香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“利源东街”的公交线路
N90 (城巴) 301 (九巴/新巴) 302 (九巴/新巴) 305 (九巴/新巴) 307 (九巴/城巴) 307A (九巴/城巴) 307B (九巴/城巴) 336 (九巴) 601P (九巴/新巴) 681P (九巴/城巴) 905 (九巴/新巴) 914 (九巴/新巴) 960 (九巴) 961 (九巴) N121 (九巴/新巴) N680 (九巴/新巴) N969 (城巴) N11 (城巴)
去程: 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 渔安苑 — 香港仔工业学校 — 甄沾记大厦 — 香港仔消防局 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 崇德街 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 卫兰轩 — 太古广场 — 中银大厦 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 置地广场 — 利源东街 — 中环街市[德辅道中] — 永吉街 — 港澳码头总站 (24站)
回程: 港澳码头总站 — 港澳码头 — 林士街[德辅道中] — 中环街市[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 遮打花园 — 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 修顿球场[庄士敦道] — 巴路士街 — 天乐里[湾仔道] — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 香港真光书院 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 鸭脷洲邨 (24站)
环形车: 海底隧道 — 伊利莎伯大厦(海底隧道香港出口) — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 利源东街 — 永吉街 (8站)
环形车: 慈云山北 — 慈爱苑爱富阁 — 慈云山中 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 凤德邨朱凤楼 — 凤钻苑 — 凤德商场 — 志莲净苑 — 彩虹邨金碧楼 — 坪石邨 — 香港辅警总部 — 东区海底隧道 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 利源东街 — 金龙中心 (19站)
环形车: 美林巴士总站 — 美田巴士总站 — 美松苑 — 美林邨美槐楼 — 美城苑 — 大围街市 — 田心村[车公庙路] — 云叠花园 — 显径邨显扬楼 — 显径商场 — 显径邨显庆楼 — 显径邨显沛楼 — 隆亨邨 — 世界花园 — 爱民邨[公主道] — 伊利莎伯大厦(海底隧道香港出口) — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 利源东街 — 永吉街 (22站)
去程: 大埔中心总站 — 大埔文娱中心 — 大埔宝乡街 — 大埔运头角里 — 广福邨 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 利源东街 — 永吉街 — 中环3号码头 — 中环码头总站 (15站)
回程: 中环码头总站 — 林士街[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 统一中心(金钟站) — 入境事务大楼 — 维多利亚公园[告士打道] — 兴发街 — 东区海底隧道 — 大老山隧道 — 广福邨 — 大埔广福道 — 大埔宝乡桥 — 大埔安祥路 — 大埔中心总站 (15站)
环形车: 大埔头总站 — 大埔公众泳池 — 富亨总站 — 新兴花园 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 利源东街 — 永吉街 (12站)
环形车: 运头塘总站 — 大埔墟街市 — 大埔南盛街 — 大埔运头角里 — 广福邨 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 利源东街 — 永吉街 (13站)
环形车: 梨木树巴士总站 — 和宜合道运动场 — 梨木道 — 葵涌蓝田街 — 葵涌打砖坪街 — 葵涌石英径 — 葵涌业成街 — 华员邨 — 伊利莎伯大厦(海底隧道香港出口) — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 利源东街 — 金龙中心 (15站)
去程: 宝达巴士总站 — 秀茂坪邨秀程楼 — 秀茂坪邨秀康楼 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 梁式芝书院 — 晓丽苑 — 祥和苑 — 和乐邨 — 政府合署观塘分署 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 卢押道[告士打道] — 海富中心 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 利源东街 — 永吉街 (21站)
回程: 林士街[德辅道中] — 中环街市[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 菲林明道 — 史钊域道[轩尼诗道] — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 兴发街 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 和乐邨 — 晓丽苑晓晴阁 — 晓丽苑 — 晓光街游乐场 — 梁式芝书院 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀康楼 — 秀茂坪邨秀程楼 — 宝达巴士总站 (27站)
