香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“新光戏院[英皇道]”的公交线路
307P (九巴/城巴) 601 (九巴/新巴) 619 (九巴/城巴) 671 (九巴/城巴) 680 (九巴/新巴) 690 (九巴/城巴) 692 (九巴/新巴) N619 (九巴/城巴) N680 (九巴/新巴) N691 (九巴/新巴)
去程: 大埔翠怡街 — 太和铁路站 — 大埔政府合署 — 大埔平安里 — 海宝花园 — 大埔中心总站 — 新兴花园 — 广福邨 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 港岛民生书院 — 太祥街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 鰂鱼涌街 — 太古坊 — 民新街 — 乐基中心 — 健康村 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街 — 天后站总站 (24站)
回程: 天后站总站 — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 太古城中心[英皇道] — 太康楼 — 东区海底隧道 — 大老山隧道 — 广福邨 — 广福球场 — 大埔中心 — 大埔中心总站 — 大埔安慈路 — 太和邨商场 — 大埔公众泳池 (21站)
去程: 宝达巴士总站 — 秀茂坪邨秀程楼 — 秀茂坪邨秀康楼 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 梁式芝书院 — 晓丽苑 — 祥和苑 — 和乐邨 — 政府合署观塘分署 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 加路连山道[礼顿道] — 礼顿中心 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 豫港大厦 — 海富中心 — 金钟德立街 (28站)
回程: 金钟德立街 — 卢押道 — 菲林明道 — 史剑域道 — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 和乐邨 — 晓丽苑晓晴阁 — 晓丽苑 — 晓光街游乐场 — 梁式芝书院 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀康楼 — 秀茂坪邨秀程楼 — 宝达巴士总站 (28站)
去程: 顺利总站 — 顺利邨利明楼[顺清街] — 顺安邨安逸楼 — 顺天总站 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 康宁道公园 — 乐华南邨 — 乐雅苑 — 安基苑 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街天桥 — 百德新街[告士打道] — 伊利莎伯大厦(波斯富街) — 杜老志道[内告士打道] — 柯布连道[告士打道] — 分域街[告士打道] — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 鳄鱼恤大厦 — 维德广场[干诺道中] — 港澳码头总站 (31站)
回程: 港澳码头总站 — 中环街市[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 菲林明道 — 史钊域道[轩尼诗道] — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 牛头角下邨[牛头角道] — 振华苑 — 乐雅苑 — 乐华南邨 — 康宁道公园 — 宁波第二中学[顺安道] — 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利总站 (32站)
去程: 钻石山铁路站总站 — 龙蟠苑 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨金碧楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 健威花园[英皇道] — 琴行街[英皇道] — 美丽阁[英皇道] — 新时代广场 — 清风街天桥 — 景隆街[告士打道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 胜利工厂大厦 — 香港真光书院 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 御庭园[鸭脷洲桥道] — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 — 鸭脷洲邨 — 御庭园[利南道] — 污水处理厂[利南道] — 海怡工贸中心 — 鸭洲利乐街 (36站)
回程: 鸭洲利乐街 — 利景街[利南道] — 污水处理厂[利南道] — 怡南路[利南道] — 海怡半岛美晖阁 — 海怡半岛海韵阁 — 鸭脷洲邨利泽楼 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 渔安苑 — 香港仔工业学校 — 香港仔消防局 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 创纪之城 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 彩虹邨锦云楼 — 新蒲岗四美街 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 (38站)
去程: 利安巴士总站 — 锦英苑 — 新港城 — 马鞍山市中心总站 — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 小沥源草地滚球场 — 小沥源路游乐场 — 历奇单车场 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 加路连山道[礼顿道] — 礼顿中心 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 菲林明道 — 豫港大厦 — 力宝中心 — 金钟东 (28站)
回程: 金钟东 — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 史剑域道 — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 东区海底隧道 — 大老山隧道 — 源康街 — 第一城宝城街 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 耀安邨 — 曾璧山中学 — 福安花园 — 海栢花园 — 马鞍山警署 — 锦英苑 — 利安巴士总站 (27站)
去程: 康盛花园总站 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 宝林消防局 — 英明苑 — 将军澳赛马会诊所 — 浩明苑 — 宝林总站 — 梁洁华小学 — 茵怡花园 — 宝康公园 — 蓝田分科诊所 — 启田商场 — 基孝中学 — 东区海底隧道 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 加路连山道[礼顿道] — 礼顿中心 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 高等法院 — 中银大厦 — 毕打街 — 中环交易广场 (29站)
