗锦路上海映象阳城 — 外环路地铁站(梅陇西路) (30站)