香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“龙蟠苑”的公交线路
3B (九巴) 10 (九巴) 11 (九巴) 11C (九巴) 61X (九巴) 91M (九巴) 671 (九巴/城巴) N23 (城巴) 19 (九龙绿小) 33A (九龙绿小) 70 (九龙绿小) 70A (九龙绿小) 72 (九龙绿小) 84 (九龙绿小)
去程: 慈云山中 — 慈正邨正晖楼 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 保良局第一张永庆中学 — 钻石山火葬场 — 富山邨 — 斧山道运动场 — 志莲净苑 — 龙蟠苑 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡南道 — 红磡码头 (27站)
回程: 红磡码头 — 红磡南道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 马头角道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 东头邨泰东楼 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 志莲净苑 — 真铎学校 — 宏景花园[蒲岗村道] — 蒲岗村道学校村 — 德爱中学 — 慈民邨 — 慈安苑 — 慈正邨正晖楼 — 慈云山中 (26站)
环形车: 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨丹凤楼 — 彩虹邨锦云楼 — 志莲净苑 — 龙蟠苑 — 黄大仙下邨龙逸楼 — 黄大仙下邨龙荣楼 — 摩士第二公园 — 东头邨荣东楼 — 东头邨盈东楼 — 九龙寨城公园 — 东宝庭道[啦沙利道] — 书院道 — 牛津道 — 九龙塘会 — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 上海街[窝打老道] — 富荣花园 — 柏景湾 — 富贵街 — 榉树街 — 福全街 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 亚皆老街中电 — 圣佐治大厦 — 伯爵街 — 喇沙书院 — 兰开夏道 — 书院道 — 狮子石道[衙前围道] — 南角道[衙前围道] — 打鼓岭道 — 东头邨康东楼 — 王仲铭中学 — 启德花园 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 志莲净苑 — 牛池湾村 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 彩云丰盛街 — 彩云总站 (48站)
去程: 钻石山铁路站总站 — 龙蟠苑 — 黄大仙下邨龙逸楼 — 黄大仙总站 — 新蒲岗衍庆街 — 宋皇台公园 — 新山道 — 马坑涌道[马头围道] — 土瓜湾上乡道 — 浙江街游乐场[马头围道] — 新柳街[漆咸道北] — 红磡平治街 — 九龙佑宁堂 — 佐敦吴松街 — 佐敦炮台街 — 柯士甸道西 — 九龙铁路站 (17站)
回程: 九龙铁路站 — 佐敦上海街 — 佐敦志和街 — 卫理道 — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 土瓜湾落山道 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 王仲铭中学 — 大成街 — 黄大仙下邨龙慧楼 — 黄大仙总站 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 (18站)
去程: 竹园邨总站 — 天虹小学 — 马仔坑游乐场 — 黄大仙铁路站 — 凤德商场 — 志莲净苑 — 彩虹邨碧海楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘泳池[翠屏道] — 翠屏邨翠柏楼 — 宝佩苑 — 祥和苑 — 联合医院[协和街] — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀逸楼 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 上秀茂坪 (24站)
回程: 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 联合医院[协和街] — 祥和苑 — 宝佩苑 — 翠屏邨翠梓楼[翠屏道] — 观塘泳池[翠屏道] — 容凤书纪念中心 — 成业街休憩公园 — 创纪之城 — 牛头角铁路站[观塘道] — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 彩虹邨锦云楼 — 志莲净苑 — 龙蟠苑 — 凤德公园 — 黄大仙消防局 — 黄大仙庙 — 龙翔官立中学[黄大仙道] — 天宏苑[马仔坑道] — 天虹小学 — 竹园邨总站 (30站)
去程: 屯门铁路站总站 — 屯门市中心总站 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 天马苑[龙翔道] — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 龙蟠街 — 龙蟠苑 — 黄大仙警署 — 新蒲岗宁远街 — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 谭公道 — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 九龙城码头 (20站)
