上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 上海体育场(斜土路零陵路) — 斜土路南丹东路 — 宛平路肇嘉浜路 — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 衡山路复兴中路 — 宝庆路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 常熟路华山路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 北京西路常德路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路泰兴路 — 北京西路成都北路 — 北京西路西藏中路 — 北京东路福建中路 — 北京东路山东北路 — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 浙江北路天目东路 (17站)
回程: 浙江北路天目东路 — 浙江北路天潼路 — 浙江中路北京东路 — 北京西路西藏中路 — 北京西路成都北路 — 北京西路泰兴路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路常德路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 衡山路复兴中路 — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 衡山路宛平路 — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 天钥桥路南丹东路 — 上海体育场(斜土路零陵路) (17站)
去程: 乌鲁木齐北路延安西路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 胶州路北京西路 — 胶州路康定路 — 胶州路余姚路 — 长寿路叶家宅路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 陆家宅(武宁路中山北路) — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 石泉路岚皋路 — 石泉路汉阴路(棉纺新村) — 甘泉路志丹路 — 子长路延长西路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 延长西路沪太路 — 沪太路新村路 — 大宁路运城路 — 大宁路万荣路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 芷江西路共和新路 — 大统路中山北路(轨道交通1号线中山北路站) (23站)
回程: 大统路中山北路(轨道交通1号线中山北路站) — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 大宁路万荣路 — 大宁路运城路 — 沪太路新村路 — 延长西路沪太路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 甘泉路志丹路 — 石泉路汉阴路(棉纺新村) — 镇坪路石泉路 — 和平新村(中山北路岚皋路) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 武宁新村(武宁路东新路) — 安远路长寿路 — 安远路胶州路 — 胶州路余姚路 — 胶州路康定路 — 新闸路延平路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 长乐路常熟路 — 乌鲁木齐北路延安西路 (23站)
去程: 南浦大桥(沪军营路) — 南浦大桥枢纽站 — 中山南路南车站路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南一路鲁班路 — 中山南一路打浦路 — 瑞金南路瞿溪路 — 打浦桥(瑞金南路斜土路) — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 襄阳南路建国西路 — 襄阳南路永嘉路 — 襄阳公园(襄阳南路淮海中路) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 华山路延安中路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 武宁南路万航渡路 — 曹家渡(万航渡路康定路) (17站)
回程: 曹家渡(万航渡路康定路) — 万航渡路镇宁路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 襄阳公园(淮海中路汾阳路) — 太原路汾阳路 — 太原路建国西路 — 小木桥路斜土路 — 中山南二路大木桥路 — 中山南一路打浦路 — 中山南一路鲁班路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南路南车站路 — 南浦大桥(沪军营路) (15站)
去程: 汉口路江西中路 — 福州路福建中路 — 人民广场(人民大道西藏中路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 威海路黄陂北路 — 威海路石门一路 — 威海路陕西北路 — 延安中路铜仁路(轨道交通7号线静安寺站,上海展览中心) — 常熟路华山路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 宝庆路复兴中路 — 乌鲁木齐南路衡山路 — 乌鲁木齐南路建国西路 — 肇嘉浜路枫林路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 肿瘤医院(东安路零陵路) — 东安新村(东安路中山南二路) — 中山南二路宛平南路 — 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (20站)
回程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 上海体育场(中山南二路天钥桥路) — 东安新村(东安路中山南二路) — 肿瘤医院(东安路零陵路) — 枫林路斜土路 — 中山医院(枫林路肇嘉浜路) — 岳阳路建国西路 — 桃江路衡山路(五官科医院) — 宝庆路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 延庆路常熟路 — 延庆路富民路 — 延安中路铜仁路(轨道交通7号线静安寺站,上海展览中心) — 威海路陕西北路 — 威海路石门一路 — 武胜路黄陂北路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 九江路浙江中路 — 汉口路江西中路 (18站)
