香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“又一村总站(又一城)”的公交线路
2C (九巴) 203 (九巴) 702 (新巴) 2 (九龙绿小) 2A (九龙绿小) 41A (九龙绿小) 41M (九龙绿小) 72 (九龙绿小) 73 (九龙绿小) 85 (九龙绿小)
环形车: 又一村总站(又一城) — 香岛中学 — 香港城市大学 — 石硖尾警署 — 大坑东邨东龙楼 — 大坑东游乐场[大坑东道] — 励德街 — 协和小学 — 伊利沙伯中学 — 麦花臣游乐场 — 何文田山道[卫理道] — 伊利沙伯医院[卫理道] — 九龙佑宁堂 — 佐敦白加士街 — 佐敦炮台街 — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 新港中心 — 半岛酒店 — 金巴利道 — 油麻地宝灵街 — 劳资审裁处 — 卫理道 — 伊利沙伯医院[卫理道] — 何文田山道[卫理道] — 麦花臣游乐场 — 联运街 — 伊利沙伯中学 — 太子铁路站[通菜街] — 大坑东游乐场[大坑东道] — 大坑东游乐场[棠荫街] — 大坑西邨民兴楼 — 南山邨 — 香岛中学 — 又一村总站(又一城) (35站)
环形车: 又一村总站(又一城) — 香港生产力促进局 — 又一村花园 — 雀桥街 — 花墟公园[达之路] — 励德街 — 协和小学 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角山东街 — 油麻地碧街 — 油麻地永星里 — 油麻地西贡街 — 尖沙咀德成街 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 拔萃女书院 — 油麻地文明里 — 油麻地碧街 — 旺角奶路臣街 — 港九潮州公学 — 伊利沙伯中学 — 太子铁路站[通菜街] — 警察体育游乐会 — 丹桂路 — 协同中学[海棠路] — 地锦路 — 又一居 — 又一村总站(又一城) (32站)
环形车: 海丽邨总站 — 泓景台[深盛路] — 碧海蓝天[兴华街西] — 发祥街西[深旺道] — 富昌邨 — 南昌邨[钦州街西] — 深水埗医局街[钦州街] — 深水埗警署 — 怡靖苑 — 长沙湾铁路站[东京街] — 东京街[青山道] — 九江街[青山道] — 宝血医院 — 石硖尾邨29座 — 石硖尾铁路站 — 大坑西邨民兴楼 — 南山邨 — 救世军大坑东中心 — 香岛中学 — 又一村总站(又一城) — 香岛中学 — 大坑东邨东辉楼 — 大坑东邨东海楼 — 石硖尾铁路站 — 石硖尾邨20座 — 北河街[元州街] — 深水埗福荣街 — 深水埗基隆街 — 通州街公园 — 富昌邨 — 东京街西 — 海丽邨总站 (32站)
去程: 黄埔花园总站 — 黄埔新邨[民泰街] — 宝其利街 — 孖庶街 — 红磡家维邨 — 红磡佛光街 — 北拱街 — 江西街 — 土瓜湾落山道 — 上乡道[马头围道] — 新山道 — 马头角道 — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 圣德肋撒堂 — 基提道 — 大坑东游乐场[大坑东道] — 圣道书院 — 南山邨 — 救世军大坑东中心 — 香岛中学 — 又一村总站(又一城) (26站)
回程: 又一村总站(又一城) — 龙珠街 — 大坑东村东海楼 — 大坑东邨东龙楼 — 大坑东游乐场[大坑东道] — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 福佬村道[太子道西] — 侯王道 — 宋皇台公园 — 木厂街 — 马头角道 — 马坑涌道[马头围道] — 土瓜湾街市 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 红磡街市 — 德民街 — 黄埔花园聚宝坊 — 黄埔花园总站 (24站)