去程: 耀安巴士总站 — 曾璧山中学 — 颂安邨 — 锦鞍苑 — 保泰街 — 德信中学 — 锦泰苑 — 富安花园总站 — 亚公角 — 沙田医院 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 利源东街 — 永吉街 (18站)
回程: 林士街[德辅道中] — 中环街市[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 史钊域道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 兴发街 — 东区海底隧道 — 大老山隧道 — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 锦泰苑 — 德信中学 — 海典湾 — 听涛雅苑 — 颂安邨 — 曾璧山中学 — 耀安巴士总站 (24站)
去程: 荔枝角巴士总站 — 荔湾道 — 兰秀道 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 长沙湾铁路站[长沙湾道] — 长沙湾东京街 — 深水步钦州街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 西洋菜街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 帝柏海湾 — 西区海底隧道 — 均益大厦第二期 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 力宝中心 — 卢押道 — 菲林明道 — 湾仔码头总站 (29站)
回程: 湾仔码头总站 — 菲林明道 — 卢押道 — 高等法院 — 中银大厦 — 利源东街 — 中环街市[德辅道中] — 文华里 — 西港城 — 皇后街[德辅道西] — 高陞街 — 正街[德辅道西] — 水街[德辅道西] — 山道[德辅道西] — 西区海底隧道 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 榉树街 — 旺角道廣東道 — 旺角鸦兰街[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 贸易广场 — 长沙湾径 — 长沙湾长荔街 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 荔枝角巴士总站 (31站)
去程: 海丽邨总站 — 发祥街西[深旺道] — 富昌邨 — 南昌邨[钦州街西] — 深水埗医局街[钦州街] — 深水埗北河街[荔枝角道] — 医局街[南昌街] — 洋松街休憩处 — 新九龙广场 — 海富苑 — 富荣花园 — 渡船街 — 西区海底隧道 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 力宝中心 — 卢押道 — 柯布连道[轩尼诗道] — 史剑域街 — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 利舞台广场 — 云翠大厦 — 边宁顿街 — 维多利亚公园[高士威道] — 天后站总站 (25站)
回程: 天后站总站 — 皇仁书院[铜锣湾道] — 中华游乐会 — 香港中央图书馆[摩顿台] — 加路连山道[礼顿道] — 纪利华木球会 — 南洋酒店 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 高等法院 — 中银大厦 — 利源东街 — 中环街市[德辅道中] — 文华里 — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 佐敦道 — 渡船街 — 富荣花园 — 柏景湾 — 富贵街 — 大同新村 — 福利街[大角咀道] — 深水埗南昌街[海坛街] — 深水埗桂林街[海坛街] — 通州街公园 — 富昌邨 — 英华书院 — 发祥街西 — 海丽邨总站 (31站)
去程: 建生总站 — 宝怡花园 — 盈丰园 — 田景邨田乐楼 — 田景邨田裕楼 — 石排铁路站 — 中电[石排头路] — 台山小学 — 大兴体育馆 — 红桥 — 屯门屯仁街 — 华都花园[屯发路] — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 力宝中心 — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 湾仔码头总站 (20站)
回程: 湾仔码头总站 — 菲林明道 — 卢押道 — 太古广场 — 中银大厦 — 利源东街 — 永吉街 — 文华里 — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 屯门市广场 — 新墟街市 — 红桥 — 大兴体育馆 — 翠林花园 — 大兴街 — 石排铁路站 — 新围苑 — 兆邦苑 — 宝田 — 建生总站 (21站)
去程: 山景总站 — 鸣琴铁路站 — 屯门消防局 — 屯门铁路站总站 — 屯门市中心总站 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 力宝中心 — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 香港会议展览中心[菲林明道] — 湾仔会展新翼 (17站)
回程: 湾仔会展新翼 — 湾仔码头总站 — 菲林明道 — 卢押道 — 太古广场 — 中银大厦 — 利源东街 — 永吉街 — 文华里 — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 丰景园[海珠路] — 翠宁花园 — 友爱邨 — 屯门公园 — 屯门铁路站总站 — 屯门消防局 — 鸣琴铁路站 — 山景邨景丽楼 — 山景总站 (20站)