回程: 九龙城码头 — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 马头角道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 王仲铭中学 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 永光书院 — 丰力楼 — 毕架山花园 — 丰景园[海珠路] — 翠宁花园 — 友爱邨 — 屯门公园 — 屯门铁路站总站 (20站)
去程: 宝林总站 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 富宁花园 — 将军澳医院 — 圣云仙天主堂 — 水边村[坑口道] — 影业路 — 银影路 — 大埔仔村 — 香港科技大学 — 大埔仔坳 — 打鼓岭新村 — 壁屋 — 白石窝 — 井栏树 — 龙窝村 — 安达臣道[清水湾道] — 德望学校[清水湾道] — 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨红萼楼 — 彩虹邨锦云楼 — 新蒲岗四美街 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 (29站)
回程: 钻石山铁路站总站 — 龙蟠苑 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 牛池湾村 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利消防局 — 德望学校[新清水湾道] — 安达臣道[清水湾道] — 腾龙台 — 井栏树 — 白石窝 — 壁屋 — 打鼓岭新村 — 大埔仔坳 — 香港科技大学 — 大埔仔村 — 银影路 — 水边村[坑口道] — 半见村 — 明德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 新都城二期 — 宝林总站 (28站)
去程: 钻石山铁路站总站 — 龙蟠苑 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨金碧楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 健威花园[英皇道] — 琴行街[英皇道] — 美丽阁[英皇道] — 新时代广场 — 清风街天桥 — 景隆街[告士打道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 胜利工厂大厦 — 香港真光书院 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 御庭园[鸭脷洲桥道] — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 — 鸭脷洲邨 — 御庭园[利南道] — 污水处理厂[利南道] — 海怡工贸中心 — 鸭洲利乐街 (36站)
回程: 鸭洲利乐街 — 利景街[利南道] — 污水处理厂[利南道] — 怡南路[利南道] — 海怡半岛美晖阁 — 海怡半岛海韵阁 — 鸭脷洲邨利泽楼 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 利东邨东兴楼 — 利东街市 — 渔安苑 — 香港仔工业学校 — 香港仔消防局 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 创纪之城 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 彩虹邨锦云楼 — 新蒲岗四美街 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 (38站)
去程: 慈云山北 — 慈正邨正晖楼 — 慈安苑 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 富山邨 — 斧山道运动场 — 志莲净苑 — 龙蟠苑 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 木厂街 — 马坑涌道[马头围道] — 土瓜湾街市 — 浙江街游乐场[马头围道] — 新柳街[漆咸道北] — 红磡平治街 — 孖庶街 — 德民街 — 黄埔花园总站 — 拔萃女书院 — 油麻地众坊街 — 油麻地碧街 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 青屿干线收费广场 — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 (45站)
回程: 东涌铁路站 — 机管局办事处 — 亚洲空运中心 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 机场地面运输中心 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 青屿干线收费广场 — 佐敦上海街 — 佐敦志和街 — 卫理道 — 观音街 — 德民街 — 黄埔花园总站 — 红磡邨 — 鹤园东街 — 崇洁街 — 土瓜湾落山道 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 启德花园 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 志莲净苑 — 真铎学校 — 宏景花园[蒲岗村道] — 德爱中学 — 慈民邨 — 慈安苑 — 慈爱苑爱富阁 — 慈云山北 (40站)
