香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“彩云总站”的公交线路
3M (九巴) 3P (九巴) 10 (九巴) 21 (九巴) 91 (九巴) 91M (九巴) 92 (九巴) 292P (九巴) 606 (九巴/城巴) 606A (九巴/城巴) 606P (九巴/城巴) 16 (九龙绿小) 16A (九龙绿小) 16B (九龙绿小) 16S (九龙绿小) 68 (九龙绿小)
去程: 慈云山北 — 慈正邨正晖楼 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 保良局第一张永庆中学 — 钻石山火葬场 — 富山邨 — 斧山道运动场 — 牛池湾村 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 彩云丰盛街 — 彩云总站 (13站)
回程: 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨丹凤楼 — 彩虹总站 — 真铎学校 — 宏景花园[蒲岗村道] — 蒲岗村道学校村 — 慈云山南 — 慈民邨 — 慈云山邨中央游乐场[慈云山道] — 慈爱苑爱富阁 — 慈云山北 (12站)
去程: 慈云山南 — 保良局第一张永庆中学 — 钻石山火葬场 — 富山邨 — 斧山道运动场 — 牛池湾村 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 彩云丰盛街 — 彩云总站 (10站)
回程: 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨丹凤楼 — 彩虹总站 — 真铎学校 — 宏景花园[蒲岗村道] — 蒲岗村道学校村 — 慈云山南 (8站)
环形车: 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨丹凤楼 — 彩虹邨锦云楼 — 志莲净苑 — 龙蟠苑 — 黄大仙下邨龙逸楼 — 黄大仙下邨龙荣楼 — 摩士第二公园 — 东头邨荣东楼 — 东头邨盈东楼 — 九龙寨城公园 — 东宝庭道[啦沙利道] — 书院道 — 牛津道 — 九龙塘会 — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 上海街[窝打老道] — 富荣花园 — 柏景湾 — 富贵街 — 榉树街 — 福全街 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 亚皆老街中电 — 圣佐治大厦 — 伯爵街 — 喇沙书院 — 兰开夏道 — 书院道 — 狮子石道[衙前围道] — 南角道[衙前围道] — 打鼓岭道 — 东头邨康东楼 — 王仲铭中学 — 启德花园 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 志莲净苑 — 牛池湾村 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 彩云丰盛街 — 彩云总站 (48站)
去程: 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨丹凤楼 — 彩虹邨锦云楼 — 新蒲岗四美街 — 黄大仙警署 — 新蒲岗宁远街 — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡民裕街[马头围道] — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡铁路站总站 (20站)
回程: 红磡铁路站总站 — 红荔道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 马头角道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 王仲铭中学 — 启德花园 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 彩云丰盛街 — 彩云总站 (22站)
去程: 清水湾总站 — 清水湾第一滩 — 大环头路 — 相思湾 — 两块田 — 下洋 — 上洋 — 槟榔湾 — 五块田 — 孟公屋 — 碧沙路 — 银线湾广场 — 坑口道 — 影业路 — 银影路 — 大埔仔村 — 香港科技大学 — 大埔仔坳 — 打鼓岭新村 — 壁屋 — 白石窝 — 井栏树 — 龙窝村 — 安达臣道[清水湾道] — 德望学校[清水湾道] — 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨红萼楼 — 彩虹邨锦云楼 — 志莲净苑 — 钻石山铁路站总站 (31站)
回程: 钻石山铁路站总站 — 志莲净苑 — 彩虹邨碧海楼 — 牛池湾村 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利消防局 — 德望学校[新清水湾道] — 安达臣道[清水湾道] — 腾龙台 — 井栏树 — 白石窝 — 壁屋 — 打鼓岭新村 — 大埔仔坳 — 香港科技大学 — 大埔仔村 — 银影路 — 坑口道 — 银线湾广场 — 碧沙路 — 孟公屋 — 五块田 — 槟榔湾 — 上洋 — 香港三育书院 — 下洋 — 两块田 — 下洋新村 — 相思湾 — 大坳门 — 大环头路 — 清水湾第一滩 — 清水湾总站 (34站)
去程: 宝林总站 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 富宁花园 — 将军澳医院 — 圣云仙天主堂 — 水边村[坑口道] — 影业路 — 银影路 — 大埔仔村 — 香港科技大学 — 大埔仔坳 — 打鼓岭新村 — 壁屋 — 白石窝 — 井栏树 — 龙窝村 — 安达臣道[清水湾道] — 德望学校[清水湾道] — 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨红萼楼 — 彩虹邨锦云楼 — 新蒲岗四美街 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 (29站)
回程: 钻石山铁路站总站 — 龙蟠苑 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 牛池湾村 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利消防局 — 德望学校[新清水湾道] — 安达臣道[清水湾道] — 腾龙台 — 井栏树 — 白石窝 — 壁屋 — 打鼓岭新村 — 大埔仔坳 — 香港科技大学 — 大埔仔村 — 银影路 — 水边村[坑口道] — 半见村 — 明德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 新都城二期 — 宝林总站 (28站)
