上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 汉口路江西中路 — 福州路福建中路 — 人民广场(人民大道西藏中路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 威海路黄陂北路 — 威海路石门一路 — 威海路陕西北路 — 延安中路铜仁路(轨道交通7号线静安寺站,上海展览中心) — 常熟路华山路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 宝庆路复兴中路 — 乌鲁木齐南路衡山路 — 乌鲁木齐南路建国西路 — 肇嘉浜路枫林路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 肿瘤医院(东安路零陵路) — 东安新村(东安路中山南二路) — 中山南二路宛平南路 — 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (20站)
回程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 上海体育场(中山南二路天钥桥路) — 东安新村(东安路中山南二路) — 肿瘤医院(东安路零陵路) — 枫林路斜土路 — 中山医院(枫林路肇嘉浜路) — 岳阳路建国西路 — 桃江路衡山路(五官科医院) — 宝庆路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 延庆路常熟路 — 延庆路富民路 — 延安中路铜仁路(轨道交通7号线静安寺站,上海展览中心) — 威海路陕西北路 — 威海路石门一路 — 武胜路黄陂北路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 九江路浙江中路 — 汉口路江西中路 (18站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 石门二路山海关路 — 成都北路北京西路(长征医院) — 黄陂北路武胜路 — 金陵西路普安路 — 西藏南路淮海东路 — 老西门(西藏南路复兴中路;轨道交通8,10号线老西门站) — 中华路尚文路 — 大南门(中华路河南南路) — 小南门(中华路董家渡路/轨道交通9号线小南门站) — 中山南路复兴东路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路多稼路 — 南浦大桥枢纽站 (15站)
回程: 南浦大桥枢纽站 — 中山南路多稼路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路复兴东路 — 大东门(中华路复兴东路) — 小南门(中华路董家渡路/轨道交通9号线小南门站) — 河南南路文庙路 — 老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 延安东路西藏中路 — 威海路黄陂北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 石门二路山海关路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (15站)