香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“大埔政府合署”的公交线路
64K (九巴) 64P (九巴) 65K (九巴) 71K (九巴) 72 (九巴) 73 (九巴) 73A (九巴) 74A (九巴) 271P (九巴) 273C (九巴) 273P (九巴) N270 (九巴) 307P (九巴/城巴)
去程: 元朗西总站 — 元朗同乐街 — 元朗谷亭街 — 新元朗中心 — 新时代广场[青山公路] — 博爱医院 — 东成里 — 凹头 — 下高埔村 — 高埔村 — 蒙养小学 — 祠堂村 — 沙田坑村 — 锦上路铁路站 — 沙田坑 — 吴家村[锦上路] — 八乡新马路 — 金钱围 — 田心村[锦上路] — 八乡八乡路 — 元岗村 — 八乡东边路 — 水盏田 — 水流田 — 莲花地 — 黎屋村 — 杜屋村 — 张屋村 — 上村球场 — 上村甫 — 黄竹园 — 凌云寺 — 嘉道理农场 — 牛栏窝 — 白牛石 — 梧桐寨村 — 寨乪 — 麻布尾 — 水窝 — 坪朗 — 新塘 — 新村 — 钟屋村[林锦公路] — 放马莆(林村许愿树) — 坑下甫 — 较寮下 — 康乐园 — 三渡坑 — 帝欣苑 — 太和铁路站 — 大埔政府合署 — 大埔平安里 — 大埔安祥路 — 大埔广福道 — 大埔运头角里 — 大埔墟铁路站 (56站)
回程: 大埔墟铁路站 — 大埔墟街市 — 大埔宝乡街 — 大埔宝乡桥 — 大埔安祥路 — 大埔安慈路 — 太和邨商场 — 帝欣苑 — 康乐园 — 较寮下 — 坑下甫 — 放马莆(林村许愿树) — 钟屋村[林锦公路] — 新村 — 新塘 — 坪朗 — 大庵 — 麻布尾 — 寨乪 — 白牛石 — 梧桐寨 — 嘉道理农场 — 凌云寺 — 上村球场 — 上村新村 — 谢屋村 — 黎屋村 — 莲花地 — 牛径 — 水盏田 — 八乡东边路 — 元岗村 — 八乡八乡路 — 田心村[锦上路] — 石湖塘 — 金钱围 — 八乡新马路 — 沙田坑村 — 锦上路铁路站 — 沙田坑 — 锦田波地路 — 祠堂村 — 蒙养小学 — 高埔村 — 下高埔村 — 凹头 — 东成里 — 杨屋村[青山公路] — 博爱医院 — 新时代广场[青山公路] — 元朗又新街 — 元朗大棠路 — 元朗西总站 (53站)
去程: 元朗西总站 — 元朗同乐街 — 元朗谷亭街 — 新元朗中心 — 新时代广场[青山公路] — 博爱医院 — 东成里 — 凹头 — 下高埔村 — 高埔村 — 蒙养小学 — 泰康围 — 锦田邮局 — 大江埔 — 彭家村 — 八乡石岗桥 — 七星岗 — 石岗菜站 — 八乡消防局 — 罗屋村[锦田公路] — 芝麻岭 — 砖窰[锦田公路] — 上村总站 — 上村甫 — 黄竹园 — 凌云寺 — 嘉道理农场 — 牛栏窝 — 白牛石 — 梧桐寨村 — 寨乪 — 麻布尾 — 水窝 — 坪朗 — 新塘 — 新村 — 钟屋村[林锦公路] — 放马莆(林村许愿树) — 坑下甫 — 较寮下 — 康乐园 — 三渡坑 — 帝欣苑 — 太和铁路站 — 大埔政府合署 — 大埔平安里 — 大埔安祥路 — 大埔广福道 — 大埔运头角里 — 大埔墟铁路站 (50站)
回程: 大埔墟铁路站 — 大埔墟街市 — 大埔宝乡街 — 大埔宝乡桥 — 大埔安祥路 — 太和邨商场 — 帝欣苑 — 康乐园 — 较寮下 — 坑下甫 — 放马莆(林村许愿树) — 钟屋村[林锦公路] — 新村 — 新塘 — 坪朗 — 大庵 — 麻布尾 — 寨乪 — 白牛石 — 梧桐寨 — 嘉道理农场 — 凌云寺 — 八乡古庙 — 芝麻岭 — 罗屋村[锦田公路] — 石岗菜站 — 八乡石岗桥 — 锦田诊所 — 大江埔 — 锦田 — 锦田街市 — 吉庆围 — 蒙养小学 — 高埔村 — 下高埔村 — 凹头 — 东成里 — 杨屋村[青山公路] — 博爱医院 — 新时代广场[青山公路] — 元朗又新街 — 元朗大棠路 — 元朗西总站 (43站)
