香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“小沥源路游乐场”的公交线路
82K (九巴) 85C (九巴) 85X (九巴) 89C (九巴) 680 (九巴/新巴) 680A (新巴) 682 (新巴) N680 (九巴/新巴)
去程: 美林巴士总站 — 大围街市 — 田心村[车公庙路] — 云叠花园 — 隆亨邨 — 新翠邨 — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨石莹楼 — 新田围邨[沙田头路] — 新田围邨富围楼 — 秦石邨石莹楼 — 秦石邨 — 乙明邨街 — 沙角邨 — 岗背街休憩花园 — 李嘉诚专科诊所 — 圣罗撒书院 — 愉田苑 — 银城商场 — 小沥源路游乐场 — 历奇单车场 — 小沥源 — 帝堡城 — 黄泥头巴士总站 (25站)
回程: 黄泥头巴士总站 — 广源邨 — 小沥源 — 源康街 — 第一城宝城街 — 第一城中心 — 愉田苑 — 圣罗撒书院 — 多石 — 沙田围新村 — 博康邨 — 乙明邨街 — 秦石邨 — 秦石邨石莹楼 — 新田围邨[沙田头路] — 新田围邨富围楼 — 秦石邨石莹楼 — 车公庙 — 新翠邨新明楼 — 隆亨邨 — 显耀邨 — 名城[车公庙路] — 海福花园 — 美林巴士总站 (24站)
环形车: 马鞍山市中心总站 — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 小沥源草地滚球场 — 小沥源路游乐场 — 历奇单车场 — 大老山隧道 — 新蒲岗四美街 — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 摩士公园 — 摩士室内体育馆 — 东头邨荣东楼 — 东头邨盈东楼 — 九龙寨城公园 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 福佬村道[太子道西] — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 德民街 — 红磡码头 (33站)
去程: 马鞍山市中心总站 — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 小沥源草地滚球场 — 小沥源路游乐场 — 历奇单车场 — 大老山隧道 — 誉港湾[太子道东] — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 德民街 — 红磡码头 (24站)
回程: 红磡码头 — 红磡南道 — 机利士南路 — 红磡佛光街 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 王仲铭中学 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 — 大老山隧道 — 大老山隧道 — 源康街 — 第一城宝城街 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 恒安邨 — 曾璧山中学 — 福安花园 — 马鞍山公园 — 马鞍山市中心总站 (30站)
去程: 恒安巴士总站 — 耀安邨 — 颂安邨 — 锦鞍苑 — 恒辉街 — 保泰街 — 德信中学 — 锦泰苑 — 富安花园总站 — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 小沥源草地滚球场 — 小沥源路游乐场 — 历奇单车场 — 大老山隧道 — 彩虹邨碧海楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 牛头角铁路站[观塘道] — 创纪之城 — 观塘泳池[翠屏道] — 翠屏邨翠柏楼 — 翠屏道总站 (26站)
回程: 翠屏道总站 — 翠屏邨翠梓楼[翠屏道] — 观塘泳池[翠屏道] — 成业街休憩公园 — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨红萼楼 — 大老山隧道 — 源康街 — 第一城宝城街 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园总站 — 锦泰苑 — 德信中学 — 海典湾 — 恒辉街 — 听涛雅苑 — 颂安邨 — 耀安邨 — 恒安巴士总站 (27站)
去程: 利安巴士总站 — 锦英苑 — 新港城 — 马鞍山市中心总站 — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 小沥源草地滚球场 — 小沥源路游乐场 — 历奇单车场 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 加路连山道[礼顿道] — 礼顿中心 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 菲林明道 — 豫港大厦 — 力宝中心 — 金钟东 (28站)
回程: 金钟东 — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 史剑域道 — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 东区海底隧道 — 大老山隧道 — 源康街 — 第一城宝城街 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 耀安邨 — 曾璧山中学 — 福安花园 — 海栢花园 — 马鞍山警署 — 锦英苑 — 利安巴士总站 (27站)
环形车: 利安巴士总站 — 锦英苑 — 新港城 — 马鞍山市中心总站 — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 小沥源草地滚球场 — 小沥源路游乐场 — 历奇单车场 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 加路连山道[礼顿道] — 礼顿中心 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 菲林明道 — 豫港大厦 — 力宝中心 — 海富中心 — 金钟东 (29站)
去程: 柴湾东 — 合明工厂大厦 — 小西湾运动场 — 富景花园 — 小西湾邨 — 富城阁 — 乐轩台 — 环翠街市 — 环翠邨泽翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 兴华邨丰兴楼 — 兴华邨裕兴楼 — 天主教海星堂 — 兴民邨[柴湾道] — 山翠苑[柴湾道] — 筲箕湾东官立中学 — 阿公岩道[柴湾道] — 南安里 — 新成街 — 海晏街 — 西湾河文娱中心 — 太富街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 新威园 — 民新街 — 健康村 — 电照街 — 东区海底隧道 — 大老山隧道 — 源康街 — 第一城宝城街 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 耀安邨 — 曾璧山中学 — 福安花园 — 海栢花园 — 马鞍山警署 — 锦英苑 — 利安巴士总站 (43站)
回程: 利安巴士总站 — 锦英苑 — 新港城 — 马鞍山市中心总站 — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 小沥源草地滚球场 — 小沥源路游乐场 — 历奇单车场 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 太古城中心[英皇道] — 太安楼[筲箕湾道] — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 南安里 — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 大潭道[柴湾道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 康民工业中心[柴湾道] — 怡泰街 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 富怡花园[小西湾道] — 富景花园 — 小西湾运动场 — 安业街 — 柴湾东 (40站)
去程: 锦英苑巴士总站 — 锦龙苑 — 富宝花园 — 马鞍山市中心总站 — 福安花园 — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 小沥源草地滚球场 — 小沥源路游乐场 — 历奇单车场 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 港运城 — 新都城大厦 — 长康街 — 炮台山站 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 希慎广场 — 天乐里[轩尼诗道] — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 分域街[轩尼诗道] — 太古广场 — 中银大厦 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 利源东街 — 中环街市[德辅道中] — 永吉街 — 港澳码头总站 (35站)
回程: 港澳码头总站 — 港澳码头 — 林士街[德辅道中] — 恒生银行总行[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 遮打花园 — 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 史钊域道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 东区海底隧道 — 大老山隧道 — 源康街 — 第一城宝城街 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 耀安邨 — 曾璧山中学 — 福安花园 — 海栢花园 — 雅典居 — 锦龙苑 — 锦英苑巴士总站 (33站)