去程: 桂平路江安路 — 虹漕南路浦北路 — 钦州南路虹漕南路 — 钦州南路桂平路 — 桂平路钦州南路 — 桂平路漕宝路 — 虹漕路漕宝路 — 虹漕路田林路 — 田林路桂林路 — 田林路柳州路 — 柳州路宜山路 — 宜山路市六医院 — 宜山路中山西路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) — 宜山路蒲汇塘路 — 虹桥路宜山路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 乌鲁木齐南路东平路 — 乌鲁木齐中路安福路 — 华山路延安中路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 武宁南路武定路 (23站)
回程: 武宁南路武定路 — 武定路延平路 — 新闸路延平路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 安福路乌鲁木齐中路 — 乌鲁木齐中路复兴西路 — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 衡山路宛平路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 宜山路虹桥路 — 宜山路蒲汇塘路 — 宜山路中山西路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) — 宜山路市六医院 — 柳州路宜山路 — 田林路柳州路 — 田林路桂林路 — 田林路虹漕路 — 虹漕路漕宝路 — 桂平路漕宝路 — 桂平路钦州南路 — 钦州南路桂平路 — 钦州南路虹漕南路 — 浦北路虹漕南路 — 桂平路江安路 (25站)
去程: 襄阳北路长乐路 — 华山路延安中路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 武宁南路武定西路 — 武宁路长寿路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨五村(梅岭支路梅岭南路) — 兰溪路梅岭北路 — 枣阳路杏山路 — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 金沙江路中江路 — 金沙江路泸定路 — 金沙江路丹巴路 — 金沙江路真北路(农工商118广场) — 金沙江路万镇路 — 金沙江路祁连山南路 — 金丰新村(金沙江路花家浜路) — 棕榈路花家浜路(金丰新村) — 建德花园(香樟路同普路) (20站)
回程: 建德花园(香樟路同普路) — 棕榈路花家浜路(金丰新村) — 金沙江路丰庄路 — 金沙江路祁连山南路 — 金沙江路万镇路 — 金沙江路真北路(农工商118广场) — 金沙江路丹巴路 — 金沙江路泸定路 — 金沙江路中江路 — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 枣阳路杏山路 — 兰溪路梅岭北路 — 曹杨六村(兰溪路曹杨路) — 武宁新村(武宁路东新路) — 武宁路长寿路 — 武宁南路武定西路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 襄阳北路长乐路 (19站)
去程: 长桥新村(龙临路上中西路) — 罗香路长桥路 — 长桥新村(长桥路罗香路) — 龙川路罗秀路 — 龙川路上中路 — 龙川北路上中路 — 百色路龙川北路 — 园南二村(百色路平福路) — 上海植物园(龙吴路百色路) — 龙吴路龙水南路 — 龙吴路黄石路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 龙华(龙吴路龙华西路) — 上海游泳馆(龙华西路中山南二路) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 衡山路复兴中路 — 宝庆路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 华山路延安中路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 胶州路北京西路 — 胶州路康定路 — 余姚路胶州路 — 余姚路延平路 — 忻康里(余姚路康定路) (28站)
回程: 忻康里(余姚路康定路) — 万航渡路镇宁路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 衡山路复兴中路 — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 衡山路宛平路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 零陵路天钥桥路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 上海游泳馆(龙华西路中山南二路) — 龙华(龙吴路龙华西路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路黄石路 — 龙吴路龙水南路 — 上海植物园(龙吴路百色路) — 园南二村(百色路平福路) — 百色路龙川北路 — 龙川北路上中路 — 龙川路上中路 — 龙川路罗秀路 — 长桥新村(长桥路罗香路) — 长桥新村(龙临路上中西路) (26站)
去程: 钦州南路虹漕南路 — 钦州南路桂林路 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 桂林路田林路 — 田林路柳州路 — 柳州路宜山路 — 宜山路市六医院 — 宜山路中山西路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) — 宜山路蒲汇塘路 — 南丹路宜山路 — 南丹路漕溪北路 — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 宛平路衡山路 — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 衡山路复兴中路 — 宝庆路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 常熟路华山路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 胶州路北京西路 — 胶州路康定路 — 胶州路余姚路 — 常德路长寿路 — 陕西北路安远路 — 江宁路澳门路 — 光新路中山北路 — 石泉路汉阴路(棉纺新村) — 旬阳路华池路 — 铜川路府村路 — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 新村路真华路 — 新村路真金路 — 万里城(富水路水泉路) (33站)