环形车: 上村总站 — 上村甫 — 黄竹园 — 凌云寺 — 嘉道理农场 — 牛栏窝 — 白牛石 — 梧桐寨村 — 寨乪 — 麻布尾 — 水窝 — 坪朗 — 新塘 — 新村 — 钟屋村[林锦公路] — 放马莆(林村许愿树) — 坑下甫 — 较寮下 — 康乐园 — 三渡坑 — 帝欣苑 — 太和铁路站 — 大埔政府合署 — 大埔平安里 — 大埔中心总站 (25站)
去程: 太和总站 — 大埔政府合署 — 太和邨 — 大埔公众泳池 — 海宝花园 — 大埔中心总站 — 富亨总站 — 富亨邨亨荣楼 — 那打素医院 — 颂雅路 — 富善邨总站 — 新兴花园 — 广福邨广智楼 — 广福街市 — 宏福苑 — 广福邨 — 运头塘邨 — 大埔乡事会街 — 大埔南盛街 — 大埔运头街 — 大埔墟铁路站 (21站)
回程: 大埔墟铁路站 — 运头塘总站 — 大埔墟街市 — 大埔南盛街 — 大埔广福道 — 大埔运头角里 — 宏福苑 — 广福邨商场 — 林村河[南运路] — 大埔中心 — 怡雅苑[安埔路] — 富亨总站 — 富亨邨亨荣楼 — 那打素医院 — 颂雅路 — 大埔中心总站 — 荣晖花园 — 大埔翠怡街 — 太和总站 (19站)
去程: 太和总站 — 大埔政府合署 — 大埔平安里 — 大埔文娱中心 — 大埔宝乡街 — 大埔运头角里 — 广福邨 — 雍怡雅苑 — 松涛阁 — 南苑 — 荔枝坑 — 松仔园 — 松仔园瞭望台 — 鹿茵山庄 — 樟树滩 — 大埔尾 — 赤泥坪 — 中文大学 — 崇基学院 — 丽坪路 — 九肚山路 — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田大会堂 — 帝都酒店 — 沙田岭路 — 沙田花园 — 径口路 — 六合村 — 大埔道眺望处 — 九龙水塘 — 石梨贝水塘 — 郝德杰道 — 尔登华庭 — 萨凡纳艺术设计学院 — 营盘街[元州街] — 永隆街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾径 — 长沙湾长荔街 — 长沙湾巴士总站 (41站)
回程: 长沙湾巴士总站 — 汝州西街[青山道] — 集辉街[青山道] — 兴华街[青山道] — 永隆街[青山道] — 东沙岛街[青山道] — 九江街[青山道] — 萨凡纳艺术设计学院 — 尔登华庭 — 郝德杰道 — 石梨贝水塘 — 九龙水塘 — 大埔道眺望处 — 六合村 — 径口路 — 沙田花园 — 大围新村 — 美林邨美桃楼 — 铜锣湾村 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 落路下 — 九肚山路 — 海憩阁 — 丽坪路 — 崇基学院 — 赤泥坪 — 大埔尾 — 樟树滩 — 鹿茵山庄 — 大埔滘公园 — 松仔园 — 荔枝坑 — 翡翠花园 — 松涛阁 — 雍怡雅苑 — 广福邨 — 大埔广福道 — 大埔安祥路 — 大埔安慈路 — 太和邨 — 太和总站 (44站)
去程: 太平总站 — 上水铁路站[彩园路] — 彩蒲苑彩碧阁 — 上水彩晖街 — 上水围 — 翠丽花园[马会道] — 北区运动场 — 天平邨[马会道] — 心诚中学 — 璧峰路 — 粉岭楼 — 粉岭楼村 — 上水宣道小学 — 粉岭乐和街 — 粉岭消防局 — 祥华邨祥颂楼 — 粉岭中心 — 塘坑 — 华明总站 — 华明邨康明楼 — 华明邨耀明楼 — 和兴村 — 粉岭和兴路 — 何家园 — 九龙坑 — 南华莆 — 大窝 — 泰亨 — 中心围 — 围头村 — 康乐园 — 三渡坑 — 帝欣苑 — 太和铁路站 — 大埔政府合署 — 大埔旧墟公园 — 大埔宝乡街 — 大埔南盛街 — 大埔宝乡桥 — 荣晖花园 — 太平工业中心 — 富亨邨 — 怡雅苑[汀角路] — 渔角 — 凤园路 — 下坑 — 大贵街 — 大埔大富街 — 大埔大顺街 — 大埔大昌街 — 大埔工业邨总站 (51站)