去程: 港澳码头总站 — 港澳码头 — 林士街[德辅道中] — 砵典乍街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 遮打花园 — 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 庄士敦道[菲林明道] — 克街[湾仔道] — 南洋酒店 — 坚拿道西 — 海底隧道 — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 土瓜湾落山道 — 土瓜湾天光道 — 马头围邨洋葵楼 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 东头邨泰东楼 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 坪石邨 — 启业邨 — 淘大花园 — 牛头角总站 (30站)
回程: 牛头角总站 — 淘大花园 — 启业邨 — 彩虹邨丹凤楼 — 彩虹邨锦云楼 — 新蒲岗四美街 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 木厂街 — 马坑涌道[马头围道] — 土瓜湾街市 — 浙江街游乐场[马头围道] — 浙江街游乐场[漆咸道北] — 红磡北拱街 — 红磡平治街 — 海底隧道 — 南洋酒店 — 利景酒店 — 普乐里 — 菲林明道 — 修顿球场[轩尼诗道] — 分域街[轩尼诗道] — 太古广场 — 中银大厦 — 置地广场 — 利源东街 — 中环街市[德辅道中] — 永吉街 — 港澳码头总站 (30站)
去程: 锦英苑巴士总站 — 锦龙苑 — 富宝花园 — 马鞍山市中心总站 — 福安花园 — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 小沥源草地滚球场 — 小沥源路游乐场 — 历奇单车场 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 港运城 — 新都城大厦 — 长康街 — 炮台山站 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 希慎广场 — 天乐里[轩尼诗道] — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 分域街[轩尼诗道] — 太古广场 — 中银大厦 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 利源东街 — 中环街市[德辅道中] — 永吉街 — 港澳码头总站 (35站)
回程: 港澳码头总站 — 港澳码头 — 林士街[德辅道中] — 恒生银行总行[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 遮打花园 — 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 史钊域道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 东区海底隧道 — 大老山隧道 — 源康街 — 第一城宝城街 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 耀安邨 — 曾璧山中学 — 福安花园 — 海栢花园 — 雅典居 — 锦龙苑 — 锦英苑巴士总站 (33站)
去程: 天水围市中心 — 天颂苑颂棋阁 — 天恩邨 — 天泽邨 — 香港湿地公园 — 美湖居 — 翠湖居 — 天瑞邨 — 天水围公园 — 天耀邨耀盛楼 — 天耀邨耀民楼 — 天佑苑 — 大榄隧道 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 中环街市[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 遮打花园 — 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 菲林明道 — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 百德新街[怡和街] — 圣保禄医院 — 铜锣湾摩顿台 (27站)
回程: 铜锣湾摩顿台 — 怡和街 — 坚拿道东 — 广生行大厦 — 菲林明道 — 卢押道 — 太古广场 — 中银大厦 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 利源东街 — 中环街市[德辅道中] — 永吉街 — 文华里 — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 大榄隧道 — 聚星楼 — 天水围警署 — 赏湖居 — 天水围公园 — 天瑞邨 — 翠湖居 — 景湖居 — 丽湖居 — 慧景轩 — 香港湿地公园 — 天逸邨逸潭楼 — 天富苑欣富阁 — 天悦邨 — 天水围市中心 (30站)
去程: 港澳码头总站 — 港澳码头 — 林士街[德辅道中] — 中环街市[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 菲林明道 — 史钊域道[轩尼诗道] — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 圣保禄医院 — 海底隧道 — 九龙佑灵堂 — 佐敦吴松街 — 佐敦炮台街 — 青屿干线收费广场 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 亚洲空运中心 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 空邮中心 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 机场地面运输中心 (33站)
回程: 机场地面运输中心 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 富东商场 — 富东邨 — 青屿干线收费广场 — 佐敦上海街 — 佐敦志和街 — 海底隧道 — 百德新街[告士打道] — 景隆街[告士打道] — 伊利莎伯大厦(波斯富街) — 国卫中心[内告士打道] — 分域街[告士打道] — 分域街[轩尼诗道] — 太古广场 — 中银大厦 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 利源东街 — 中环街市[德辅道中] — 维德广场[干诺道中] — 港澳码头总站 (30站)