回程: 万里城(富水路水泉路) — 新村路真金路 — 新村路真华路 — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 铜川路府村路 — 华池路旬阳路 — 汉阴路石泉路(棉纺新村) — 光新路中山北路 — 江宁路澳门路 — 长寿路西康路 — 常德路长寿路 — 常德路余姚路 — 胶州路余姚路 — 胶州路康定路 — 新闸路延平路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 衡山路复兴中路 — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 衡山路宛平路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 宜山路虹桥路 — 宜山路蒲汇塘路 — 宜山路中山西路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) — 宜山路市六医院 — 柳州路宜山路 — 田林路柳州路 — 田林路桂林路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 上海师大(桂林路冠生园路) — 钦州南路桂林路 — 虹漕南路钦州南路 — 虹漕南路浦北路 — 桂平路浦北路 — 钦州南路虹漕南路 (36站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 石门二路山海关路 — 北京西路泰兴路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路常德路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 衡山路复兴中路 — 乌鲁木齐南路建国西路 — 肇嘉浜路吴兴路 — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 零陵路天钥桥路 — 田林东路钦州路 — 田林路柳州路 — 桂林路宜山路(轨道交通9号线桂林路站) — 钦江路苍梧路 — 钦江路虹漕路 — 钦江路桂平路 — 宜山路桂平路 — 宜山路虹梅路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) (22站)
回程: 宜山路虹梅路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) — 古美路田林路 — 宜山路桂平路 — 钦江路桂平路 — 钦江路虹漕路 — 钦江路苍梧路 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 宜山路市六医院 — 中山西路宜山路 — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 岳阳路建国西路 — 桃江路衡山路(五官科医院) — 宝庆路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 华山路延安中路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 北京西路常德路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路泰兴路 — 石门二路山海关路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (23站)
去程: 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕溪路田林东路 — 零陵路天钥桥路 — 斜土路南丹东路 — 宛平路衡山路 — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 衡山路复兴中路 — 宝庆路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 常熟路华山路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 北京西路常德路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路泰兴路 — 北京西路成都北路 — 北京西路西藏中路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 海宁路晋元路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (19站)
回程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 海宁路晋元路 — 西藏北路蒙古路 — 北京西路西藏中路 — 北京西路成都北路 — 北京西路泰兴路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路常德路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 衡山路复兴中路 — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 衡山路宛平路 — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 天钥桥路南丹路 — 零陵路天钥桥路 — 漕溪路田林东路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) (20站)
去程: 乌鲁木齐北路延安西路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 万航渡路镇宁路 — 万航渡路武定西路 — 曹家渡(万航渡路长寿路) — 长寿路武宁路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 石泉路岚皋路 — 棉纺新村(石泉路汉阴路) — 志丹路甘泉路 — 新村路子长路 — 沪太新村(新村路沪太路) (14站)
回程: 沪太新村(新村路沪太路) — 宜川二村(宜川路延长西路) — 子长路延长西路 — 新村路志丹路(甘泉新村) — 棉纺新村(石泉路汉阴路) — 石泉路岚皋路 — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 武宁新村(武宁路东新路) — 长寿路武宁路 — 曹家渡(万航渡路康定路) — 万航渡路武定西路 — 万航渡路镇宁路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 乌鲁木齐北路延安西路 (16站)
去程: 南浦大桥(沪军营路) — 南浦大桥枢纽站 — 中山南路南车站路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南一路鲁班路 — 中山南一路打浦路 — 瑞金南路瞿溪路 — 打浦桥(瑞金南路斜土路) — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 襄阳南路建国西路 — 襄阳南路永嘉路 — 襄阳公园(襄阳南路淮海中路) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 华山路延安中路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 武宁南路万航渡路 — 曹家渡(万航渡路康定路) (17站)
回程: 曹家渡(万航渡路康定路) — 万航渡路镇宁路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 襄阳公园(淮海中路汾阳路) — 太原路永嘉路 — 太原路建国西路 — 小木桥路斜土路 — 中山南二路大木桥路 — 中山南一路打浦路 — 中山南一路鲁班路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南路南车站路 — 南浦大桥(沪军营路) (15站)