上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 三林城(永泰路泰环路) — 环林东路永泰路 — 杨高南路三林路 — 杨高南路联民路(新里城) — 东林(杨高南路板泉路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 同福(成山路杨高南路) — 南码头路邹平路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 瑞金南路瞿溪路 — 斜土路大木桥路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 虹桥路宜山路 — 淮海西路凯旋路 (22站)
回程: 淮海西路凯旋路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路番禺路 — 番禺路虹桥路 — 虹桥路宜山路 — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 斜土路东安路 — 斜土路枫林路 — 小木桥路零陵路 — 中山南二路大木桥路 — 昌里路长清路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路云台路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 南码头路邹平路 — 同福(成山路杨高南路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 东林(杨高南路板泉路) — 杨高南路联民路(新里城) — 杨高南路三林路 — 环林东路永泰路 — 三林城(永泰路泰环路) (22站)
去程: 秀沿路周园北路 — 秀沿路恒和中路 — 秀沿路康沈路 — 秀沿路沪南公路 — 秀沿路康巴路 — 秀沿路康梧路 — 西泰林路东泰林路 — 西泰林路永泰路 — 浦三路御桥路 — 浦三路大道站路 — 浦三路高青路 — 高青路浦三路 — 高青路杨高南路 — 东林(杨高南路板泉路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 同福(成山路杨高南路) — 南码头路邹平路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 瑞金南路瞿溪路 — 斜土路大木桥路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 虹桥路宜山路 — 淮海西路凯旋路 (31站)
回程: 淮海西路凯旋路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路番禺路 — 番禺路虹桥路 — 虹桥路宜山路 — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 斜土路东安路 — 斜土路枫林路 — 小木桥路零陵路 — 中山南二路大木桥路 — 昌里路长清路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路云台路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 南码头路邹平路 — 同福(成山路杨高南路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 东林(杨高南路板泉路) — 高青路杨高南路 — 高青路浦三路 — 浦三路高青路 — 浦三路大道站路 — 浦三路御桥路 — 西泰林路永泰路 — 西泰林路东泰林路 — 秀沿路康梧路 — 秀沿路康巴路 — 秀沿路沪南公路 — 秀沿路康沈路 — 秀沿路恒和中路 — 秀沿路周园北路 (31站)
去程: 通耀路耀龙路 — 新世纪花苑(耀华路西营路) — 西营路成山路 — 德州路西营路 — 德州路长清路 — 德州路灵岩路 — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 昌里路洪山路(上南二村) — 洪山路浦东南路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路浦三路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路乳山路 — 东方路栖霞路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道八号桥 — 浦东大道五莲路 — 朱家门(浦东大道利津路) — 浦东大道东波路 — 东沟(浦东大道东靖路) (32站)
回程: 东沟(浦东大道东靖路) — 浦东大道东波路 — 朱家门(浦东大道利津路) — 浦东大道五莲路 — 浦东大道八号桥 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道源深路 — 东方路栖霞路 — 东方路乳山路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) — 浦东南路浦三路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 洪山路浦东南路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 德州路灵岩路 — 德州路长清路 — 德州路西营路 — 新世纪花苑(耀华路西营路) — 通耀路耀龙路 (32站)
去程: 洪山路德州路 — 上钢新村(上南路成山路) — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路云台路 — 云台路昌里东路 — 齐河路云台路 — 齐河路云莲路 — 齐河路南码头路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路峨山路 — 杨高南路世纪大道 — 灵山路源深路 — 进才中学(灵山路民生路) — 民生路灵山路 — 羽山路民生路 — 巨野路羽山路 — 张杨路苗圃路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山东路万德路 — 博山东路龙居路 — 博山东路云山路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 枣庄路张杨路 — 张杨路金桥路 — 长岛路张杨北路 — 长岛路台儿庄路 — 菏泽路长岛路 — 菏泽路五莲路 — 五莲路东陆路 — 凌河路五莲路 — 东陆新村(利津路巨峰路) (36站)
