香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 新田围总站 — 新田围邨富围楼 — 秦石邨石莹楼 — 车公庙 — 新翠邨新明楼 — 田心村[车公庙路] — 云叠花园 — 隆亨邨 — 世界花园 — 根德道 — 九龙塘铁路站总站 (11站)
回程: 九龙塘铁路站总站 — 映月台 — 世界花园 — 隆亨邨 — 显耀邨 — 名城[车公庙路] — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨石莹楼 — 新田围总站 (10站)
去程: 美林巴士总站 — 大围街市 — 田心村[车公庙路] — 云叠花园 — 隆亨邨 — 新翠邨 — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨石莹楼 — 新田围邨[沙田头路] — 新田围邨富围楼 — 秦石邨石莹楼 — 秦石邨 — 乙明邨街 — 沙角邨 — 岗背街休憩花园 — 李嘉诚专科诊所 — 圣罗撒书院 — 愉田苑 — 银城商场 — 小沥源路游乐场 — 历奇单车场 — 小沥源 — 帝堡城 — 黄泥头巴士总站 (25站)
回程: 黄泥头巴士总站 — 广源邨 — 小沥源 — 源康街 — 第一城宝城街 — 第一城中心 — 愉田苑 — 圣罗撒书院 — 多石 — 沙田围新村 — 博康邨 — 乙明邨街 — 秦石邨 — 秦石邨石莹楼 — 新田围邨[沙田头路] — 新田围邨富围楼 — 秦石邨石莹楼 — 车公庙 — 新翠邨新明楼 — 隆亨邨 — 显耀邨 — 名城[车公庙路] — 海福花园 — 美林巴士总站 (24站)
去程: 显径巴士总站 — 显田游乐场 — 显耀邨 — 隆亨邨 — 新翠邨 — 海福花园 — 积辉街 — 美林邨美桃楼 — 松岭路 — 沙田岭路 — 沙田花园 — 径口路 — 六合村 — 大埔道眺望处 — 九龙水塘 — 石梨贝水塘 — 郝德杰道 — 尔登华庭 — 萨凡纳艺术设计学院 — 营盘街[元州街] — 永隆街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾径 — 长沙湾长荔街 — 美孚巴士总站 (25站)
回程: 美孚巴士总站 — 通州西街[青山道] — 汝州西街[青山道] — 集辉街[青山道] — 兴华街[青山道] — 永隆街[青山道] — 东沙岛街[青山道] — 九江街[青山道] — 萨凡纳艺术设计学院 — 尔登华庭 — 郝德杰道 — 石梨贝水塘 — 九龙水塘 — 大埔道眺望处 — 六合村 — 径口路 — 沙田花园 — 大围新村 — 美林邨美桃楼 — 松岭路 — 美林邨 — 大围街市 — 大围铁路站总站 — 新翠邨 — 隆亨邨 — 显耀邨 — 显径邨显扬楼 — 显径巴士总站 (28站)