回程: 中环交易广场 — 域多利皇后街[干诺道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 菲林明道 — 史钊域道[轩尼诗道] — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘警署 — 景林邨景榕楼 — 景林邨 — 欣景路 — 英明苑 — 宝林邨宝仁楼 — 翠林邨 — 康盛花园总站 (27站)
去程: 坑口北 — 厚德商场 — 培成路 — 厚德邨 — 颂明苑 — 尚德商场 — 广明苑 — 灵实医院 — 东区海底隧道 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街天桥 — 信和广场 — 马师道[内告士打道] — 国卫中心[内告士打道] — 柯布连道[告士打道] — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 皇后像广场[干诺道中] — 中环交易广场 (21站)
回程: 中环交易广场 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 菲林明道 — 史钊域道[轩尼诗道] — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘警署 — 唐明苑 — 尚德商场 — 广明苑 — 灵实医院 — 将军澳游泳池[宝顺路] — 厚德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 坑口北 (27站)
去程: 顺利总站 — 顺利邨利明楼[顺清街] — 顺安邨安逸楼 — 顺天总站 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 康宁道公园 — 乐华南邨 — 乐雅苑 — 安基苑 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街天桥 — 香港中央图书馆[高士威道] — 希慎广场 — 坚拿道东 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 高等法院 — 中银大厦 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 中环街市[德辅道中] — 维德广场[干诺道中] — 港澳码头总站 (33站)
回程: 港澳码头总站 — 港澳码头 — 中环街市[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 菲林明道 — 史剑域道 — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 牛头角下邨[牛头角道] — 振华苑 — 乐雅苑 — 乐华南邨 — 康宁道公园 — 宁波第二中学[顺安道] — 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利总站 (33站)
去程: 锦英苑巴士总站 — 锦龙苑 — 富宝花园 — 马鞍山市中心总站 — 福安花园 — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 小沥源草地滚球场 — 小沥源路游乐场 — 历奇单车场 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 港运城 — 新都城大厦 — 长康街 — 炮台山站 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 希慎广场 — 天乐里[轩尼诗道] — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 分域街[轩尼诗道] — 太古广场 — 中银大厦 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 利源东街 — 中环街市[德辅道中] — 永吉街 — 港澳码头总站 (35站)
回程: 港澳码头总站 — 港澳码头 — 林士街[德辅道中] — 恒生银行总行[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 遮打花园 — 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 史钊域道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 东区海底隧道 — 大老山隧道 — 源康街 — 第一城宝城街 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 耀安邨 — 曾璧山中学 — 福安花园 — 海栢花园 — 雅典居 — 锦龙苑 — 锦英苑巴士总站 (33站)
去程: 调景岭站[景岭路] — 唐明苑 — 尚德商场 — 佛教志莲小学 — 将军澳广场 — 煜明苑[昭信路] — 明德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 宝林总站 — 梁洁华小学 — 怡心园 — 翠林邨 — 康盛花园[宝琳北路] — 马游塘村 — 宝达邨 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 港运城 — 新都城大厦 — 长康街 — 炮台山站 — 清风街天桥 — 百德新街[告士打道] — 信和广场 — 马师道[内告士打道] — 国卫中心[内告士打道] — 柯布连道[告士打道] — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 鳄鱼恤大厦 — 维德广场[干诺道中] — 港澳码头总站 (38站)
回程: 港澳码头总站 — 港澳码头 — 林士街[德辅道中] — 恒生银行总行[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 遮打花园 — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 菲林明道 — 史剑域道 — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘警署 — 秀茂坪晓光街 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 宝达邨 — 安达臣道[宝琳路] — 马游塘村 — 茅湖仔 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 富丽花园 — 宝林邨宝俭楼 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 坑口北 — 煜明苑[昭信路] — 宝盈花园 — 唐明街 — 彩明苑彩富阁 — 调景岭站[景岭路] (43站)