回程: 东陆新村(利津路巨峰路) — 五莲路归昌路 — 五莲路凌河路 — 五莲路东陆路 — 菏泽路五莲路 — 菏泽路长岛路 — 长岛路台儿庄路 — 长岛路张杨北路 — 张杨路金桥路 — 枣庄路张杨路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 博山东路云山路 — 博山东路龙居路 — 博山东路万德路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 建平中学(崮山路张杨路) — 张杨路苗圃路 — 巨野路羽山路 — 羽山路民生路 — 民生路灵山路 — 进才中学(灵山路民生路) — 灵山路源深路 — 杨高南路世纪大道 — 杨高南路峨山路 — 杨高南路蓝村路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 艾镇(杨高南路浦三路) — 艾镇(昌里东路浦三路) — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 齐河路南码头路 — 齐河路云莲路 — 齐河路云台路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 洪山路德州路 (39站)
去程: 恒大华城(长清路杨新路) — 杨思路灵岩南路(轨道交通8号线杨思站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路昌里路 — 昌里路洪山路 — 昌里路云台路 — 云台路齐河路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路浦三路 — 浦建路浦东南路 — 南泉路浦建路 — 南泉路蓝村路 — 南泉路浦电路 — 南泉路潍坊路 — 南泉北路张杨路 — 南泉北路商城路 — 东昌路地铁站(乳山路南泉北路) — 商城路东方路 — 商城路福山路 — 商城路源深路 — 商城路桃林路 — 商城路民生路 — 博山路苗圃路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 罗山路浦东大道 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 博山东路龙居路 — 博山东路居家桥路 — 博山东路云山路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) (33站)
回程: 黄山新村(博山东路枣庄路) — 枣庄路栖山路 — 栖山路居家桥路 — 龙居路栖山路 — 博山东路龙居路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 罗山路浦东大道 — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山路苗圃路 — 商城路民生路 — 乳山路桃林路 — 乳山路源深路 — 乳山路福山路 — 乳山路东方路 — 东昌路地铁站(乳山路南泉北路) — 南泉北路世纪大道 — 南泉北路商城路 — 南泉北路张杨路 — 南泉路潍坊路 — 南泉路浦电路 — 南泉路蓝村路 — 浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) — 浦东南路龙阳路 — 浦东南路浦三路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 云台路齐河路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路 — 上南路昌里路 — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 杨思路灵岩南路(轨道交通8号线杨思站) — 恒大华城(长清路杨新路) (34站)
去程: 西营路成山路 — 昌里路长清路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路云台路 — 昌里东路云莲路 — 昌里东路南码头路 — 艾镇(浦三路昌里东路) — 六里(浦三路齐河路) — 东方路浦三路 — 东方路兰陵路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路龙阳路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路潍坊路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路乳山路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 周家嘴路大连路 — 周家嘴路许昌路 — 新华医院(控江路江浦路) — 控江路鞍山路 — 锦西路打虎山路 (25站)
回程: 锦西路打虎山路 — 控江路鞍山路 — 新华医院(控江路江浦路) — 周家嘴路许昌路 — 周家嘴路大连路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 东方路乳山路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路潍坊路 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路龙阳路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路兰陵路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(昌里东路浦三路) — 昌里东路南码头路 — 昌里东路云莲路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 西营路成山路 (26站)
去程: 上海火车站(恒丰路) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 北京西路泰兴路 — 陕西北路南京西路 — 陕西南路淮海中路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 陕西南路永嘉路 — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 徐家汇路黄陂南路 — 斜桥(陆家浜路制造局路) — 陆家浜路大兴街 — 陆家浜路跨龙路 — 浦东南路浦三路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 洪山路浦东南路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨南路 — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 凌兆路灵岩南路 — 上浦路长清路 — 上浦路济阳路 — 济阳路凌兆路 — 济阳路三林路 (28站)
回程: 济阳路三林路 — 济阳路凌兆路 — 上浦路济阳路 — 上浦路长清路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 昌里路洪山路(上南二村) — 洪山路浦东南路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 临沂路浦三路 — 浦东南路浦三路 — 陆家浜路跨龙路 — 陆家浜路大兴街 — 斜桥(陆家浜路制造局路) — 徐家汇路黄陂南路 — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 瑞金医院(瑞金二路永嘉路) — 瑞金二路淮海中路 — 石门一路南京西路 — 石门二路山海关路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(恒丰路) (28站)