环形车: 新蒲岗彝伦街 — 香港考试及评核局 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 — 志莲净苑 — 真铎学校 — 帝峰豪園[斧山道] — 宏景花园[蒲岗村道] — 蒲岗村道学校村 — 德爱中学 — 慈民邨 — 慈安苑 — 慈云山中 — 慈爱苑爱富阁 — 伊斯兰鲍伯涛纪念小学 — 沙田㘭邨 — 慈云阁 — 慈爱苑爱祥阁 — 慈正邨正晖楼 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 保良局第一张永庆中学 — 钻石山火葬场 — 富山邨 — 琼轩苑 — 斧山道运动场 — 志莲净苑 — 星河明居 — 龙蟠苑 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗衍庆街 — 越秀广场 — 新蒲岗彝伦街 (34站)
去程: 海港花园 — 琼山苑 — 富山邨街市 — 富山总站 — 蒲岗村道学校村 — 圣公会慈光堂 — 凤德邨朱凤楼 — 凤钻苑 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 (10站)
回程: 钻石山铁路站总站 — 龙蟠苑 — 富佑大厦 — 蒲慈里 — 蒲蘅里 — 保良局第一张永庆中学 — 钻石山火葬场 — 富山邨街市 — 琼山苑 — 海港花园 (10站)
去程: 钻石山铁路站总站 — 龙蟠苑 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗衍庆街 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 侯王道 — 科发道[太子道西] — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 圣德肋撒堂 — 协和小学 — 西洋菜南街[太子道西] — 旺角维景酒店[太子道西] — 太子道西通州街 — 枫树街[通州街] — 洋松街休憩处 — 大角咀街市 — 新九龙广场 — 帝柏海湾 — 博文街 — 君汇港 — 浪澄湾 — 海帆道 — 维港湾总站 (27站)
回程: 维港湾总站 — 海帆道 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 利得街[大角嘴道] — 大同新村 — 福利街[大角咀道] — 深水埗公立医局 — 荔枝角道[界限街] — 太子铁路站[砵兰街] — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 国际创价学会 — 明爱宾馆 — 何东道[界限街] — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 狮子石道[太子道西] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 王仲铭中学 — 东头邨泰东楼 — 启德花园 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 (27站)
去程: 钻石山铁路站总站 — 龙蟠苑 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗衍庆街 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 侯王道 — 科发道[太子道西] — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 圣德肋撒堂 — 协和小学 — 西洋菜南街[太子道西] — 旺角维景酒店[太子道西] — 太子道西通州街 — 枫树街[通州街] — 洋松街休憩处 — 大角咀街市 — 新九龙广场 — 帝柏海湾 — 奥运铁路站总站 (23站)
回程: 奥运铁路站总站 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 利得街[大角嘴道] — 大同新村 — 福利街[大角咀道] — 深水埗公立医局 — 荔枝角道[界限街] — 太子铁路站[砵兰街] — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 国际创价学会 — 明爱宾馆 — 何东道[界限街] — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 狮子石道[太子道西] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 王仲铭中学 — 东头邨泰东楼 — 启德花园 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 (25站)
去程: 宏景花园 — 斧山道运动场 — 志莲净苑 — 星河明居 — 龙蟠苑 — 凤德公园 — 黄大仙消防局 — 黄大仙庙 — 雅竹街 — 竹园广场 — 天虹小学 — 天宏苑[竹园道] — 天马苑[竹园道] — 富美街[竹园道] — 香港浸会大学[联合道] — 金城道 — 根德道 — 毕架山峰 — 又一村总站(又一城) (19站)
回程: 又一村总站(又一城) — 毕架山峰 — 根德道 — 义德道 — 金城道 — 天马苑[竹园道] — 天宏苑[竹园道] — 天虹小学 — 竹园广场 — 雅竹街 — 黄大仙庙 — 黄大仙消防局 — 美德楼 — 凤德商场 — 星河明居 — 志莲净苑 — 真铎学校 — 宏景花园 (18站)
环形车: 誉港湾公共运输交汇处 — 誉港湾[景福街] — 康强街[崇龄街] — 新蒲岗图书馆 — 香港考试及评核局 — 启德花园 — 黄大仙警署 — 钻石山铁路站[大磡道] — 得宝花园 — 淘大花园 — 牛头角街市[牛头角道] — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 牛头角铁路站[观塘道] — 创纪之城 — 观塘市中心 — apm创纪之城5期[观塘道] — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 彩虹邨红萼楼 — 志莲净苑 — 星河明居 — 龙蟠苑 — 彩虹道游乐场 — 香港考试及评核局 — 誉港湾公共运输交汇处 (33站)