回程: 大埔工业邨总站 — 大埔大贵街 — 大埔工业邨[汀角路] — 下坑 — 大埔大发街 — 渔角 — 救恩书院 — 怡雅苑[汀角路] — 大元邨 — 沐恩中学 — 大埔安慈路 — 大埔南盛街 — 大埔宝乡桥 — 林村河畔 — 太和邨商场 — 帝欣苑 — 康乐园 — 围头村 — 中心围 — 泰亨 — 大窝 — 南华莆 — 九龙坑 — 何家园 — 和合石新村 — 和兴村 — 华明总站 — 华明邨康明楼 — 华明邨耀明楼 — 塘坑 — 粉岭中心 — 粉岭名都 — 联和墟球场 — 联和墟总站 — 海联广场 — 礼贤会中学 — 粉岭裁判署 — 北区公园北门 — 顺欣花园 — 上水符兴街 — 上水宝石湖路 — 彩蒲苑彩碧阁 — 上水铁路站[彩园路] — 太平总站 (44站)
去程: 彩园总站 — 彩蒲苑彩碧阁 — 上水彩晖街 — 上水围 — 翠丽花园[马会道] — 北区运动场 — 天平邨[马会道] — 心诚中学 — 璧峰路 — 联和墟总站 — 粉岭乐和街 — 粉岭消防局 — 祥华邨祥颂楼 — 粉岭中心 — 塘坑 — 华明总站 — 欣盛苑 — 牵晴间 — 和兴村 — 粉岭和兴路 — 何家园 — 九龙坑 — 南华莆 — 大窝 — 泰亨 — 中心围 — 围头村 — 康乐园 — 三渡坑 — 帝欣苑 — 太和铁路站 — 大埔政府合署 — 大埔旧墟公园 — 大埔宝乡街 — 大埔运头角里 — 广福邨 — 雍怡雅苑 — 松涛阁 — 南苑 — 荔枝坑 — 松仔园 — 松仔园瞭望台 — 鹿茵山庄 — 樟树滩 — 大埔尾 — 赤泥坪 — 中文大学 — 崇基学院 — 丽坪路 — 九肚山路 — 火炭村 — 山尾街总站 — 第一城中心 — 愉田苑 — 威尔斯亲王医院 — 愉翠苑巴士总站 (56站)
回程: 愉翠苑巴士总站 — 威尔斯亲王医院 — 愉田苑 — 第一城中心 — 沙田第一城[大涌桥路] — 山尾街总站 — 火炭村 — 落路下 — 九肚山路 — 海憩阁 — 丽坪路 — 崇基学院 — 赤泥坪 — 大埔尾 — 樟树滩 — 鹿茵山庄 — 大埔滘公园 — 松仔园 — 荔枝坑 — 翡翠花园 — 松涛阁 — 雍怡雅苑 — 广福邨 — 大埔广福道 — 大埔宝乡桥 — 林村河畔 — 太和邨商场 — 帝欣苑 — 康乐园 — 围头村 — 中心围 — 泰亨 — 大窝 — 南华莆 — 九龙坑 — 何家园 — 和合石新村 — 和兴村 — 华明总站 — 欣盛苑 — 牵晴间 — 塘坑 — 粉岭中心 — 粉岭名都 — 联和墟球场 — 联和墟总站 — 海联广场 — 礼贤会中学 — 粉岭裁判署 — 北区公园北门 — 顺欣花园 — 上水符兴街 — 上水宝石湖路 — 彩蒲苑彩碧阁 — 彩园总站 (55站)
去程: 太和总站 — 大埔政府合署 — 大埔平安里 — 大埔安祥路 — 大埔宝乡街 — 大埔运头街 — 大埔墟 — 运头塘总站 — 新达广场 — 广福邨 — 雍怡雅苑 — 松涛阁 — 南苑 — 荔枝坑 — 松仔园 — 松仔园瞭望台 — 鹿茵山庄 — 樟树滩 — 大埔尾 — 赤泥坪 — 中文大学 — 崇基学院 — 丽坪路 — 九肚山路 — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 乙明邨 — 曾大屋 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 狮子山隧道 — 天马苑[龙翔道] — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 香港辅警总部 — 临华街游乐场 — 常悦道 — 九龙湾临华街 — 九龙湾运动场 — 启业总站 (42站)
