香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“船坞里”的公交线路
102 (九巴/城巴) 102P (九巴/城巴) 106 (九巴/新巴) 106P (九巴/新巴) 110 (九巴/新巴) 307P (九巴/城巴) 606 (九巴/城巴) 606A (九巴/城巴) 606P (九巴/城巴) 682 (新巴) 682P (新巴)
去程: 筲箕湾总站 — 爱蝶湾 — 峻峰花园[东喜道] — 新成街 — 海晏街 — 西湾河文娱中心 — 太富街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 新威园 — 民新街 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 新都城大厦 — 长康街 — 炮台山站 — 清风街 — 兴发街 — 景隆街[告士打道] — 海底隧道 — 拔萃女书院 — 油麻地众坊街 — 旺角登打士街 — 旺角山东街 — 旺角鸦兰街[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 贸易广场 — 长沙湾长荔街 — 美孚巴士总站 (31站)
回程: 美孚巴士总站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 长沙湾铁路站[长沙湾道] — 长沙湾东京街 — 深水步钦州街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角奶路臣街 — 旺角登打士街 — 油麻地文明里 — 劳资审裁处 — 漆咸道北牲口站 — 海底隧道 — 维多利亚公园[告士打道] — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 糖水道 — 港运城 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 太古城中心[英皇道] — 太安楼[筲箕湾道] — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 爱贤街 — 筲箕湾总站 (34站)
去程: 筲箕湾总站 — 爱蝶湾 — 峻峰花园[东喜道] — 新成街 — 海晏街 — 西湾河文娱中心 — 太富街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 新威园 — 民新街 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 琴行街[英皇道] — 海底隧道 — 拔萃女书院 — 油麻地众坊街 — 旺角登打士街 — 旺角山东街 — 旺角鸦兰街[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 贸易广场 — 长沙湾长荔街 — 美孚巴士总站 (26站)
回程: 美孚巴士总站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 长沙湾铁路站[长沙湾道] — 长沙湾东京街 — 深水步钦州街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角奶路臣街 — 旺角登打士街 — 油麻地文明里 — 劳资审裁处 — 漆咸道北牲口站 — 海底隧道 — 北角消防局 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 太古城中心[英皇道] — 太安楼[筲箕湾道] — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 爱贤街 — 筲箕湾总站 (26站)
去程: 小西湾蓝湾半岛 — 富怡花园[富怡道] — 晓翠街 — 富城阁 — 乐轩台 — 环翠街市 — 环翠邨泽翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 兴华邨丰兴楼 — 天主教海星堂 — 兴民邨[柴湾道] — 山翠苑[柴湾道] — 筲箕湾东官立中学 — 阿公岩道[柴湾道] — 南安里 — 新成街 — 海晏街 — 西湾河文娱中心 — 太富街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 新威园 — 民新街 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 新都城大厦 — 长康街 — 炮台山站 — 清风街 — 兴发街 — 景隆街[告士打道] — 海底隧道 — 孖庶街 — 红磡佛光街 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 马头角道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 王仲铭中学 — 大成街 — 黄大仙下邨龙慧楼 — 黄大仙总站 (47站)
回程: 黄大仙总站 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 启明街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 红磡街市 — 获嘉道 — 海底隧道 — 维多利亚公园[告士打道] — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 糖水道 — 港运城 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 康怡广场 — 太安楼[筲箕湾道] — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 南安里 — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 大潭道[柴湾道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 兴华邨兴翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 青年广场[环翠道] — 怡泰街 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 培侨小学 — 小西湾蓝湾半岛 (47站)
去程: 小西湾蓝湾半岛 — 富怡花园[富怡道] — 晓翠街 — 富城阁 — 乐轩台 — 环翠街市 — 环翠邨泽翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 兴华邨丰兴楼 — 天主教海星堂 — 兴民邨[柴湾道] — 山翠苑[柴湾道] — 筲箕湾东官立中学 — 阿公岩道[柴湾道] — 南安里 — 新成街 — 海晏街 — 西湾河文娱中心 — 太康楼 — 海底隧道 — 孖庶街 — 红磡佛光街 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 马头角道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 王仲铭中学 — 大成街 — 黄大仙下邨龙慧楼 — 黄大仙总站 (35站)
回程: 黄大仙总站 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 启明街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 红磡街市 — 获嘉道 — 海底隧道 — 北角消防局 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 康怡广场 (21站)
去程: 九龙铁路站 — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 北京道[广东道] — 新世界中心 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 漆咸道北牲口站 — 海底隧道 — 维多利亚公园[告士打道] — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 糖水道 — 港运城 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 康怡广场 — 高山台 — 太古城中心[太古城道] — 太古城雅莲阁 — 太古城太湖阁 — 太康楼 — 港岛民生书院 — 东欣苑 — 东熹苑 — 东熹苑逸熹阁 — 耀东邨耀华楼 — 耀东邨耀兴楼 — 耀东邨耀贵楼 — 筲箕湾广场 — 筲箕湾总站 (36站)
