香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“彩盈邨盈顺楼”的公交线路
环形车: 彩云丰盛街 — 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 坪石邨翠石楼 — 启业邨 — 彩盈邨盈安楼 — 彩盈邨盈顺楼 — 牛头角总站 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 太古城中心[英皇道] — 太康楼 — 港岛民生书院 — 东欣苑 — 东熹苑 — 东熹苑逸熹阁 — 耀东邨耀华楼 — 耀东邨总站 — 耀东邨耀兴楼 — 耀东邨耀贵楼 — 筲箕湾广场 — 南安里 — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 大潭道[柴湾道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 兴华邨兴翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 青年广场[环翠道] — 怡泰街 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 培侨小学 — 小西湾蓝湾半岛 (47站)
环形车: 彩盈邨盈康楼 — 彩盈邨盈顺楼 — 彩颐居 — 佐敦谷北道 — 牛头角街市[牛头角道] — 牛头角街市[安华街] — 佐敦谷北道 — 玛利诺中学[彩霞道] — 彩颐居 — 彩盈邨盈安楼 — 彩德邨彩仁楼 — 彩德邨彩诚楼 — 彩兴里 — 坪石公共运输交汇处一楼平台 — 彩兴里 — 彩德邨彩义楼 — 彩盈邨盈富楼 — 彩盈邨盈康楼 (18站)