香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“太古城太湖阁”的公交线路
去程: 嘉亨湾 — 东旭苑东晓阁 — 爱蝶湾 — 筲箕湾总站 — 新成街 — 海晏街 — 西湾河文娱中心 — 太祥街 — 高山台 — 太古城中心[太古城道] — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 永和街[干诺道中] — 港澳码头总站 (17站)
回程: 港澳码头总站 — 林士街[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 怡和大厦 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 金星大厦 — 入境事务大楼 — 湾仔码头[会议道] — 太古城中心[太古城道] — 太古城雅莲阁 — 太古城太湖阁 — 太安楼[筲箕湾道] — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 南康街 — 筲箕湾总站 — 爱东商场 — 东旭苑东晓阁 — 嘉亨湾 (20站)
环形车: 嘉亨湾 — 东旭苑东晓阁 — 爱蝶湾 — 筲箕湾总站 — 新成街 — 海晏街 — 西湾河文娱中心 — 太祥街 — 高山台 — 太古城中心[太古城道] — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 政府总部[夏悫道] — 香港演艺学院 — 入境事务大楼 — 湾仔码头[会议道] — 太古城中心[太古城道] — 太古城雅莲阁 — 太古城太湖阁 — 太安楼[筲箕湾道] — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 南康街 — 筲箕湾总站 — 爱东商场 — 东旭苑东晓阁 — 嘉亨湾 (28站)
去程: 九龙铁路站 — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 北京道[广东道] — 新世界中心 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 漆咸道北牲口站 — 海底隧道 — 维多利亚公园[告士打道] — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 糖水道 — 港运城 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 康怡广场 — 高山台 — 太古城中心[太古城道] — 太古城雅莲阁 — 太古城太湖阁 — 太康楼 — 港岛民生书院 — 东欣苑 — 东熹苑 — 东熹苑逸熹阁 — 耀东邨耀华楼 — 耀东邨耀兴楼 — 耀东邨耀贵楼 — 筲箕湾广场 — 筲箕湾总站 (36站)
回程: 筲箕湾总站 — 新成街 — 筲箕湾广场 — 东盛苑 — 耀东商场 — 耀东邨耀华楼 — 东熹苑景熹阁 — 兴东邨 — 太宁街 — 太古城中心[太古城道] — 太古城雅莲阁 — 太古城太湖阁 — 康怡广场 — 宝峰园 — 新威园 — 民新街 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 新都城大厦 — 长康街 — 炮台山站 — 清风街 — 兴发街 — 景隆街[告士打道] — 海底隧道 — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 九龙公园径 — 中港城 — 广东道政府合署 — 柯士甸道西 — 九龙铁路站 (34站)