回程: 筲箕湾总站 — 新成街 — 筲箕湾广场 — 东盛苑 — 耀东商场 — 耀东邨耀华楼 — 东熹苑景熹阁 — 兴东邨 — 太宁街 — 太古城中心[太古城道] — 太古城雅莲阁 — 太古城太湖阁 — 康怡广场 — 宝峰园 — 新威园 — 民新街 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 新都城大厦 — 长康街 — 炮台山站 — 清风街 — 兴发街 — 景隆街[告士打道] — 海底隧道 — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 九龙公园径 — 中港城 — 广东道政府合署 — 柯士甸道西 — 九龙铁路站 (34站)
去程: 大埔翠怡街 — 太和铁路站 — 大埔政府合署 — 大埔平安里 — 海宝花园 — 大埔中心总站 — 新兴花园 — 广福邨 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 港岛民生书院 — 太祥街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 鰂鱼涌街 — 太古坊 — 民新街 — 乐基中心 — 健康村 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街 — 天后站总站 (24站)
回程: 天后站总站 — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 太古城中心[英皇道] — 太康楼 — 东区海底隧道 — 大老山隧道 — 广福邨 — 广福球场 — 大埔中心 — 大埔中心总站 — 大埔安慈路 — 太和邨商场 — 大埔公众泳池 (21站)
去程: 彩云丰盛街 — 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 坪石邨翠石楼 — 九龙湾临华街 — 常悦道 — 常怡道 — 喜鹊楼 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 太古城中心[英皇道] — 太康楼 — 港岛民生书院 — 东欣苑 — 东熹苑 — 东熹苑逸熹阁 — 耀东邨耀华楼 — 耀东邨总站 — 耀东邨耀兴楼 — 耀东邨耀贵楼 — 筲箕湾广场 — 南安里 — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 大潭道[柴湾道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 兴华邨兴翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 青年广场[环翠道] — 怡泰街 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 培侨小学 — 小西湾蓝湾半岛 (45站)
回程: 小西湾蓝湾半岛 — 富怡花园[富怡道] — 小西湾邨 — 富城阁 — 乐轩台 — 环翠街市 — 环翠邨泽翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 兴华邨丰兴楼 — 天主教海星堂 — 兴民邨[柴湾道] — 山翠苑[柴湾道] — 筲箕湾东官立中学 — 阿公岩道[柴湾道] — 南安里 — 新成街 — 筲箕湾广场 — 东盛苑 — 耀东商场 — 耀东邨耀华楼 — 东熹苑景熹阁 — 兴东邨 — 太宁街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 新威园 — 民新街 — 健康村 — 电照街 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 九龙湾常悦道 — 九龙湾临华街 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 彩云丰盛街 (40站)
环形车: 彩云丰盛街 — 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 坪石邨翠石楼 — 启业邨 — 彩盈邨盈安楼 — 彩盈邨盈顺楼 — 牛头角总站 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 太古城中心[英皇道] — 太康楼 — 港岛民生书院 — 东欣苑 — 东熹苑 — 东熹苑逸熹阁 — 耀东邨耀华楼 — 耀东邨总站 — 耀东邨耀兴楼 — 耀东邨耀贵楼 — 筲箕湾广场 — 南安里 — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 大潭道[柴湾道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 兴华邨兴翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 青年广场[环翠道] — 怡泰街 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 培侨小学 — 小西湾蓝湾半岛 (47站)
环形车: 彩云丰盛街 — 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 坪石邨翠石楼 — 启业总站 — 牛头角总站 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 太古城中心[英皇道] — 太安楼[筲箕湾道] — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 南安里 — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 大潭道[柴湾道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 康民工业中心[柴湾道] — 怡泰街 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 培侨小学 — 小西湾蓝湾半岛 (36站)
去程: 柴湾东 — 合明工厂大厦 — 小西湾运动场 — 富景花园 — 小西湾邨 — 富城阁 — 乐轩台 — 环翠街市 — 环翠邨泽翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 兴华邨丰兴楼 — 兴华邨裕兴楼 — 天主教海星堂 — 兴民邨[柴湾道] — 山翠苑[柴湾道] — 筲箕湾东官立中学 — 阿公岩道[柴湾道] — 南安里 — 新成街 — 海晏街 — 西湾河文娱中心 — 太富街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 新威园 — 民新街 — 健康村 — 电照街 — 东区海底隧道 — 大老山隧道 — 源康街 — 第一城宝城街 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 耀安邨 — 曾璧山中学 — 福安花园 — 海栢花园 — 马鞍山警署 — 锦英苑 — 利安巴士总站 (43站)
回程: 利安巴士总站 — 锦英苑 — 新港城 — 马鞍山市中心总站 — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 小沥源草地滚球场 — 小沥源路游乐场 — 历奇单车场 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 太古城中心[英皇道] — 太安楼[筲箕湾道] — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 南安里 — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 大潭道[柴湾道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 康民工业中心[柴湾道] — 怡泰街 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 富怡花园[小西湾道] — 富景花园 — 小西湾运动场 — 安业街 — 柴湾东 (40站)