回程: 启业总站 — 九龙湾运动场 — 九龙湾临华街 — 常悦道 — 九龙湾消防局 — 香港辅警总部 — 彩虹邨红萼楼 — 新蒲岗四美街 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 天马苑[龙翔道] — 狮子山隧道 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 曾大屋 — 乙明邨 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 落路下 — 九肚山路 — 海憩阁 — 丽坪路 — 崇基学院 — 赤泥坪 — 大埔尾 — 樟树滩 — 鹿茵山庄 — 大埔滘公园 — 松仔园 — 荔枝坑 — 翡翠花园 — 松涛阁 — 雍怡雅苑 — 广福邨 — 运头塘邨 — 运头塘总站 — 大埔墟街市 — 大埔安祥路 — 大埔安慈路 — 太和邨 — 太和总站 (41站)
环形车: 九龙坑 — 南华莆 — 大窝 — 泰亨 — 中心围 — 围头村 — 太和铁路站 — 大埔政府合署 — 大埔平安里 — 大埔安祥路 — 大埔广福道 — 大埔运头角里 — 广福邨 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 加士居道 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园径 — 广东道总站 (27站)
环形车: 九龙坑 — 南华莆 — 大窝 — 泰亨 — 中心围 — 围头村 — 太和总站 — 大埔政府合署 — 大埔平安里 — 大埔文娱中心 — 大埔宝乡街 — 大埔墟 — 运头塘总站 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾大河道 — 荃湾西铁路站 (23站)
环形车: 太和总站 — 大埔政府合署 — 大埔平安里 — 大埔文娱中心 — 大埔宝乡街 — 大埔墟 — 运头塘总站 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾大河道 — 荃湾西铁路站 (17站)
去程: 上水总站 — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站[百和路] — 景盛苑 — 华心邨 — 和兴村 — 华明总站 — 欣盛苑 — 牵晴间 — 太和铁路站 — 大埔政府合署 — 大埔旧墟公园 — 大埔广福道 — 广福邨 — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田市中心总站 (19站)
回程: 沙田市中心总站 — 好运中心 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 广福邨 — 大埔广福道 — 大埔宝乡桥 — 太和邨商场 — 正觉莲社学校 — 景盛苑 — 华心邨 — 和兴村 — 华明总站 — 欣盛苑 — 莲瀛仙馆 — 基新中学 — 粉岭置福围 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 上水铁路站[新运路] — 上水总站 (21站)
去程: 大埔翠怡街 — 太和铁路站 — 大埔政府合署 — 大埔平安里 — 海宝花园 — 大埔中心总站 — 新兴花园 — 广福邨 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 港岛民生书院 — 太祥街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 鰂鱼涌街 — 太古坊 — 民新街 — 乐基中心 — 健康村 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街 — 天后站总站 (24站)
回程: 天后站总站 — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 太古城中心[英皇道] — 太康楼 — 东区海底隧道 — 大老山隧道 — 广福邨 — 广福球场 — 大埔中心 — 大埔中心总站 — 大埔安慈路 — 太和邨商场 — 大埔公众泳池 (21站)