香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“慈云山邨中央游乐场[慈云山道]”的公交线路
去程: 慈云山北 — 慈爱苑爱富阁 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 贯华里 — 慈乐邨乐满楼 — 崇华街 — 金凤街休憩处 — 美德楼 — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 横头磡邨宏富楼 — 香港浸会大学[联合道] — 根德道 — 石硖尾公园 — 则仁中心 — 石硖尾消防局 — 白田邨瑞田楼 — 黄棣珊纪念中学 — 石硖尾商场[南昌街] — 深水埗邮政局 — 营盘街[元州街] — 永隆街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾邮政局 — 长沙湾长荔街 — 长沙湾巴士总站 (28站)
回程: 长沙湾巴士总站 — 光昌街[青山道] — 昌华街[青山道] — 永隆街[青山道] — 东沙岛街[青山道] — 九江街[青山道] — 深水埗福荣街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 福华街[南昌街] — 石硖尾邨25座 — 白田街 — 石硖尾消防局 — 则仁中心 — 石硖尾公园 — 义德道 — 金城道 — 嘉强苑 — 横头磡邨宏照楼 — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 富佑大厦 — 蒲慈里 — 慈云山南 — 慈民邨 — 慈云山邨中央游乐场[慈云山道] — 慈爱苑爱富阁 — 慈云山北 (27站)
去程: 慈云山北 — 慈正邨正晖楼 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 保良局第一张永庆中学 — 钻石山火葬场 — 富山邨 — 斧山道运动场 — 牛池湾村 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 彩云丰盛街 — 彩云总站 (13站)
回程: 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨丹凤楼 — 彩虹总站 — 真铎学校 — 宏景花园[蒲岗村道] — 蒲岗村道学校村 — 慈云山南 — 慈民邨 — 慈云山邨中央游乐场[慈云山道] — 慈爱苑爱富阁 — 慈云山北 (12站)
环形车: 沙田坳道 — 鸣凤街 — 圣母医院[双凤街] — 伍若瑜健康院 — 慈乐邨乐诚楼 — 乐详楼 — 慈爱苑停车场 — 慈爱苑爱祥阁 — 慈云山北 — 慈爱苑爱祥阁 — 慈爱苑爱富阁 — 慈正邨正晖楼 — 慈云山邨中央游乐场[慈云山道] — 慈安苑 — 慈云山中 — 慈乐邨乐安楼 — 慈乐邨乐合楼[云华街] — 崇华街 — 圣母医院[双凤街] — 金凤街休憩处 — 黄大仙消防局 — 沙田坳道 (22站)
去程: 慈云山中 — 慈云山邨中央游乐场[慈云山道] — 慈爱苑爱富阁 — 伊斯兰鲍伯涛纪念小学 — 沙田㘭邨 — 东华三院黄大仙医院 — 圣母医院[沙田㘭道] — 竹园广场 — 天虹小学 — 天宏苑[竹园道] — 天马苑[竹园道] — 富美街[竹园道] — 香港浸会大学[联合道] — 金城道 — 根德道 — 毕架山峰 — 又一村总站(又一城) (17站)
回程: 又一村总站(又一城) — 毕架山峰 — 根德道 — 义德道 — 金城道 — 天马苑[竹园道] — 天宏苑[竹园道] — 天虹小学 — 竹园广场 — 圣母医院[沙田㘭道] — 沙田㘭邨 — 慈云阁 — 慈爱苑爱祥阁 — 慈正邨正晖楼 — 慈安苑 — 慈云山中 (16站)