香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“大埔公众泳池”的公交线路
去程: 太和总站 — 大埔政府合署 — 太和邨 — 大埔公众泳池 — 海宝花园 — 大埔中心总站 — 富亨总站 — 富亨邨亨荣楼 — 那打素医院 — 颂雅路 — 富善邨总站 — 新兴花园 — 广福邨广智楼 — 广福街市 — 宏福苑 — 广福邨 — 运头塘邨 — 大埔乡事会街 — 大埔南盛街 — 大埔运头街 — 大埔墟铁路站 (21站)
回程: 大埔墟铁路站 — 运头塘总站 — 大埔墟街市 — 大埔南盛街 — 大埔广福道 — 大埔运头角里 — 宏福苑 — 广福邨商场 — 林村河[南运路] — 大埔中心 — 怡雅苑[安埔路] — 富亨总站 — 富亨邨亨荣楼 — 那打素医院 — 颂雅路 — 大埔中心总站 — 荣晖花园 — 大埔翠怡街 — 太和总站 (19站)
环形车: 大埔头总站 — 大埔公众泳池 — 富亨总站 — 新兴花园 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 利源东街 — 永吉街 (12站)
去程: 大埔翠怡街 — 太和铁路站 — 大埔政府合署 — 大埔平安里 — 海宝花园 — 大埔中心总站 — 新兴花园 — 广福邨 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 港岛民生书院 — 太祥街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 鰂鱼涌街 — 太古坊 — 民新街 — 乐基中心 — 健康村 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街 — 天后站总站 (24站)
回程: 天后站总站 — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 太古城中心[英皇道] — 太康楼 — 东区海底隧道 — 大老山隧道 — 广福邨 — 广福球场 — 大埔中心 — 大埔中心总站 — 大埔安慈路 — 太和邨商场 — 大埔公众泳池 (21站)
去程: 大埔头总站 — 大埔公众泳池 — 海宝花园 — 大埔中心总站 — 大埔文娱中心 — 大埔广福道 — 大埔运头角里 — 广福邨 — 青屿干线收费广场 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 空邮中心 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号客运大楼[畅航路] — 机场博览馆 (19站)
回程: 机场博览馆 — 机场地面运输中心 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 富东商场 — 富东邨 — 青屿干线收费广场 — 广福邨 — 大埔广福道 — 大埔宝乡桥 — 大埔安祥路 — 大埔中心总站 — 大埔安慈路 — 太和邨 — 大埔头总站 (20站)
去程: 联和墟总站 — 粉岭乐和街 — 粉岭消防局 — 祥华邨祥颂楼 — 粉岭中心 — 塘坑 — 花都广场 — 欣盛苑 — 蓬瀛仙馆 — 基新中学 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 上水铁路站[新运路] — 上水总站 — 大埔公众泳池 — 海宝花园 — 大埔中心总站 — 大埔文娱中心 — 大埔广福道 — 大埔运头角里 — 广福邨 — 青屿干线收费广场 — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 (35站)
回程: 东涌铁路站 — 机管局办事处 — 亚洲空运中心 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 机场警署 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 机场地面运输中心 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 青屿干线收费广场 — 广福邨 — 大埔广福道 — 大埔宝乡桥 — 大埔安祥路 — 大埔中心总站 — 大埔安慈路 — 太和邨 — 上水铁路站[新运路] — 上水总站 — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站[百和路] — 景盛苑 — 华心邨 — 塘坑 — 粉岭中心 — 粉岭名都 — 粉岭楼 — 联和墟球场 — 联和墟总站 (34站)