去程: 上浦路济阳路 — 上浦路长清路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路云台路 — 昌里东路云莲路 — 昌里东路南码头路 — 艾镇(浦三路昌里东路) — 原水公司(北艾路锦尊路) — 北艾路下南路 — 天池(莲园路锦绣路) — 莲园路博华路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 北中路沪南路 — 北中路莲溪路 — 莲溪路莲园路 — 白杨路芳草路 — 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) (24站)
回程: 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) — 白杨路芳草路 — 莲溪路莲园路 — 莲安东路莲中路 — 莲安东路沪南路 — 北中路沪南路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 莲园路博华路 — 天池(莲园路锦绣路) — 北艾路下南路 — 原水公司(北艾路锦尊路) — 艾镇(昌里东路浦三路) — 昌里东路南码头路 — 昌里东路云莲路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 凌兆路灵岩南路 — 凌兆路济阳路 — 上浦路济阳路 (25站)
去程: 华丰路临沂路 — 东明路高科西路 — 东明路昌里东路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路 — 上南二村(昌里路洪山路) — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 瑞金南路瞿溪路 — 斜土路大木桥路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 南丹东路天钥桥路 — 天钥桥路斜土路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) (17站)
回程: 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 南丹东路漕溪北路 — 南丹东路宛平南路 — 斜土路东安路 — 斜土路枫林路 — 小木桥路中山南二路 — 中山南二路大木桥路 — 昌里路长清路 — 上南二村(昌里路洪山路) — 昌里路云台路 — 昌里东路云莲路 — 东明路昌里东路 — 东明路高科西路 — 东方路浦东南路 — 华丰路临沂路 (16站)
去程: 三林世博家园(东书房路高青路) — 高青路浦三路 — 浦三路板泉路 — 成山路浦三路 — 同福(成山路杨高南路) — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路 — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 耀华路历城路(上钢三村) — 打浦路瞿溪路 — 打浦路斜土路 — 打浦桥(肇嘉浜路瑞金南路) (13站)
回程: 打浦桥(肇嘉浜路瑞金南路) — 小木桥路斜土路 — 中山南二路大木桥路 — 耀华路历城路(上钢三村) — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 昌里路洪山路 — 昌里路云台路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 同福(成山路杨高南路) — 成山路浦三路 — 浦三路板泉路 — 大道站路浦三路 — 三林世博家园(东书房路高青路) (13站)
去程: 凌兆新村(长清路凌兆路) — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 德州路上南路 — 德州路长清路 — 西营路成山路 — 昌里路长清路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 洪山路成山路 — 成山路云台路 — 同福(成山路杨高南路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 六里(浦三路齐河路) — 浦三路东方路 — 浦三路浦东南路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 潍坊路崂山路 — 崂山路张杨路 — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 浦东南路东昌路 — 东昌路渡口 (26站)
回程: 东昌路渡口 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 崂山路张杨路 — 浦电路崂山路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦东南路浦三路 — 东方路浦三路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 同福(成山路杨高南路) — 成山路云台路 — 洪山路昌里路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 西营路成山路 — 德州路长清路 — 德州路上南路 — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆新村(长清路凌兆路) (27站)
去程: 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 南丹东路宛平南路 — 斜土路东安路 — 斜土路枫林路 — 小木桥路中山南二路 — 中山南二路大木桥路 — 长清路昌里路 — 德州路长清路 — 德州路上南路 — 洪山路成山路 — 昌里路洪山路 — 昌里路云台路 — 昌里东路云莲路 — 东明路昌里东路 (14站)
回程: 东明路昌里东路 — 齐河路云莲路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 打浦路瞿溪路 — 打浦路斜土路 — 打浦桥(肇嘉浜路瑞金南路) — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 小木桥路斜土路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 南丹东路天钥桥路 — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) (18站)