去程: 黄埔花园总站 — 大环山游泳池 — 海逸豪园 — 渔人码头 — 鹤园东街 — 崇洁街 — 江西街 — 土瓜湾落山道 — 上乡道[马头围道] — 新山道 — 马头角道 — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 圣德肋撒堂 — 基提道 — 大坑东游乐场[大坑东道] — 圣道书院 — 南山邨 — 救世军大坑东中心 — 香岛中学 — 又一村总站(又一城) (25站)
回程: 又一村总站(又一城) — 又一村花园 — 雀桥街 — 礼贤会九龙堂 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 福佬村道[太子道西] — 侯王道 — 宋皇台公园 — 木厂街 — 马头角道 — 马坑涌道[马头围道] — 土瓜湾街市 — 鸿福街 — 崇洁街 — 鹤园东街 — 红磡邨 — 黄埔花园聚宝坊 — 黄埔花园总站 (22站)
环形车: 又一村总站(又一城) — 又一居18座 — 又一村花园 — 瑰丽新村 — 又一居33座 — 又一居29座 — 玛利诺神父教会学校 — 龙珠街 — 大坑东村东海楼 — 石硖尾铁路站 — 石硖尾邨20座 — 石硖尾商场[巴域街] — 石硖尾铁路站 — 南山邨 — 救世军大坑东中心 — 玛利诺神父教会学校 — 又一居29座 — 又一居33座 — 瑰丽新村 — 又一村花园 — 又一居18座 — 赛马会环保楼 — 又一村总站(又一城) (23站)
环形车: 又一村总站(又一城) — 又一居18座 — 又一村花园 — 雀桥街 — 礼贤会九龙堂 — 花墟公园[界限街] — 大坑东游乐场[大坑东道] — 协同中学[大坑东道] — 石硖尾铁路站 — 石硖尾邨20座 — 石硖尾商场[巴域街] — 石硖尾铁路站 — 大坑东邨东龙楼 — 协同中学[大坑东道] — 大坑东游乐场[大坑东道] — 丹桂路 — 牡丹路 — 雀桥街 — 又一村花园 — 又一居18座 — 赛马会环保楼 — 又一村总站(又一城) (22站)
去程: 宏景花园 — 斧山道运动场 — 志莲净苑 — 星河明居 — 龙蟠苑 — 凤德公园 — 黄大仙消防局 — 黄大仙庙 — 雅竹街 — 竹园广场 — 天虹小学 — 天宏苑[竹园道] — 天马苑[竹园道] — 富美街[竹园道] — 香港浸会大学[联合道] — 金城道 — 根德道 — 毕架山峰 — 又一村总站(又一城) (19站)
回程: 又一村总站(又一城) — 毕架山峰 — 根德道 — 义德道 — 金城道 — 天马苑[竹园道] — 天宏苑[竹园道] — 天虹小学 — 竹园广场 — 雅竹街 — 黄大仙庙 — 黄大仙消防局 — 美德楼 — 凤德商场 — 星河明居 — 志莲净苑 — 真铎学校 — 宏景花园 (18站)
去程: 慈云山中 — 慈云山邨中央游乐场[慈云山道] — 慈爱苑爱富阁 — 伊斯兰鲍伯涛纪念小学 — 沙田㘭邨 — 东华三院黄大仙医院 — 圣母医院[沙田㘭道] — 竹园广场 — 天虹小学 — 天宏苑[竹园道] — 天马苑[竹园道] — 富美街[竹园道] — 香港浸会大学[联合道] — 金城道 — 根德道 — 毕架山峰 — 又一村总站(又一城) (17站)
回程: 又一村总站(又一城) — 毕架山峰 — 根德道 — 义德道 — 金城道 — 天马苑[竹园道] — 天宏苑[竹园道] — 天虹小学 — 竹园广场 — 圣母医院[沙田㘭道] — 沙田㘭邨 — 慈云阁 — 慈爱苑爱祥阁 — 慈正邨正晖楼 — 慈安苑 — 慈云山中 (16站)