上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 隧道二线
去程: 华丰路临沂路 — 东明路高科西路 — 东明路昌里东路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路 — 上南二村(昌里路洪山路) — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 瑞金南路瞿溪路 — 斜土路大木桥路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 南丹东路天钥桥路 — 天钥桥路斜土路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) (17站)
回程: 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 南丹东路漕溪北路 — 南丹东路宛平南路 — 斜土路东安路 — 斜土路枫林路 — 小木桥路中山南二路 — 中山南二路大木桥路 — 昌里路长清路 — 上南二村(昌里路洪山路) — 昌里路云台路 — 昌里东路云莲路 — 东明路昌里东路 — 东明路高科西路 — 东方路浦东南路 — 华丰路临沂路 (16站)
备注信息:
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
上海体育场(轨道交通4号线 上海体育场站)
区间车前有“东明路”或“区间车”字样,终点为东明路昌里东路