去程: 西贡总站 — 西贡大会堂 — 翠塘花园 — 菠萝輋 — 北港 — 大涌口 — 白沙台 — 白沙湾 — 渔民新村 — 北围 — 匡湖居 — 南边围 — 响钟村 — 窝美 — 南围 — 郑植之中学 — 打鼓岭新村 — 壁屋 — 白石窝 — 井栏树 — 龙窝村 — 安达臣道[清水湾道] — 德望学校[清水湾道] — 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨红萼楼 — 彩虹邨锦云楼 — 志莲净苑 — 钻石山铁路站总站 (29站)
回程: 钻石山铁路站总站 — 志莲净苑 — 彩虹邨碧海楼 — 牛池湾村 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利消防局 — 德望学校[新清水湾道] — 安达臣道[清水湾道] — 腾龙台 — 井栏树 — 白石窝 — 壁屋 — 打鼓岭新村 — 郑植之中学 — 窝美 — 南边围 — 蚝涌 — 北围 — 渔民新村 — 白沙湾 — 白沙台 — 大涌口 — 北港 — 菠萝輋 — 翠塘花园 — 西贡大会堂 — 西贡警署 — 西贡总站 (29站)
环形车: 西贡总站 — 西贡大会堂 — 翠塘花园 — 菠萝輋 — 北港 — 大涌口 — 白沙台 — 白沙湾 — 渔民新村 — 北围 — 匡湖居 — 南边围 — 响钟村 — 窝美 — 南围 — 郑植之中学 — 打鼓岭新村 — 壁屋 — 白石窝 — 井栏树 — 龙窝村 — 安达臣道[清水湾道] — 德望学校[清水湾道] — 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 (30站)
去程: 彩云丰盛街 — 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 坪石邨翠石楼 — 九龙湾临华街 — 常悦道 — 常怡道 — 喜鹊楼 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 太古城中心[英皇道] — 太康楼 — 港岛民生书院 — 东欣苑 — 东熹苑 — 东熹苑逸熹阁 — 耀东邨耀华楼 — 耀东邨总站 — 耀东邨耀兴楼 — 耀东邨耀贵楼 — 筲箕湾广场 — 南安里 — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 大潭道[柴湾道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 兴华邨兴翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 青年广场[环翠道] — 怡泰街 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 培侨小学 — 小西湾蓝湾半岛 (45站)
回程: 小西湾蓝湾半岛 — 富怡花园[富怡道] — 小西湾邨 — 富城阁 — 乐轩台 — 环翠街市 — 环翠邨泽翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 兴华邨丰兴楼 — 天主教海星堂 — 兴民邨[柴湾道] — 山翠苑[柴湾道] — 筲箕湾东官立中学 — 阿公岩道[柴湾道] — 南安里 — 新成街 — 筲箕湾广场 — 东盛苑 — 耀东商场 — 耀东邨耀华楼 — 东熹苑景熹阁 — 兴东邨 — 太宁街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 新威园 — 民新街 — 健康村 — 电照街 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 九龙湾常悦道 — 九龙湾临华街 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 彩云丰盛街 (40站)
环形车: 彩云丰盛街 — 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 坪石邨翠石楼 — 启业邨 — 彩盈邨盈安楼 — 彩盈邨盈顺楼 — 牛头角总站 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 太古城中心[英皇道] — 太康楼 — 港岛民生书院 — 东欣苑 — 东熹苑 — 东熹苑逸熹阁 — 耀东邨耀华楼 — 耀东邨总站 — 耀东邨耀兴楼 — 耀东邨耀贵楼 — 筲箕湾广场 — 南安里 — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 大潭道[柴湾道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 兴华邨兴翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 青年广场[环翠道] — 怡泰街 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 培侨小学 — 小西湾蓝湾半岛 (47站)
环形车: 彩云丰盛街 — 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 坪石邨翠石楼 — 启业总站 — 牛头角总站 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 太古城中心[英皇道] — 太安楼[筲箕湾道] — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 南安里 — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 大潭道[柴湾道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 康民工业中心[柴湾道] — 怡泰街 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 培侨小学 — 小西湾蓝湾半岛 (36站)
环形车: 峻弦 — 丰盛街纪律部队宿舍 — 晓晖花园[丰盛街] — 彩云邨丰泽楼 — 彩辉邨 — 彩云总站 — 坪石邨红石楼 — 彩云商场 — 晓晖花园[丰盛街] — 丰盛街纪律部队宿舍 — 峻弦 (11站)
环形车: 彩云丰盛街 — 彩云总站 — 坪石邨红石楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 定安街[牛头角道] — 喜鹊楼 — 鸿图道[励业街] — 九仓电讯广场[海滨道] — 太平洋贸易中心[海滨道] — MegaBox企业广场五期 — 九龙湾总站 — 九龙湾工厂大厦[海滨道] — 观塘顺业街 — 观塘励业街 — 观塘官立小学 — 定安街[牛头角道] — 牛头角下邨[牛头角道] — 牛头角街市[牛头角道] — 淘大花园 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 彩云丰盛街 (24站)